Autobús de Aeropuerto Hamburgo (HAM) a Magdeburgo y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo

El autobús más barato15,98 €
El autobús más rápido5h 35m
El primer autobús6:00 Horas
El último autobús16:45 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia200,2 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    14:45
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 6h 5m
    20:50
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde15,98 €
  • FlixBus
    16:45
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 5h 35m
    22:20
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde15,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 6h 35m
    21:20
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde15,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 7h 35m
    22:20
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde15,98 €
  • FlixBus
    7:30
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 7h 40m
    15:10
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde19,98 €
  • FlixBus
    6:00
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 7h 5m
    13:05
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    desde19,98 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    4:55
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 4h 2m
    8:57
    Magdeburgo
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    7:01
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 2h 54m
    9:55
    Magdeburgo
    desde17,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    0:20
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 3h 30m
    3:50
    Magdeburgo
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    4:00
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 3h 20m
    7:20
    Magdeburgo
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 3h 30m
    20:30
    Magdeburgo
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 3h 10m
    19:10
    Magdeburgo
    desde14,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Magdeburgo a Aeropuerto Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:50
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 25m
    15:15
    Hamburgo - Aeropuerto
    desde13,98 €
  • FlixBus
    18:05
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 35m
    0:40
    Hamburgo - Aeropuerto
    desde15,98 €
  • FlixBus
    7:50
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    15:15
    Hamburgo - Aeropuerto
    desde19,98 €
  • FlixBus
    15:50
    Magdeburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 35m
    22:25
    Hamburgo - Aeropuerto
    desde33,98 €

Los billetes de tren más baratos de Magdeburgo a Aeropuerto Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    22:03
    Magdeburgo
    Duración 3h 35m
    1:38
    Aeropuerto Hamburgo
    desde12,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:03
    Magdeburgo
    Duración 2h 51m
    22:54
    Aeropuerto Hamburgo
    desde12,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Magdeburgo a Aeropuerto Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Magdeburgo
    Duración 3h 0m
    20:30
    Aeropuerto Hamburgo
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Magdeburgo
    Duración 3h 0m
    21:10
    Aeropuerto Hamburgo
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Magdeburgo
    Duración 3h 0m
    22:50
    Aeropuerto Hamburgo
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Magdeburgo
    Duración 3h 30m
    20:30
    Aeropuerto Hamburgo
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ir al aeropuerto nunca fue tan fácil, ¿sabes por qué? Apenas 1 compañía de autobuses ofrece autobuses de larga distancia para esta conexión. Gracias a nuestro buscador, puedes dar con tarifas desde 15,98 € y trayectos desde para ir desde Aeropuerto Hamburgo hasta Magdeburgo. Comprueba si las horas de los autobuses de larga distancia y de tu vuelo son compatibles, y reserva tus billetes ahora mismo. Preparar tu viaje nunca ha sido tan sencillo, pero no vayas a olvidar si la demanda aumenta o si reservas con poca antelación los precios aumentan.
Solo tienes que meter punto de salida/destino y escoger la fecha adecuada para hallar tu autobús de larga distancia más recomendable al aeropuerto. Te mostramos, en segundos, el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para ir desde Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo y viceversa. Además, en los resultados puedes ver al momento que compañías ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para estirar las piernas, las que permiten viajar con mascotas o con equipaje extra. Esto último, especialmente importante si se trata de un largo viaje. Al buscar un autobús de larga distancia desde Aeropuerto Hamburgo a Magdeburgo verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías. Normalmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Ese es el objetivo principal de CheckMyBus. En estos casos, comparar sale muy rentable. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más recomendable adaptado a tus necesidades.
Si necesitas llegar lo antes posible, quédate con . Si cuentas con flexibilidad a la hora de elegir la fecha del viaje será más fácil encontrar los billetes más económicos para ir o venir hasta el aeropuerto. Con CheckMyBus, también podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Aeropuerto Hamburgo - Magdeburgo que comienzan desde solo 15,98 €. Eso sí, si reservas con poca antelación el precio podría subir mucho.

Paradas de autobús en Aeropuerto Hamburgo y Magdeburgo

Paradas
Bahnhofstraße , 39104 Magdeburgo (Alemania)
Maybachstraße 25, 39104 Magdeburgo (Alemania)
Grabower Straße , 39126 Magdeburgo (Alemania)

Compara Aeropuerto Hamburgo y Magdeburgo

5,20 €
4,50 €
Aeropuerto Hamburgo
Magdeburgo
El precio de un taxi es en Aeropuerto Hamburgo un 14% más alto que en Magdeburgo.
3,00 €
2,10 €
Aeropuerto Hamburgo
Magdeburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Hamburgo un 31% más alto que en Magdeburgo.
3,50 €
2,50 €
Aeropuerto Hamburgo
Magdeburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Hamburgo un 29% más alto que en Magdeburgo.
0,42 €
0,20 €
Aeropuerto Hamburgo
Magdeburgo
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Hamburgo un 53% más alto que en Magdeburgo.
10,40 €
4,33 €
Aeropuerto Hamburgo
Magdeburgo
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Hamburgo un 59% más alto que en Magdeburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.