Autobús de Aeropuerto Faro (FAO) a Utrera y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Faro a Utrera y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.658.904 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Faro a Utrera

El autobús más barato18,79 €
El autobús más rápido3h 15m
El primer autobús2:30 Horas
El último autobús17:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia195,1 km
Compañías de autobusesUnion Ivkoni, ALSA

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Faro a Utrera

Hoy
Mañana
05/07
06/07
07/07
08/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Union Ivkoni
    3:00
    Aeropuerto Faro
    Duración 5h 30m
    8:30
    Utrera
    desde18,79 €
  • Union Ivkoni
    2:30
    Aeropuerto Faro
    Duración 6h 0m
    8:30
    Utrera
    desde21,47 €
  • ALSA
    17:00
    Aeropuerto Faro
    Duración 3h 15m
    20:15
    Utrera
    desde24,60 €
  • ALSA
    2:30
    Aeropuerto Faro
    Duración 3h 30m
    6:00
    Utrera
    desde24,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Faro a Utrera

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Aeropuerto Faro
    Duración 1h 30m
    18:50
    Utrera
    desde8,88 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Aeropuerto Faro
    Duración 1h 30m
    13:30
    Utrera
    desde13,32 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Aeropuerto Faro
    Duración 2h 50m
    15:40
    Utrera
    desde14,43 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Utrera a Aeropuerto Faro. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Utrera y Aeropuerto Faro así como otras alternativas de viaje.
  • Rede Expressos
    19:00
    Sevilla - Santa Justa
    Duración 3h 45m
    22:45
    Faro - Gare EVA
    desde13,00 €
  • Rede Expressos
    23:00
    Sevilla - Santa Justa
    Duración 3h 30m
    2:30
    Faro - Gare EVA
    desde13,00 €
  • Union Ivkoni
    16:45
    Sevilla
    Duración 3h 30m
    20:15
    Faro
    desde14,31 €
  • FlixBus
    9:05
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 1h 40m
    10:45
    Faro - Gare EVA
    desde14,99 €
  • BlaBlaBus
    22:00
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 1h 15m
    23:15
    Faro - Gare EVA
    desde17,00 €
  • FlixBus
    9:05
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 2h 0m
    11:05
    Faro - Aeropuerto
    desde20,99 €
  • ALSA
    23:59
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 1h 31m
    1:30
    Faro - Gare EVA
    desde21,00 €
  • Busbud
    23:30
    Sevilla Prado San Sebastián
    Duración 2h 0m
    1:30
    Faro - Gare EVA
    desde21,00 €
  • Eurolines Germany
    23:59
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 1h 46m
    1:45
    Faro - Gare EVA
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    22:50
    Sevilla
    Duración 2h 40m
    1:30
    Aeropuerto Faro
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Sevilla
    Duración 2h 30m
    18:10
    Aeropuerto Faro
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Ya has reservado tu próximo vuelo? ¿Aún estás buscando una opción económica para llegar hasta el aeropuerto? Si te decides por nuestro buscador, puedes dar con los mejores autobuses de larga distancia para viajar en autobús de Aeropuerto Faro a Utrera. De esta forma puedes ahorrar gran cantidad de dinero (sin tener que pagar un taxi o el parking del aeropuerto) y gastarlo en snacks y bebidas. ¡Te deseamos un buen viaje!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más barato para desplazarte de Aeropuerto Faro a Utrera y viceversa. Solo tienes que rellenar lugar de origen y lugar de destino y seleccionar la fecha ideal. En la lista de resultados podrás ver en segundos las compañías de autobuses que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con más equipaje. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene aún más importancia. Al buscar un autobús interurbano de Aeropuerto Faro a Utrera verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías de autobuses. Cuanto mayor es la oferta, normalmente tanto más difícil es seleccionar el autobús interurbano correcto para llegar al aeropuerto. Por eso creamos CheckMyBus.
Al comparar todas las opciones disponibles (autobuses de larga distancia, coches compartidos, transfers, taxis y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir descuentos. Los precios de los servicios de transporte a los aeropuertos están estrechamente relacionados con los niveles de demanda. Esto quiere decir que si no reservas con suficiente antelación, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Para encontrar las mejores ofertas hay que estar muy atento.

Paradas de autobús en Aeropuerto Faro y Utrera

Paradas
Av. María Auxiliadora 63-59, 41710 Utrera (España)

Compara Aeropuerto Faro y Utrera

4,70 €
4,07 €
Aeropuerto Faro
Utrera
El precio de un taxi es en Aeropuerto Faro un 14% más alto que en Utrera.
2,10 €
1,40 €
Aeropuerto Faro
Utrera
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Faro un 34% más alto que en Utrera.
1,00 €
1,50 €
Aeropuerto Faro
Utrera
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Faro un 34% más bajo que en Utrera.
0,20 €
0,49 €
Aeropuerto Faro
Utrera
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Faro un 60% más bajo que en Utrera.
8,00 €
9,00 €
Aeropuerto Faro
Utrera
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Faro un 12% más bajo que en Utrera.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.