Autobús de Katowice a Aeropuerto Ostrava (OSR) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Katowice a Aeropuerto Ostrava y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Katowice a Aeropuerto Ostrava

El autobús más barato1,34 €
El autobús más rápido0h 27m
El primer autobús5:30 Horas
El último autobús22:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia90,9 km
Compañías de autobusesUniBus, FlixBus, Neobus, INFOBUS, INTER Sp. z o.o., RegioJet, Eurolines Germany
Por el momento no contamos con autobuses desde Katowice a Aeropuerto Ostrava. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Katowice y Aeropuerto Ostrava así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • UniBus
    6:40
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 0h 40m
    7:20
    Gliwice
    desde1,34 €
  • FlixBus
    12:15
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 0h 32m
    12:47
    Gliwice
    desde1,49 €
  • FlixBus
    18:40
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 0h 40m
    19:20
    Gliwice
    desde1,49 €
  • Neobus
    22:00
    Katowice
    Duración 0h 27m
    22:27
    Gliwice
    desde2,35 €
  • Neobus
    16:25
    Katowice
    Duración 0h 30m
    16:55
    Gliwice
    desde2,35 €
  • INFOBUS
    10:05
    Ostrava
    Duración 1h 0m
    11:05
    Aeropuerto Ostrava
    desde3,35 €
  • INFOBUS
    19:55
    Ostrava
    Duración 0h 50m
    20:45
    Gliwice
    desde4,28 €
  • INTER Sp. z o.o.
    8:10
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 45m
    9:55
    Gliwice
    desde4,93 €
  • INTER Sp. z o.o.
    15:40
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 45m
    17:25
    Gliwice
    desde4,93 €
  • UniBus
    5:30
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 50m
    7:20
    Gliwice
    desde4,93 €
  • RegioJet
    16:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    18:25
    Ostrava
    desde5,58 €
  • Eurolines Germany
    16:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    18:25
    Ostrava
    desde5,90 €
  • Leo Express
    4:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 47m
    8:02
    Ostrava
    desde6,33 €
  • Leo Express
    4:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 55m
    8:10
    Ostrava
    desde6,33 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Ostrava
    Duración 0h 30m
    13:30
    Aeropuerto Ostrava
    desde0,67 €
  • BlaBlaCar
    8:30
    Ostrava
    Duración 0h 30m
    9:00
    Aeropuerto Ostrava
    desde0,94 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Ostrava
    Duración 0h 50m
    23:20
    Gliwice
    desde1,50 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Katowice
    Duración 0h 30m
    11:30
    Gliwice
    desde2,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Ostrava a Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Aeropuerto Ostrava
    Duración 1h 10m
    16:40
    Katowice
    desde3,44 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Las tarifas de los billetes para ir desde Katowice hacia Aeropuerto Ostrava normalmente varían mucho. Compara las ofertas de empresas de autobuses como y escoge el autobús de larga distancia más recomendable. Si tienes prisa por llegar, te recomendamos la más rápida de las combinaciones. ¡Ojo! Recuerda que el más lento de los autobuses podría ser también la opción más barata. Como es recomendable llegar al aeropuerto con suficiente antelación, podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Encuentra tu autobús de larga distancia para viajar desde Katowice hacia Aeropuerto Ostrava en segundos. ¡No tiene ninguna complicación!
¿No sabes qué autobús elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Para ello creamos CheckMyBus. Generalmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Al buscar un autobús de Katowice hasta Aeropuerto Ostrava verás que la conexión es ofrecida por diferentes compañías. En estos casos, comparar merece la pena. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después escoge el autobús más acertado adaptado a tus posibilidades. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? ¿Te gustaría tener wifi gratuito para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús con amplios asientos con suficiente espacio para las piernas para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en la página de resultados. Solo tienes que teclear ciudad de partida, destino final y fecha, para encontrar el autobús más rápido, el más cómodo o el más rentable para trasladarte de Katowice hasta Aeropuerto Ostrava y al revés.
Al comparar todas las opciones disponibles (autobuses de larga distancia, coches compartidos, transfers, taxis y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir promociones especiales. Las tarifas de los servicios de transporte a los aeropuertos están estrechamente relacionados con el nivel de demanda. Esto quiere decir que si reservas con poca antelación, normalmente será más difícil encontrar una buena oferta. Tómate tu tiempo para pensar antes de tomar una decisión pero no lo dejes para el último momento.

Paradas de autobús en Katowice y Aeropuerto Ostrava

Paradas
742 51 Aeropuerto Ostrava (República Checa)

Compara Katowice y Aeropuerto Ostrava

2,12 €
2,06 €
Katowice
Aeropuerto Ostrava
El precio de un taxi es en Katowice un 3% más alto que en Aeropuerto Ostrava.
0,72 €
0,96 €
Katowice
Aeropuerto Ostrava
El precio de un billete de autobús urbano es en Katowice un 25% más bajo que en Aeropuerto Ostrava.
1,34 €
1,05 €
Katowice
Aeropuerto Ostrava
El precio de una jarra de cerveza es en Katowice un 22% más alto que en Aeropuerto Ostrava.
0,35 €
0,46 €
Katowice
Aeropuerto Ostrava
El precio de una botella de agua es en Katowice un 24% más bajo que en Aeropuerto Ostrava.
4,05 €
5,23 €
Katowice
Aeropuerto Ostrava
El precio de un plato principal es en Katowice un 23% más bajo que en Aeropuerto Ostrava.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.