Autobús de El Pont d'Arsèguel a Aeropuerto Lleida (ILD) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de El Pont d'Arsèguel a Aeropuerto Lleida y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de El Pont d'Arsèguel a Aeropuerto Lleida

El autobús más barato9,60 €
El autobús más rápido1h 24m
El primer autobús12:30 Horas
El último autobús12:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia111,7 km
Compañías de autobusesALSA
Por el momento no contamos con autobuses desde El Pont d'Arsèguel a Aeropuerto Lleida. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de El Pont d'Arsèguel y Aeropuerto Lleida así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07
  • ALSA
    12:30
    Manresa - Estación de Autobuses
    Duración 1h 24m
    13:54
    Lérida - Estación de Autobuses
    desde9,60 €
  • BlaBlaCar
    9:40
    Manresa
    Duración 1h 40m
    11:20
    Aeropuerto Lleida
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    7:10
    Manresa
    Duración 1h 20m
    8:30
    Lérida
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Manresa
    Duración 1h 30m
    16:00
    Lérida
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Manresa
    Duración 1h 20m
    16:50
    Aeropuerto Lleida
    desde6,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Lleida a El Pont d'Arsèguel. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Lleida y El Pont d'Arsèguel así como otras alternativas de viaje.
  • ALSA
    7:36
    Lérida - Estación de Autobuses
    Duración 1h 24m
    9:00
    Manresa - Estación de Autobuses
    desde9,60 €
  • BlaBlaCar
    14:50
    Lérida
    Duración -1h -20m
    13:30
    Manresa
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Reus
    Duración 1h 20m
    11:20
    Manresa
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Reus
    Duración 2h 20m
    15:50
    Vic
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Aeropuerto Lleida
    Duración 1h 10m
    9:10
    Manresa
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Es muy fácil encontrar una opción asequible para llegar sin estresarse hacia Aeropuerto Lleida. Al usar nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de diferentes empresas de autobuses y encontrar el autobús de larga distancia más acertado. Más sencillo imposible: si quieres llegar lo antes posible el viaje más rápido y si tu objetivo es ahorrar lo máximo posible la opción más asequible. ¡Eso sí! Recuerda que es recomendable llegar al aeropuerto con tiempo de sobra, que podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Dar con billetes asequibles para viajar de El Pont d'Arsèguel hacia Aeropuerto Lleida no tiene ninguna complicación. ¡Te deseamos un buen vuelo!
Aquí, puedes dar con el autobús más barato, el más rápido o el más cómodo para viajar desde El Pont d'Arsèguel a Aeropuerto Lleida y al revés. Solo tienes que introducir origen, ciudad de destino y la fecha del vuelo. En la lista de resultados, podrás ver al instante los horarios y precios disponibles, e icnluso qué compañías de autobuses permiten llevar extra de equipaje o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y escoge el autobús correcto para ir desde El Pont d'Arsèguel a Aeropuerto Lleida. ¡Y todo ello al instante! Habitualmente, cuanto mayor es la oferta para llegar hasta el aeropuero tanto más complejo es tomar una decisión. Por eso creamos CheckMyBus.
Al comparar todas las opciones disponibles (autobuses, coches compartidos, transfers, taxis y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir ofertas. Las tarifas de los servicios de transporte a los aeropuertos están estrechamente relacionados con el nivel de demanda. Esto quiere decir que si se trata de una decisión espontánea, normalmente tendrás más dificultades para conseguir un buen precio. ¡No te precipites! Busca y encuentra la mejor oferta para tu viaje.

Paradas de autobús en El Pont d'Arsèguel y Aeropuerto Lleida

Paradas
Acceso Aeropuerto , 25125 Aeropuerto Lleida (España)

Compara El Pont d'Arsèguel y Aeropuerto Lleida

3,28 €
5,55 €
El Pont d'Arsèguel
Aeropuerto Lleida
El precio de un taxi es en El Pont d'Arsèguel un 41% más bajo que en Aeropuerto Lleida.
1,80 €
1,20 €
El Pont d'Arsèguel
Aeropuerto Lleida
El precio de un billete de autobús urbano es en El Pont d'Arsèguel un 34% más alto que en Aeropuerto Lleida.
1,50 €
1,25 €
El Pont d'Arsèguel
Aeropuerto Lleida
El precio de una jarra de cerveza es en El Pont d'Arsèguel un 17% más alto que en Aeropuerto Lleida.
0,65 €
0,65 €
El Pont d'Arsèguel
Aeropuerto Lleida
El precio de una botella de agua es en El Pont d'Arsèguel un 0% más alto que en Aeropuerto Lleida.
8,95 €
6,50 €
El Pont d'Arsèguel
Aeropuerto Lleida
El precio de un plato principal es en El Pont d'Arsèguel un 28% más alto que en Aeropuerto Lleida.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.