Autobús de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich (ZRH) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.683.694 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich

El autobús más barato10,02 €
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús3:00 Horas
El último autobús14:25 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia138,8 km
Compañías de autobusesUnion Ivkoni, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich

Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Union Ivkoni
    5:30
    Estrasburgo
    Duración 4h 0m
    9:30
    Aeropuerto Zúrich
    desde10,02 €
  • Union Ivkoni
    5:00
    Estrasburgo
    Duración 4h 0m
    9:00
    Aeropuerto Zúrich
    desde10,02 €
  • Union Ivkoni
    6:00
    Estrasburgo
    Duración 4h 0m
    10:00
    Aeropuerto Zúrich
    desde16,08 €
  • FlixBus
    14:25
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 6h 20m
    20:45
    Zúrich - Aeropuerto
    desde18,88 €
  • FlixBus
    3:00
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 7h 10m
    10:10
    Zúrich - Aeropuerto
    desde20,49 €
  • FlixBus
    7:30
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 5h 25m
    12:55
    Zúrich - Aeropuerto
    desde20,88 €

Los billetes de tren más baratos de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:16
    Estrasburgo
    Duración 7h 49m
    8:05
    Aeropuerto Zúrich
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:20
    Estrasburgo
    Duración 7h 22m
    7:42
    Aeropuerto Zúrich
    desde23,90 €
  • SNCF
    5:51
    Estrasburgo
    Duración 2h 35m
    8:26
    Aeropuerto Zúrich
    desde52,50 €
  • SNCF
    10:51
    Estrasburgo
    Duración 2h 35m
    13:26
    Aeropuerto Zúrich
    desde52,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Estrasburgo
    Duración 2h 40m
    22:20
    Aeropuerto Zúrich
    desde17,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Zúrich a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Union Ivkoni
    10:00
    Aeropuerto Zúrich
    Duración 4h 15m
    14:15
    Estrasburgo
    desde17,02 €
  • FlixBus
    15:15
    Zúrich - Aeropuerto
    Duración 6h 30m
    21:45
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde17,98 €
  • FlixBus
    4:45
    Zúrich - Aeropuerto
    Duración 7h 45m
    12:30
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde18,98 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Zúrich a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:15
    Aeropuerto Zúrich
    Duración 4h 36m
    10:51
    Estrasburgo
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:15
    Aeropuerto Zúrich
    Duración 4h 22m
    10:37
    Estrasburgo
    desde23,90 €
  • OUI.sncf
    14:34
    Aeropuerto Zúrich
    Duración 2h 35m
    17:09
    Estrasburgo
    desde52,50 €
  • OUI.sncf
    16:34
    Aeropuerto Zúrich
    Duración 2h 35m
    19:09
    Estrasburgo
    desde52,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Zúrich a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Aeropuerto Zúrich
    Duración 2h 30m
    14:30
    Estrasburgo
    desde18,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Ya has reservado tu próximo viaje en avión? ¿Aún estás buscando una forma asequible para llegar hasta el aeropuerto? Utilizando nuestro buscador, puedes encontrar los mejores autobuses para viajar en autobús de larga distancia de Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich. De esta forma puedes economizar al máximo (sin tener que pagar un taxi o el parking del aeropuerto) y gastarlo en souvenirs. ¡Te deseamos un buen vuelo!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más asequible para desplazarte desde Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich y a la inversa. Solo tienes que meter ciudad de origen y destino y seleccionar la fecha ideal. En la lista de resultados podrás ver en segundos las empresas de autobuses que ofrecen asientos cómodos y con espacio para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene aún más importancia. Al buscar un autobús interurbano desde Estrasburgo a Aeropuerto Zúrich verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas, normalmente tanto más complejo es seleccionar el autobús interurbano más idóneo para llegar al aeropuerto. Por eso existe CheckMyBus.
Al comparar todas las alternativas disponibles (autobuses de larga distancia, coches compartidos, transfers, taxis y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir ofertas especiales. Las tarifas de los servicios de transporte a los aeropuertos están estrechamente relacionados con la demanda. Esto quiere decir que si reservas con poca antelación, normalmente solo quedarán las ofertas menos atractivas. Tómate tu tiempo para pensar antes de tomar una decisión pero no lo dejes para el último momento.

Paradas de autobús en Estrasburgo y Aeropuerto Zúrich

Paradas
Flughafenstrasse , 8302 Aeropuerto Zúrich (Suiza)

Compara Estrasburgo y Aeropuerto Zúrich

2,70 €
9,16 €
Estrasburgo
Aeropuerto Zúrich
El precio de un taxi es en Estrasburgo un 71% más bajo que en Aeropuerto Zúrich.
1,70 €
3,93 €
Estrasburgo
Aeropuerto Zúrich
El precio de un billete de autobús urbano es en Estrasburgo un 57% más bajo que en Aeropuerto Zúrich.
5,00 €
6,55 €
Estrasburgo
Aeropuerto Zúrich
El precio de una jarra de cerveza es en Estrasburgo un 24% más bajo que en Aeropuerto Zúrich.
0,65 €
1,09 €
Estrasburgo
Aeropuerto Zúrich
El precio de una botella de agua es en Estrasburgo un 41% más bajo que en Aeropuerto Zúrich.
15,50 €
22,09 €
Estrasburgo
Aeropuerto Zúrich
El precio de un plato principal es en Estrasburgo un 30% más bajo que en Aeropuerto Zúrich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.