Autobús de Kendal a Liverpool y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Kendal a Liverpool con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Kendal a Liverpool

El autobús más barato3,07 €
El autobús más rápido0h 55m
El primer autobús14:45 Horas
El último autobús15:55 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia103,5 km
Compañías de autobusesmegabus, National Express
Por el momento no contamos con autobuses desde Kendal a Liverpool. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Kendal y Liverpool así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07
  • megabus
    14:45
    Preston - Bus Station
    Duración 1h 0m
    15:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde3,07 €
  • National Express
    15:15
    Blackpool
    Duración 1h 35m
    16:50
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde5,70 €
  • National Express
    15:55
    Preston - Bus Station
    Duración 0h 55m
    16:50
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde8,38 €
  • National Express
    15:15
    Blackpool
    Duración 4h 25m
    19:40
    Liverpool One - Estación de Autobuses
    desde8,94 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Preston
    Duración 1h 10m
    19:30
    Liverpool
    desde5,59 €
  • BlaBlaCar
    7:30
    Preston
    Duración 1h 0m
    8:30
    Manchester
    desde5,59 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Blackpool
    Duración 1h 10m
    18:10
    Manchester
    desde5,59 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Preston
    Duración 1h 20m
    19:50
    Stoke-on-Trent
    desde7,82 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Liverpool a Kendal. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Liverpool y Kendal así como otras alternativas de viaje.
  • megabus
    18:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 1h 5m
    19:50
    Preston - Bus Station
    desde4,92 €
  • megabus
    13:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 0h 55m
    14:20
    Preston - Bus Station
    desde4,92 €
  • National Express
    12:30
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 0h 50m
    13:20
    Preston - Bus Station
    desde8,38 €
  • National Express
    12:30
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 1h 35m
    14:05
    Blackpool
    desde10,17 €
  • National Express
    10:30
    Liverpool One - Estación de Autobuses
    Duración 2h 50m
    13:20
    Preston - Bus Station
    desde13,97 €
  • BlaBlaCar
    10:40
    Liverpool
    Duración 0h 37m
    11:17
    Blackpool
    desde4,47 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Manchester
    Duración 0h 50m
    21:20
    Preston
    desde5,59 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Manchester
    Duración -1h -10m
    10:50
    Blackpool
    desde6,71 €
  • BlaBlaCar
    7:30
    Liverpool
    Duración 1h 0m
    8:30
    Preston
    desde6,71 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús más acertado es de lo más sencillo: si lo más importante es la duración del viaje la más rápida de las opciones y si tu objetivo es ahorrar todo lo posible la opción más asequible. Habitualmente es de lo más sencillo encontrar billetes muy asequibles para viajar de Kendal a Liverpool, pero los precios seguramente subirán en épocas de gran demanda. No podría ser más fácil, simplemente introduce origen y destino y haz clic en «Buscar». Si te decides por nuestro buscador puedes ver en segundos todas las rutas de diferentes empresas de autobuses y encontrar el autobús más acertado.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús desde Kendal hasta Liverpool? Si echas un vistazo a la página de resultados de nuestra página, podrás ver al instante los servicios de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho los servicios, incluyendo calefacción/aire acondicionado, enchufes o incluso conexión wifi gratuita. Encuentra la lista de horarios de salida, la situación exacta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús ideal según tus gustos. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas actuales para tu viaje desde Kendal hasta Liverpool y así ahorrar un poco de dinero que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un extra. La política de equipajes suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las compañías disponibles para desplazarte desde Kendal hasta Liverpool, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús es cada vez más común. Y no solo por lo asequible y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan confortable como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Kendal y Liverpool

Paradas
L9 5BE Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane 271, L7 9LB Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane Dr , L7 1QZ Liverpool (Reino Unido)
Ranelagh St , L1 1JT Liverpool (Reino Unido)
Byrom St 3, L3 3AF Liverpool (Reino Unido)
Liverpool (Reino Unido)
Copy Lane , L30 Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane 431, L13 2EY Liverpool (Reino Unido)
Tower Rd , CH42 8LH Liverpool (Reino Unido)
Hood St , L1 1RH Liverpool (Reino Unido)
Brownlow Hill , L69 7ZX Liverpool (Reino Unido)
West Derby St , L7 3EA Liverpool (Reino Unido)
Canning Pl , L1 8JX Liverpool (Reino Unido)

Compara Kendal y Liverpool

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.