Autobús de Florencia a Parma y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Florencia a Parma con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Florencia a Parma

El autobús más barato10,00 €
El autobús más rápido2h 25m
El primer autobús1:20 Horas
El último autobús15:30 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia136,0 km
Compañías de autobusesAutolinee Federico, Marino Autolinee, Buscenter.it, Viaggi Gulli, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Florencia a Parma

Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autolinee Federico
    5:40
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 2h 30m
    8:10
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    desde10,00 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Florencia - Montelungo (Stazione Novella)
    Duración 3h 50m
    19:20
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    desde10,00 €
  • Buscenter.it
    2:30
    Florencia - Villa Costanza
    Duración 2h 45m
    5:15
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    desde12,99 €
  • Viaggi Gulli
    1:20
    Florencia - Villa Costanza
    Duración 2h 55m
    4:15
    Parma North
    desde20,00 €
  • FlixBus
    5:50
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 2h 50m
    8:40
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde22,99 €
  • FlixBus
    14:35
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 2h 25m
    17:00
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde22,99 €

Los billetes de tren más baratos de Florencia a Parma

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    4:32
    Florencia
    Duración 2h 57m
    7:29
    Parma
    desde16,45 €
  • Trenitalia
    5:05
    Florencia
    Duración 3h 58m
    9:03
    Parma
    desde16,45 €
  • Italotreno
    10:25
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 2h 5m
    12:30
    Parma - Estación central
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Florencia a Parma

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    23:20
    Florencia
    Duración 1h 50m
    1:10
    Parma
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    20:20
    Florencia
    Duración 2h 30m
    22:50
    Parma
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    20:10
    Florencia
    Duración 2h 10m
    22:20
    Parma
    desde12,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Parma a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    7:30
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    Duración 4h 10m
    11:40
    Florencia - Montelungo (Stazione Novella)
    desde10,00 €
  • Buscenter.it
    23:30
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    Duración 2h 40m
    2:10
    Florencia - Villa Costanza
    desde12,99 €
  • Autolinee Federico
    17:00
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    Duración 3h 0m
    20:00
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde17,00 €
  • Viaggi Gulli
    21:35
    Parma North
    Duración 1h 55m
    23:30
    Florencia - Villa Costanza
    desde20,00 €
  • FlixBus
    10:30
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    Duración 2h 50m
    13:20
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde22,99 €

Los billetes de tren más baratos de Parma a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    19:16
    Parma
    Duración 2h 4m
    21:20
    Florencia
    desde9,00 €
  • Trenitalia
    16:30
    Parma
    Duración 3h 20m
    19:50
    Florencia
    desde16,45 €
  • Italotreno
    18:25
    Parma - Estación central
    Duración 2h 10m
    20:35
    Florencia - Piazza della Stazione
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Parma a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:20
    Parma
    Duración 1h 50m
    17:10
    Florencia
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    9:30
    Parma
    Duración 2h 10m
    11:40
    Florencia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Parma
    Duración 2h 50m
    16:50
    Florencia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Parma
    Duración 2h 10m
    22:00
    Florencia
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los precios de los billetes para viajar en autobús desde Florencia hacia Parma, normalmente comienzan en 10,00 €, por lo que comparar te ayuda a ahorrar. Cuando usas nuestro buscador es sencillo ver en segundos todos los horarios disponibles de FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, Autolinee Federico y Viaggi Gulli, y tratar de encontrar la mejor oferta, acorde a tus posibilidades. Con el viaje más rápido para viajar desde Parma hacia Florencia tan solo se tarda . No hay nada más sencillo, basta con que introduzcas los detalles de tu viaje para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en CheckMyBus.
En la lista de resultados de nuestro motor de búsqueda es posible encontrar en pocos segundos toda la información sobre la equipación. No puede ser más fácil , solo tienes que decidir la fecha idónea, introducir origen y ciudad de destino y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos con espacio extra para las piernas, la radio y las peliculas o el aire acondicionado son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas compañías van más allá y ofrecen wifi gratuito o incluso clavijas. Nos gustaría ayudarte a tratar de encontrar la mejor opción para que tu viaje desde Florencia hacia Parma y viceversa sea tan agradable como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar desde Florencia hacia Parma es muy sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. CheckMyBus te lo pone muy fácil: aquí es posible elegir entre muchas opciones y encontrar el autobús interurbano más adecuado.
Con el buscador internacional de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Florencia - Parma. Si la fecha de tu viaje todavía no son fijas será más fácil encontrar los billetes más económicos. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles ya que en ocasiones es posible encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Florencia y Parma

Paradas
A1 - Autostrada del Sole , 43122 Parma (Italia)
Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa 11, 43121 Parma (Italia)
Via Villa Sant'Angelo , 43122 Parma (Italia)
Via Carra , 43122 Parma (Italia)
Viale delle Esposizioni 393A, 43126 Parma (Italia)
Viale Paolo Toschi 12, 43121 Parma (Italia)
Via Carra 1-7, 43122 Parma (Italia)

Compara Florencia y Parma

6,75 €
9,25 €
Florencia
Parma
El precio de un taxi es en Florencia un 28% más bajo que en Parma.
1,20 €
1,20 €
Florencia
Parma
El precio de un billete de autobús urbano es en Florencia un 0% más alto que en Parma.
5,00 €
4,25 €
Florencia
Parma
El precio de una jarra de cerveza es en Florencia un 15% más alto que en Parma.
0,44 €
0,40 €
Florencia
Parma
El precio de una botella de agua es en Florencia un 10% más alto que en Parma.
11,00 €
11,20 €
Florencia
Parma
El precio de un plato principal es en Florencia un 2% más bajo que en Parma.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.