Autobús de Florencia a Riegel am Kaiserstuhl y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Florencia a Riegel am Kaiserstuhl con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.648 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Florencia a Riegel am Kaiserstuhl

El autobús más barato27,98 €
El autobús más rápido10h 50m
El primer autobús1:20 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús12 Ø
Distancia557,5 km
Compañías de autobusesFlixBus, Viaggi Gulli, Cipolla Group
Por el momento no contamos con autobuses desde Florencia a Riegel am Kaiserstuhl. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Florencia y Riegel am Kaiserstuhl así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
08/07
09/07
10/07
11/07
  • FlixBus
    19:00
    Prato - Piazzale Del Museo
    Duración 13h 40m
    8:40
    Friburgo - Estación central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    1:55
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 12h 45m
    14:40
    Friburgo - Estación central
    desde30,98 €
  • FlixBus
    12:15
    Prato - Piazzale Del Museo
    Duración 13h 25m
    1:40
    Friburgo - Estación central
    desde33,98 €
  • FlixBus
    14:50
    Prato - Piazzale Del Museo
    Duración 13h 30m
    4:20
    Friburgo - Estación central
    desde33,98 €
  • FlixBus
    23:35
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 13h 25m
    13:00
    Friburgo - Estación central
    desde36,98 €
  • FlixBus
    9:20
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 14h 0m
    23:20
    Friburgo - Estación central
    desde36,98 €
  • FlixBus
    23:59
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 13h 1m
    13:00
    Friburgo - Estación central
    desde36,98 €
  • FlixBus
    5:15
    Livorno
    Duración 14h 0m
    19:15
    Friburgo - Estación central
    desde37,98 €
  • FlixBus
    2:40
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 14h 0m
    16:40
    Friburgo - Estación central
    desde39,98 €
  • FlixBus
    16:15
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 16h 25m
    8:40
    Friburgo - Estación central
    desde39,98 €
  • Viaggi Gulli
    1:20
    Florencia - Villa Costanza
    Duración 13h 40m
    15:00
    Estrasburgo - Rue Hannong
    desde55,20 €
  • Cipolla Group
    23:40
    Florencia - Piazza della Stazione
    Duración 10h 50m
    10:30
    Friburgo - Pressehaus
    desde58,00 €
  • OUI.sncf
    7:25
    Florencia
    Duración 9h 14m
    16:39
    Estrasburgo
    desde82,00 €
  • OUI.sncf
    9:00
    Florencia
    Duración 8h 9m
    17:09
    Estrasburgo
    desde97,10 €
  • OUI.sncf
    6:53
    Prato
    Duración 9h 48m
    16:41
    Estrasburgo
    desde107,10 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Prato
    Duración 9h 20m
    19:20
    Friburgo
    desde33,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Prato
    Duración 7h 30m
    0:00
    Friburgo
    desde33,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Florencia
    Duración 8h 30m
    18:30
    Friburgo
    desde35,00 €
  • BlaBlaCar
    5:50
    Livorno
    Duración 8h 50m
    14:40
    Friburgo
    desde35,25 €

Los billetes de autobús más baratos de Riegel am Kaiserstuhl a Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:40
    Riegel am Kaiserstuhl
    Duración 16h 40m
    10:20
    Florencia - Villa Costanza
    desde36,98 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Aunque normalmente es muy fácil encontrar billetes muy asequibles para viajar desde Florencia a Riegel am Kaiserstuhl, no debes olvidar que los precios seguramente subirán en época de gran demanda. ¿Tu objetivo es economizar lo máximo posible o llegar lo antes posible? Si tienes prisa por llegar, el más corto de los viajes para ir desde Florencia a Riegel am Kaiserstuhl es sin duda tu mejor opción, pero no olvides que el viaje más lento podría ser también la alternativa más asequible.
Los distintos servicios están pensados para cubrir las distintas necesidades de los usuarios. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús interurbano desde Florencia hasta Riegel am Kaiserstuhl estés buscando el autobús más rápido, el billete más conveniente o quizás le das mucha importancia a los servicios ofrecidos a bordo. Usualmente, todas las compañías permiten llevar equipaje de cabina y una pieza extra, aunque es posible que encuentres un abismo entre las políticas de equipaje de las diversas compañías. Si, por ejemplo, necesitas llevar extra de equipaje en el autobús interurbano desde Florencia hasta Riegel am Kaiserstuhl, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de FlixBus. Encuentra los detalles de las diversas rutas en la lista de resultados y si son gratis o no. Descubre al momento las compañías que ofrecen internet gratis, tomas de corriente o snacks y aperitivos. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, promociones especiales actuales. Podemos ayudarte a encontrar el autobús interurbano más recomendable desde Florencia hasta Riegel am Kaiserstuhl.

Paradas de autobuses en Florencia y Riegel am Kaiserstuhl

Paradas
Römerstraße 13-7, 79359 Riegel am Kaiserstuhl (Alemania)

Compara Florencia y Riegel am Kaiserstuhl

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.