Autobús de Aeropuerto Farnborough (FAB) a Southampton y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Farnborough a Southampton y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Farnborough a Southampton

El autobús más barato2,99 €
El autobús más rápido0h 45m
El primer autobús2:30 Horas
El último autobús22:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia60,4 km
Compañías de autobusesFlixBus, megabus, National Express, Rede Expressos, Greyhound US
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Farnborough a Southampton. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Farnborough y Southampton así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07
  • FlixBus
    17:30
    Londres - Wandsworth
    Duración 2h 5m
    19:35
    Portsmouth - The Hard Interchange
    desde2,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Londres - Wandsworth
    Duración 1h 40m
    19:40
    Portsmouth - The Hard Interchange
    desde2,99 €
  • FlixBus
    16:30
    Londres - Wandsworth
    Duración 2h 5m
    18:35
    Portsmouth - The Hard Interchange
    desde2,99 €
  • megabus
    13:05
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    13:50
    Portsmouth - City Shops South (Stop A)
    desde3,33 €
  • National Express
    21:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 2h 5m
    23:35
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde5,54 €
  • National Express
    22:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 1h 20m
    23:50
    Reading - Pincents Lane
    desde5,55 €
  • National Express
    19:55
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 1h 45m
    21:40
    Portsmouth - Universidad
    desde6,33 €
  • Rede Expressos
    13:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 3h 20m
    16:50
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde11,50 €
  • Rede Expressos
    20:45
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 2h 45m
    23:30
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde11,50 €
  • Greyhound US
    2:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 16h 20m
    18:50
    Portsmouth - Universidad
    desde118,27 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Londres
    Duración 0h 58m
    8:58
    Reading
    desde1,11 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Londres
    Duración 1h 40m
    11:40
    Southampton
    desde6,66 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Londres
    Duración 1h 40m
    16:10
    Southampton
    desde6,66 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Londres
    Duración 2h 30m
    10:30
    Southampton
    desde8,88 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Southampton a Aeropuerto Farnborough. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Southampton y Aeropuerto Farnborough así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    14:05
    Portsmouth - The Hard Interchange
    Duración 2h 5m
    16:10
    Londres - Wandsworth
    desde2,99 €
  • FlixBus
    13:35
    Portsmouth - The Hard Interchange
    Duración 2h 5m
    15:40
    Londres - Wandsworth
    desde2,99 €
  • National Express
    14:20
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    16:50
    Londres - Victoria Coach Station
    desde5,52 €
  • megabus
    7:00
    Portsmouth - City Shops South (Stop A)
    Duración 0h 50m
    7:50
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde5,55 €
  • National Express
    18:35
    Reading - Pincents Lane
    Duración 1h 20m
    19:55
    Londres - Victoria Coach Station
    desde5,55 €
  • National Express
    21:55
    Southampton - Universidad
    Duración 1h 55m
    23:50
    Londres - Victoria Coach Station
    desde5,55 €
  • National Express
    18:20
    Portsmouth - Universidad
    Duración 1h 35m
    19:55
    Londres - Victoria Coach Station
    desde6,33 €
  • National Express
    17:50
    Portsmouth - The Hard Interchange
    Duración 2h 30m
    20:20
    Londres - Victoria Coach Station
    desde6,65 €
  • National Express
    14:20
    Southampton - Universidad
    Duración 2h 10m
    16:30
    Londres - Victoria Coach Station
    desde7,44 €
  • FlixBus
    17:35
    Portsmouth - The Hard Interchange
    Duración 1h 35m
    19:10
    Londres - Wandsworth
    desde7,99 €
  • ALSA
    9:45
    Portsmouth - The Hard Interchange
    Duración 1h 30m
    11:15
    Londres - Victoria Coach Station
    desde18,60 €
  • Greater Anglia
    23:07
    Reading - Reading West
    Duración 9h 48m
    8:55
    Londres - Park Royal
    desde19,10 €
  • Greater Anglia
    16:25
    Reading - Reading West
    Duración 1h 0m
    17:25
    Londres - Park Royal
    desde19,10 €
  • Greater Anglia
    17:06
    Reading - Reading West
    Duración 0h 49m
    17:55
    Londres - Park Royal
    desde19,10 €
  • Greater Anglia
    17:25
    Reading - Reading West
    Duración 1h 0m
    18:25
    Londres - Park Royal
    desde19,10 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Reading
    Duración 1h 10m
    17:10
    Southampton
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    6:00
    Portsmouth
    Duración -1h -20m
    4:40
    Londres
    desde4,44 €
  • BlaBlaCar
    8:50
    Reading
    Duración 1h 3m
    9:53
    Londres
    desde6,66 €
  • BlaBlaCar
    17:50
    Southampton
    Duración 1h 30m
    19:20
    Londres
    desde7,77 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Maletas en la puerta, vuelo reservado y tú deseando comenzar tus próximas vacaciones. Solo te falta encontrar una forma barata para moverte hasta el aeropuerto. ¡Has llegado al lugar perfecto! Gracias a nuestro buscador, encontrar los mejores autobuses para viajar desde Aeropuerto Farnborough hacia Southampton es de lo más fácil. Aquí es sencillo obtener todas las rutas de de las compañías de autobuses que te llevan hasta el aeropuerto de la forma más barata posible, como por ejemplo . Es de lo más fácil, solo comprueba si el plan de horarios de tu vuelo y de los autobuses coinciden, y reserva ya tus billetes de autobús.
¿No sabes qué autobús de larga distancia elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? CheckMyBus es la mejor opción. Habitualmente, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. Al buscar un autobús de larga distancia de Aeropuerto Farnborough hacia Southampton verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después elige el autobús de larga distancia ideal acorde a tus necesidades. ¿Necesitas viajar con equipaje especial? ¿Te gustaría tener internet gratuito para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús de larga distancia con asientos con espacio extra para las piernas para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en la página de resultados. Solo tienes que introducir lugar de origen, ciudad de destino y fecha, para encontrar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para desplazarte de Aeropuerto Farnborough hacia Southampton y a la inversa.
Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más sencillo encontrar los billetes de autobús más convenientes para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y rutas actuales para la ruta Aeropuerto Farnborough - Southampton y un gran número de descuentos especiales.

Paradas de autobús en Aeropuerto Farnborough y Southampton

Paradas
Brintons Road , SO14 0PD Southampton (Reino Unido)
Harbour Parade 2, SO15 2PU Southampton (Reino Unido)
Town Quay , SO14 2AQ Southampton (Reino Unido)
Britannia Rd , SO14 5FP Southampton (Reino Unido)
Highfield Campus Interchange , SO17 1HE Southampton (Reino Unido)

Compara Aeropuerto Farnborough y Southampton

8,77 €
4,76 €
Aeropuerto Farnborough
Southampton
El precio de un taxi es en Aeropuerto Farnborough un 46% más alto que en Southampton.
2,11 €
2,78 €
Aeropuerto Farnborough
Southampton
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Farnborough un 25% más bajo que en Southampton.
3,89 €
3,44 €
Aeropuerto Farnborough
Southampton
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Farnborough un 12% más alto que en Southampton.
0,70 €
1,37 €
Aeropuerto Farnborough
Southampton
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Farnborough un 49% más bajo que en Southampton.
9,25 €
5,18 €
Aeropuerto Farnborough
Southampton
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Farnborough un 45% más alto que en Southampton.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.