Autobús de Karlsruhe a Wuppertal y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Karlsruhe a Wuppertal con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Los billetes de tren más baratos de Karlsruhe a Wuppertal

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    1:50
    Karlsruhe
    Duración 8h 25m
    10:15
    Wuppertal
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    1:50
    Karlsruhe
    Duración 8h 37m
    10:27
    Wuppertal
    desde23,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Karlsruhe a Wuppertal

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Karlsruhe
    Duración 4h 40m
    22:50
    Wuppertal
    desde18,00 €
  • Movacar
    14:30
    Karlsruhe
    Duración 3h 27m
    17:57
    Wuppertal
    desde62,77 €
  • Movacar
    15:30
    Karlsruhe
    Duración 3h 27m
    18:57
    Wuppertal
    desde62,77 €
  • Movacar
    16:30
    Karlsruhe
    Duración 3h 27m
    19:57
    Wuppertal
    desde62,77 €

Los billetes de tren más baratos de Wuppertal a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:30
    Wuppertal
    Duración 5h 23m
    1:53
    Karlsruhe
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:14
    Wuppertal
    Duración 5h 39m
    1:53
    Karlsruhe
    desde23,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Wuppertal a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Wuppertal
    Duración 3h 30m
    19:30
    Karlsruhe
    desde24,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ahora mismo para viajar entre Karlsruhe y Wuppertal puedes comparar . Solo tú puedes tomar la decisión final pero podemos ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia correcto para viajar desde Karlsruhe hacia Wuppertal. ¡Comparar servicios, precios y compañías, en segundos, merece la pena!
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Karlsruhe a Wuppertal? Si echas un vistazo a la página de resultados de nuestra página, podrás ver al instante los servicios de cada compañía. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho los servicios, incluyendo aire acondicionado, enchufes o incluso conexión wifi. Encuentra la lista de horarios de salida y de llegada, la localización exacta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia idóneo adaptado a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos especiales actuales para tu viaje desde Karlsruhe a Wuppertal y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? Lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses, es tener que pagar un sobreprecio. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para ir desde Karlsruhe a Wuppertal, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Karlsruhe y Wuppertal

Paradas
Distelbeck , 42119 Wuppertal (Alemania)
Berliner Str , 42277 Wuppertal (Alemania)

Compara Karlsruhe y Wuppertal

4,15 €
4,90 €
Karlsruhe
Wuppertal
El precio de un taxi es en Karlsruhe un 16% más bajo que en Wuppertal.
2,40 €
2,60 €
Karlsruhe
Wuppertal
El precio de un billete de autobús urbano es en Karlsruhe un 8% más bajo que en Wuppertal.
3,25 €
4,00 €
Karlsruhe
Wuppertal
El precio de una jarra de cerveza es en Karlsruhe un 19% más bajo que en Wuppertal.
0,19 €
0,37 €
Karlsruhe
Wuppertal
El precio de una botella de agua es en Karlsruhe un 49% más bajo que en Wuppertal.
5,20 €
5,33 €
Karlsruhe
Wuppertal
El precio de un plato principal es en Karlsruhe un 3% más bajo que en Wuppertal.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.