Autobús de Aeropuerto Florencia (FLR) a Rimini y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Florencia a Rimini y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Florencia a Rimini

El autobús más barato10,00 €
El autobús más rápido3h 20m
El primer autobús8:35 Horas
El último autobús8:35 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia113,3 km
Compañías de autobusesMarino Autolinee

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Florencia a Rimini

Hoy
Mañana
15/07
16/07
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    8:35
    Aeropuerto Florencia
    Duración 3h 20m
    11:55
    Rimini
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Florencia a Rimini

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Aeropuerto Florencia
    Duración 2h 10m
    19:40
    Rimini
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Aeropuerto Florencia
    Duración 2h 50m
    20:20
    Rimini
    desde15,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Rimini a Aeropuerto Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    15:00
    Rimini
    Duración 3h 30m
    18:30
    Aeropuerto Florencia
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Rimini a Aeropuerto Florencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Rimini
    Duración 2h 34m
    18:34
    Aeropuerto Florencia
    desde11,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Viajar de Aeropuerto Florencia hacia Rimini al mejor precio es de lo más fácil. A la hora de buscar tus billetes pon especial atención en la empresa , puesto que es la que tiene los precios más económicos. El dinero que ahorras en el trayecto hasta el aeropuerto, lo puedes invertir en regalos. ¡Ahorra comparando servicios, precios y compañías, al instante!. Encuentra fácilmente los billetes más económicos para tu viaje. Tan solo debes comprobar que los horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reservar tus billetes. ¡Esperamos que tengas un buen viaje!
Aquí, puedes hallar el autobús de larga distancia más barato, el más rápido o el más cómodo para moverte desde Aeropuerto Florencia a Rimini y viceversa. Solo tienes que teclear origen, destino final y la fecha del vuelo. En los resultados, podrás ver en segundos los horarios y precios disponibles, e icnluso qué compañías de autobuses permiten llevar equipaje extra o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y escoge el autobús de larga distancia más acertado para ir desde Aeropuerto Florencia a Rimini. ¡Y todo ello en segundos! Habitualmente, cuanto mayor es la oferta para llegar hasta el aeropuero tanto más difícil es tomar una decisión. Para ello creamos CheckMyBus.
Al comparar todas las opciones disponibles (autobuses interurbanos, coches compartidos, transfers, taxis y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir descuentos. Los precios de los servicios de transporte a los aeropuertos están estrechamente relacionados con el nivel de demanda. Esto quiere decir que si no reservas con suficiente antelación, normalmente solo quedarán las ofertas menos atractivas. A la hora de viajar, se puede ahorrar mucho gracias a las ofertas.

Paradas de autobús en Aeropuerto Florencia y Rimini

Paradas
Largo Martiri d'Ungheria 32, 47921 Rimini (Italia)
Via Emilia 155, 47921 Rimini (Italia)
Viale Regina Margherita 101-105, 47924  Rimini (Italia)
Piazza Alberto Marvelli , 47921  Rimini (Italia)
Piazzale Gondar , 47924  Rimini (Italia)
Viale Gabriele D'Annunzio , 47838 Rimini (Italia)
Via Litoranea South , 47843 Rimini (Italia)
Via Ennio Coletti 190, 47921 Rimini (Italia)
Viale Regina Margherita 147, 47924 Rimini (Italia)
Via Ennio Coletti Sforza 7, 47921 Rimini (Italia)
Via Berlinguer Enrico 30-54, 47838 Rimini (Italia)
Viale Principe di Piemonte 2, 47924 Rimini (Italia)
Viale Principe di Piemonte 53, 47924 Rimini (Italia)
Viale Porto Palos 80, 47922 Rimini (Italia)
Via Annibale Fada 2-6, Rimini (Italia)
Viale Madrid 2, 47924 Rimini (Italia)

Compara Aeropuerto Florencia y Rimini

6,75 €
10,50 €
Aeropuerto Florencia
Rimini
El precio de un taxi es en Aeropuerto Florencia un 36% más bajo que en Rimini.
1,20 €
1,50 €
Aeropuerto Florencia
Rimini
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Florencia un 20% más bajo que en Rimini.
5,00 €
4,00 €
Aeropuerto Florencia
Rimini
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Florencia un 20% más alto que en Rimini.
0,44 €
0,89 €
Aeropuerto Florencia
Rimini
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Florencia un 51% más bajo que en Rimini.
11,00 €
14,00 €
Aeropuerto Florencia
Rimini
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Florencia un 22% más bajo que en Rimini.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.