Autobús de Granada a Valuengo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Granada a Valuengo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Granada a Valuengo

El autobús más barato39,75 €
El autobús más rápido6h 10m
El primer autobús8:00 Horas
El último autobús20:55 Horas
Conexiones diarias de autobús12 Ø
Distancia301,2 km
Compañías de autobusesEurolines Suisse, FlixBus, ALSA, Nexcon
Por el momento no contamos con autobuses desde Granada a Valuengo. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Granada y Valuengo así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • Eurolines Suisse
    8:35
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 10h 55m
    19:30
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde39,75 €
  • Eurolines Suisse
    15:35
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    22:40
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde40,98 €
  • Eurolines Suisse
    16:30
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 6h 10m
    22:40
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde44,76 €
  • FlixBus
    20:55
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 16h 10m
    13:05
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde44,98 €
  • ALSA
    16:30
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 6h 10m
    22:40
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde45,49 €
  • Eurolines Suisse
    9:30
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 9h 50m
    19:20
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,27 €
  • Eurolines Suisse
    8:00
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 12h 15m
    20:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,27 €
  • Eurolines Suisse
    8:45
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 11h 30m
    20:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,27 €
  • Eurolines Suisse
    9:30
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 10h 45m
    20:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,27 €
  • Nexcon
    8:45
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 11h 30m
    20:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,65 €
  • Nexcon
    9:30
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 10h 45m
    20:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,65 €
  • Nexcon
    8:00
    Granada - Estación de Autobuses
    Duración 12h 15m
    20:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    desde48,65 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Jaén
    Duración 4h 10m
    19:40
    Mérida
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Jaén
    Duración 4h 50m
    23:20
    Badajoz
    desde19,96 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Granada
    Duración 5h 20m
    22:50
    Badajoz
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Granada
    Duración 4h 50m
    21:50
    Mérida
    desde23,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Valuengo a Granada. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Valuengo y Granada así como otras alternativas de viaje.
  • Eurolines Suisse
    5:20
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    11:15
    Granada - Estación de Autobuses
    desde38,07 €
  • ALSA
    5:20
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    11:15
    Granada - Estación de Autobuses
    desde38,69 €
  • Eurolines Suisse
    9:40
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 10h 30m
    20:10
    Granada - Estación de Autobuses
    desde39,75 €
  • Eurolines Suisse
    5:20
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    12:45
    Granada - Estación de Autobuses
    desde40,98 €
  • FlixBus
    16:10
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 16h 45m
    8:55
    Granada - Estación de Autobuses
    desde42,98 €
  • Eurolines Suisse
    9:00
    Badajoz - Estación de Autobuses
    Duración 11h 10m
    20:10
    Granada - Estación de Autobuses
    desde43,81 €
  • Eurolines Suisse
    9:00
    Badajoz - Estación de Autobuses
    Duración 12h 0m
    21:00
    Granada - Estación de Autobuses
    desde48,27 €
  • Eurolines Suisse
    9:00
    Badajoz - Estación de Autobuses
    Duración 11h 15m
    20:15
    Granada - Estación de Autobuses
    desde48,27 €
  • Busbud
    8:45
    Badajoz - Estación de Autobuses
    Duración 12h 45m
    21:30
    Granada - Estación de Autobuses
    desde49,54 €
  • FlixBus
    16:15
    Badajoz - Estación de Autobuses
    Duración 16h 40m
    8:55
    Granada - Estación de Autobuses
    desde52,98 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Mérida
    Duración 4h 20m
    12:20
    Jaén
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Badajoz
    Duración 5h 10m
    19:10
    Granada
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    21:10
    Badajoz
    Duración 5h 40m
    2:50
    Granada
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Badajoz
    Duración 4h 50m
    15:50
    Jaén
    desde21,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Nos alegra informarte de qe si lo que más te importa es el precio y quieres tratar de encontrar la mejor oferta, este es el sitio indicado. Encontrar los billetes más asequibles para tu viaje desde Granada hacia Valuengo es sencillísimo, basta con introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información que necesitas en segundos. ¿Estás buscando la oferta más rápida o el más conveniente para viajar desde Granada hasta Valuengo? Si tienes prisa por llegar, la opción más acertada será seguramente la más corta. ¡Eso sí! No olvides que muchas veces el viaje más largo es también el más conveniente.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano de Granada hasta Valuengo? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver en segundos los servicios de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho los servicios, incluyendo climatización, tomas de corriente o incluso internet gratuito. Encuentra el plan de horarios de salida y de llegada, la dirección exacta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús interurbano más idóneo acorde a tus gustos. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas actuales para tu viaje de Granada hasta Valuengo y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un pequeño suplemento. La cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las compañías disponibles para viajar de Granada hasta Valuengo, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo económico y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan relajado como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Granada y Valuengo

Paradas
n-435 , 06389 Valuengo (España)

Compara Granada y Valuengo

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.