Autobús de Jihlava a Salzburgo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Jihlava a Salzburgo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.838 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Jihlava a Salzburgo

El autobús más barato18,98 €
El autobús más rápido6h 58m
El primer autobús7:40 Horas
El último autobús19:45 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia256,6 km
Compañías de autobusesFlixBus, RegioJet

Los billetes de autobús más baratos de Jihlava a Salzburgo

Hoy
Mañana
11/07
12/07
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:55
    Jihlava estación central
    Duración 10h 45m
    5:40
    Salzburgo - P+R Sur
    desde18,98 €
  • RegioJet
    15:40
    Jihlava estación central
    Duración 6h 58m
    22:38
    Salzburgo
    desde34,64 €
  • RegioJet
    7:40
    Jihlava estación central
    Duración 6h 58m
    14:38
    Salzburgo
    desde35,54 €
  • RegioJet
    9:40
    Jihlava estación central
    Duración 6h 58m
    16:38
    Salzburgo
    desde36,06 €
  • RegioJet
    13:40
    Jihlava
    Duración 6h 58m
    20:38
    Salzburgo
    desde37,80 €
  • RegioJet
    19:45
    Jihlava
    Duración 13h 53m
    9:38
    Salzburgo
    desde49,80 €

Los billetes de autobús más baratos de Salzburgo a Jihlava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:00
    Salzburgo - P+R Sur
    Duración 9h 30m
    17:30
    Jihlava estación central
    desde26,98 €
  • RegioJet
    19:22
    Salzburgo
    Duración 11h 18m
    6:40
    Jihlava estación central
    desde34,64 €
  • RegioJet
    12:22
    Salzburgo
    Duración 7h 23m
    19:45
    Jihlava estación central
    desde34,64 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que es posible comprar un billete de autobús de larga distancia de Jihlava hasta Salzburgo y viceversa por tan solo 18,98 €? Las empresas de autobuses FlixBus permiten a los usuarios ahorrar mucho dinero, viajando con gran confort y seguridad en sus autobuses. El tiempo necesario para llegar al destino mínima para esta ruta es de . Aunque la decisión final es tuya, queremos ayudarte: basta con introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en CheckMyBus.
No existe una forma de viajar adecuada para cada persona, sino para cada momento. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús interurbano desde Jihlava a Salzburgo estés buscando la más rápida de las rutas, el billete de autobús más conveniente o quizás lo que más te preocupa es la equipación de los vehículos. Por lo general, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres un abismo entre las políticas de equipaje de las diferentes empresas de autobuses. Si, por ejemplo, necesitas llevar equipaje extra en el autobús interurbano desde Jihlava a Salzburgo, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de FlixBus. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en la lista de resultados y si son gratis o no. Descubre al instante las empresas de autobuses que ofrecen wifi, tomas de corriente o snacks y aperitivos. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, promociones especiales actuales. Queremos ayudarte a encontrar el autobús interurbano idóneo desde Jihlava a Salzburgo.
¡Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza! Ahora mismo puedes encontrar billetes por solo 18,98 € para la ruta Jihlava - Salzburgo. Comprueba también los horarios de los autobuses de larga distancia directos, que realizan el trayecto hasta tu destino en solo . Compara más de una fecha para el viaje, ya que muchas veces hay una gran diferencia en el precio de los billetes.

Paradas de autobuses en Jihlava y Salzburgo

Paradas
Südtiroler Pl. 1, 5020 Salzburgo (Austria)
Lastenstraße  14, 5020 Salzburgo (Austria)
Hellbrunnerstr. / Alpenstrasse , 5020 Salzburgo (Austria)

Compara Jihlava y Salzburgo

1,69 €
4,75 €
Jihlava
Salzburgo
El precio de un taxi es en Jihlava un 65% más bajo que en Salzburgo.
0,60 €
2,45 €
Jihlava
Salzburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Jihlava un 76% más bajo que en Salzburgo.
1,05 €
3,80 €
Jihlava
Salzburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Jihlava un 73% más bajo que en Salzburgo.
0,56 €
0,84 €
Jihlava
Salzburgo
El precio de una botella de agua es en Jihlava un 34% más bajo que en Salzburgo.
9,36 €
13,00 €
Jihlava
Salzburgo
El precio de un plato principal es en Jihlava un 29% más bajo que en Salzburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.