Autobús de Aeropuerto Erfurt-Weimar (ERF) a Quedlinburg y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Erfurt-Weimar a Quedlinburg y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Erfurt-Weimar a Quedlinburg

El autobús más barato9,98 €
El autobús más rápido4h 55m
El primer autobús6:00 Horas
El último autobús18:56 Horas
Conexiones diarias de autobús12 Ø
Distancia91,3 km
Compañías de autobusesFlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Erfurt-Weimar a Quedlinburg. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Erfurt-Weimar y Quedlinburg así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07
  • FlixBus
    18:56
    Erfurt - Estación central
    Duración 5h 9m
    0:05
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde9,98 €
  • FlixBus
    16:45
    Erfurt - Estación central
    Duración 7h 20m
    0:05
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde11,98 €
  • FlixBus
    8:25
    Erfurt - Estación central
    Duración 4h 55m
    13:20
    Quedlinburg
    desde15,98 €
  • FlixBus
    6:35
    Weimar - Estación central
    Duración 6h 10m
    12:45
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde15,98 €
  • FlixBus
    16:35
    Weimar - Estación central
    Duración 7h 5m
    23:40
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde17,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Erfurt - Estación central
    Duración 8h 5m
    22:05
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde18,98 €
  • FlixBus
    6:00
    Erfurt - Estación central
    Duración 6h 45m
    12:45
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde19,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Erfurt - Estación central
    Duración 6h 45m
    20:45
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde19,98 €
  • FlixBus
    10:05
    Weimar - Estación central
    Duración 6h 40m
    16:45
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde19,98 €
  • FlixBus
    9:30
    Erfurt - Estación central
    Duración 7h 15m
    16:45
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde21,98 €
  • FlixBus
    16:15
    Erfurt - Estación central
    Duración 7h 25m
    23:40
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde21,98 €
  • FlixBus
    6:00
    Erfurt - Estación central
    Duración 7h 30m
    13:30
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde21,98 €
  • Deutsche Bahn
    0:38
    Erfurt
    Duración 7h 4m
    7:42
    Quedlinburg
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:03
    Erfurt
    Duración 1h 53m
    7:56
    Magdeburgo
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:32
    Erfurt
    Duración 1h 24m
    19:56
    Magdeburgo
    desde19,90 €
  • BlaBlaCar
    17:05
    Erfurt
    Duración 2h 30m
    19:35
    Magdeburgo
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Erfurt
    Duración 2h 50m
    16:50
    Braunschweig
    desde7,46 €
  • Movacar
    16:00
    Erfurt
    Duración 1h 45m
    17:45
    Magdeburgo
    desde58,31 €
  • Movacar
    11:00
    Erfurt
    Duración 1h 45m
    12:45
    Magdeburgo
    desde58,31 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Quedlinburg a Aeropuerto Erfurt-Weimar. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Quedlinburg y Aeropuerto Erfurt-Weimar así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    4:55
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 4h 16m
    9:11
    Erfurt - Estación central
    desde12,98 €
  • FlixBus
    9:00
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 5m
    15:05
    Weimar - Estación central
    desde13,98 €
  • FlixBus
    15:15
    Quedlinburg
    Duración 5h 0m
    20:15
    Erfurt - Estación central
    desde13,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    23:05
    Weimar - Estación central
    desde15,98 €
  • FlixBus
    13:15
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    20:15
    Weimar - Estación central
    desde19,98 €
  • FlixBus
    9:00
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 40m
    15:40
    Erfurt - Estación central
    desde19,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 10m
    23:10
    Erfurt - Estación central
    desde19,98 €
  • FlixBus
    7:40
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 8h 0m
    15:40
    Erfurt - Estación central
    desde21,98 €
  • FlixBus
    7:40
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    15:05
    Weimar - Estación central
    desde21,98 €
  • FlixBus
    13:25
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    20:50
    Erfurt - Estación central
    desde21,98 €
  • Deutsche Bahn
    23:08
    Magdeburgo
    Duración 5h 44m
    4:52
    Erfurt
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:00
    Magdeburgo
    Duración 1h 24m
    7:24
    Erfurt
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:00
    Magdeburgo
    Duración 2h 58m
    23:58
    Erfurt
    desde17,90 €
  • BlaBlaCar
    10:50
    Quedlinburg
    Duración 2h 0m
    12:50
    Erfurt
    desde9,00 €
  • Movacar
    10:00
    Braunschweig
    Duración 1h 54m
    11:54
    Erfurt
    desde58,31 €
  • Movacar
    11:00
    Braunschweig
    Duración 1h 54m
    12:54
    Erfurt
    desde58,31 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Llegar sin estrés a Quedlinburg es posible! Encontrar billetes económicos para viajar desde Aeropuerto Erfurt-Weimar a Quedlinburg es muy fácil. Te contamos cómo... Cuando usas nuestro buscador puedes ver en segundos rutas y autobuses de diferentes empresas y encontrar el autobús de larga distancia idóneo y más rentable para llegar al aeropuerto con tiempo de sobra (lo agradecerás cuando veas que puedes aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free). Es de lo más fácil: si quieres que el viaje sea lo más corto posible la más corta de las rutas y si tu objetivo es ahorrar gran cantidad de dinero la opción más barata.
Aquí, puedes encontrar el autobús interurbano más económico, el más rápido o el más cómodo para moverte de Aeropuerto Erfurt-Weimar hasta Quedlinburg y vuelta. Solo tienes que introducir lugar de partida, ciudad de destino y la fecha del viaje en avión. En la página de resultados, podrás ver en segundos los horarios y precios disponibles, e icnluso qué compañías permiten llevar equipaje voluminoso o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y elige el autobús interurbano más recomendable para ir de Aeropuerto Erfurt-Weimar hasta Quedlinburg. ¡Y todo ello en segundos! Por lo general, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles para llegar hasta el aeropuero tanto más complicado es tomar una decisión. Una vez que conozcas CheckMyBus ya no tendrás ningún problema.
Si las fechas de tu viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes más rentables para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y ofertas actuales para la conexión Aeropuerto Erfurt-Weimar - Quedlinburg y un gran número de ofertas especiales.

Paradas de autobús en Aeropuerto Erfurt-Weimar y Quedlinburg

Paradas
Harzweg 17, Quedlinburg (Alemania)

Compara Aeropuerto Erfurt-Weimar y Quedlinburg

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.