Autobús de Groningen a Münster y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Groningen a Münster con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Groningen a Münster

El autobús más barato19,98 €
El autobús más rápido6h 15m
El primer autobús7:30 Horas
El último autobús15:40 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia157,2 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Groningen a Münster

Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:30
    Groningen - Estación central
    Duración 6h 50m
    14:20
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde19,98 €
  • FlixBus
    12:45
    Groningen - Estación central
    Duración 8h 5m
    20:50
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde19,98 €
  • FlixBus
    9:20
    Groningen - Estación central
    Duración 7h 20m
    16:40
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde21,98 €
  • FlixBus
    14:50
    Groningen - Estación central
    Duración 6h 15m
    21:05
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde23,98 €
  • FlixBus
    15:40
    Groningen - Estación central
    Duración 8h 5m
    23:45
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde31,98 €

Los billetes de tren más baratos de Groningen a Münster

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:30
    Groningen
    Duración 4h 33m
    1:03
    Münster
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:53
    Groningen
    Duración 3h 36m
    10:29
    Münster
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:02
    Groningen
    Duración 5h 1m
    1:03
    Münster
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:32
    Groningen
    Duración 3h 57m
    10:29
    Münster
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Groningen a Münster

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Groningen
    Duración 2h 40m
    19:40
    Münster
    desde14,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Münster a Groningen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    5:45
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 7h 0m
    12:45
    Groningen - Estación central
    desde19,98 €
  • FlixBus
    7:00
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 7h 55m
    14:55
    Groningen - Estación central
    desde19,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 7h 30m
    21:15
    Groningen - Estación central
    desde19,98 €
  • FlixBus
    7:40
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 8h 40m
    16:20
    Groningen - Estación central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    4:50
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 7h 15m
    12:05
    Groningen - Estación central
    desde35,98 €
  • FlixBus
    8:47
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 8h 48m
    17:35
    Groningen - Estación central
    desde49,98 €

Los billetes de tren más baratos de Münster a Groningen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    14:29
    Münster
    Duración 3h 58m
    18:27
    Groningen
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:34
    Münster
    Duración 3h 23m
    14:57
    Groningen
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:33
    Münster
    Duración 2h 52m
    22:25
    Groningen
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:34
    Münster
    Duración 2h 51m
    20:25
    Groningen
    desde19,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Münster a Groningen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:50
    Münster
    Duración 3h 0m
    18:50
    Groningen
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús ideal para viajar desde Groningen hacia Münster no tiene ninguna complicación. Siempre que utilizas nuestro buscador puedes ver en segundos todos los horarios disponibles de FlixBus y Busbud. Si tienes prisa por llegar no te lo pienses y quédate con la oferta más rápida que recorre la distancia desde Groningen hacia Münster en solo . Si de lo contrario, prefieres economizar lo máximo posible escoge la opción más barata, que solo te costará 19,98 €. Por lo general no tiene ninguna complicación encontrar billetes muy económicos, pero el precio de los billetes puede subir cuando la demanda es mayor. No tiene ninguna complicación, introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Normalmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Por suerte existe CheckMyBus. Al buscar un autobús de Groningen hasta Münster verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías. En estos casos, comparar, sin duda, merece la pena. En CheckMyBus puedes buscar el autobús más rápido, el más cómodo o el más económico para ir de Groningen hasta Münster y a la inversa. Solo tienes que introducir ciudad de origen y destino y elegir la fecha ideal. En los resultados podrás ver al instante las compañías que ofrecen cómodos asientos reclinables, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con equipaje voluminoso. Por poner un ejemplo, en el trayecto de Groningen hasta Münster, la compañía FlixBus ofrecen aperitivos y otras como FlixBus, ofrecen clavijas en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús idóneo adaptado a tus posibilidades. ¡Y todo ello al instante!
Es sencillo encontrar billetes para viajar desde Groningen a Münster por solo 19,98 €, si reservas con antelación. No te olvides de que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si dejas la reserva para última hora será más difícil encontrar una buena oferta. A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación.

Paradas de autobuses en Groningen y Münster

Paradas
Bahnhofstraße , 48143 Münster (Alemania)
Hafenstraße 40, 48153 Münster (Alemania)

Compara Groningen y Münster

4,99 €
5,13 €
Groningen
Münster
El precio de un taxi es en Groningen un 3% más bajo que en Münster.
2,00 €
2,80 €
Groningen
Münster
El precio de un billete de autobús urbano es en Groningen un 29% más bajo que en Münster.
4,00 €
3,25 €
Groningen
Münster
El precio de una jarra de cerveza es en Groningen un 19% más alto que en Münster.
0,87 €
0,29 €
Groningen
Münster
El precio de una botella de agua es en Groningen un 67% más alto que en Münster.
8,64 €
7,25 €
Groningen
Münster
El precio de un plato principal es en Groningen un 17% más alto que en Münster.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.