Autobús de Gotemburgo a Linköping y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Gotemburgo a Linköping con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Gotemburgo a Linköping

El autobús más barato17,90 €
El autobús más rápido3h 40m
El primer autobús6:25 Horas
El último autobús19:50 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia228,2 km
Compañías de autobusesFlixBus, Nettbuss

Los billetes de autobús más baratos de Gotemburgo a Linköping

Hoy
Mañana
14/07
15/07
desde 19,14 €
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:40
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 3h 55m
    12:35
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde17,90 €
  • Nettbuss
    6:25
    Gotemburgo
    Duración 3h 50m
    10:15
    Linköping
    desde19,00 €
  • Nettbuss
    15:00
    Gotemburgo
    Duración 4h 0m
    19:00
    Linköping
    desde19,00 €
  • Nettbuss
    9:20
    Gotemburgo
    Duración 3h 50m
    13:10
    Linköping
    desde19,00 €
  • Nettbuss
    13:45
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 4h 0m
    17:45
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde19,14 €
  • FlixBus
    13:40
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 3h 45m
    17:25
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde19,90 €
  • FlixBus
    13:30
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 3h 55m
    17:25
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde19,90 €
  • Nettbuss
    19:50
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 4h 5m
    23:55
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde22,02 €
  • Nettbuss
    12:25
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 4h 0m
    16:25
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde22,02 €
  • Nettbuss
    11:00
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 3h 40m
    14:40
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde25,87 €
  • Nettbuss
    16:00
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 3h 40m
    19:40
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde25,87 €
  • Nettbuss
    17:45
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    Duración 3h 50m
    21:35
    Linköping - Fjärrbussterminal
    desde25,87 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Gotemburgo a Linköping

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:00
    Gotemburgo
    Duración 3h 50m
    10:50
    Linköping
    desde12,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Linköping a Gotemburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:20
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 55m
    12:15
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde19,90 €
  • FlixBus
    8:20
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 45m
    12:05
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde19,90 €
  • Nettbuss
    8:45
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 45m
    12:30
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde22,02 €
  • Nettbuss
    11:00
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 30m
    14:30
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde25,87 €
  • Nettbuss
    12:30
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 50m
    16:20
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde25,87 €
  • Nettbuss
    15:00
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 4h 0m
    19:00
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde25,87 €
  • Nettbuss
    16:00
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 35m
    19:35
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde25,87 €
  • Nettbuss
    17:50
    Linköping - Fjärrbussterminal
    Duración 3h 45m
    21:35
    Gotemburgo -Nils Ericsonterminal
    desde25,87 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Linköping a Gotemburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:50
    Linköping
    Duración 3h 50m
    22:40
    Gotemburgo
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

3 compañías diferentes, FlixBus, Nettbuss y , ofrecen servicio de autobuses entre Gotemburgo y Linköping. Lo más dificil es elegir con cuál viajar: el viaje más corto de o el autobús interurbano más económico, que te llevará desde Gotemburgo a Linköping por solo 19,90 €. Si estás buscando el autobús interurbano más acertado para tu próximo viaje, has llegado al lugar perfecto.
A menudo, cuanto mayor es la cantidad de ofertas tanto más difícil es tomar una decisión. Comienza por ChecMyBus. Al buscar un autobús interurbano desde Gotemburgo hasta Linköping verás que la línea es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. En estos casos, comparar sale muy rentable. En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más económico para ir desde Gotemburgo hasta Linköping y a la inversa. Solo tienes que teclear punto de origen y ciudad de destino y elegir la fecha más acertada. En los resultados podrás ver instantáneamente las empresas de autobuses que ofrecen asientos cómodos y con espacio para las piernas, las que permiten llevar equipaje extra o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Gotemburgo hasta Linköping, la compañía de autobuses FlixBus te permite llevar tu bicicleta por un suplemento. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús interurbano ideal según tus necesidades. ¡Y todo ello instantáneamente!
Con el buscador internacional de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Gotemburgo - Linköping. Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes más económicos. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles ya que en ocasiones es posible encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Gotemburgo y Linköping

Paradas
Järnvägsgatan , 582 21 Linköping (Suecia)

Compara Gotemburgo y Linköping

5,83 €
6,35 €
Gotemburgo
Linköping
El precio de un taxi es en Gotemburgo un 9% más bajo que en Linköping.
2,69 €
2,45 €
Gotemburgo
Linköping
El precio de un billete de autobús urbano es en Gotemburgo un 9% más alto que en Linköping.
5,77 €
4,81 €
Gotemburgo
Linköping
El precio de una jarra de cerveza es en Gotemburgo un 17% más alto que en Linköping.
1,11 €
0,87 €
Gotemburgo
Linköping
El precio de una botella de agua es en Gotemburgo un 22% más alto que en Linköping.
8,50 €
7,77 €
Gotemburgo
Linköping
El precio de un plato principal es en Gotemburgo un 9% más alto que en Linköping.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.