Autobús de Kiev a Rostock y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Kiev a Rostock con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 4.239.068 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Kiev a Rostock

El autobús más barato65,00 €
El autobús más rápido27h 35m
El primer autobús7:00 Horas
El último autobús7:50 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia1.313,0 km
Compañías de autobusesFlixBus, Euroclub, Eurolines Germany, ECOLINES

Los billetes de autobús más baratos de Kiev a Rostock

Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:50
    Kiev - Tsentralniy avtovokzal
    Duración 9h 40m
    17:30
    Rostock - Estación de Autobuses
    desde65,00 €
  • Euroclub
    7:50
    Kiev - Estación de autobuses Dachna
    Duración 9h 40m
    17:30
    Rostock - Estación central
    desde68,37 €
  • Eurolines Germany
    7:50
    Kiev - Estación de autobuses Dachna
    Duración 9h 40m
    17:30
    Rostock - Estación de Autobuses
    desde70,00 €
  • ECOLINES
    7:00
    Kiev - Vydubychi
    Duración 3h 35m
    10:35
    Rostock - Estación de Autobuses
    desde79,00 €

Los billetes de tren más baratos de Kiev a Rostock

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:35
    Kiev
    Duración 3h 48m
    9:23
    Rostock
    desde179,80 €
  • Deutsche Bahn
    5:16
    Kiev
    Duración 4h 7m
    9:23
    Rostock
    desde182,20 €
  • Deutsche Bahn
    6:00
    Kiev
    Duración 3h 23m
    9:23
    Rostock
    desde182,20 €

Los billetes de autobús más baratos de Rostock a Kiev

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Euroclub
    7:10
    Rostock - Estación central
    Duración 8h 20m
    15:30
    Kiev - Estación de autobuses Dachna
    desde56,98 €
  • FlixBus
    7:10
    Rostock - Estación de Autobuses
    Duración 8h 20m
    15:30
    Kiev - Tsentralniy avtovokzal
    desde65,00 €
  • ECOLINES
    18:55
    Rostock - Estación de Autobuses
    Duración 11h 45m
    6:40
    Kiev - Estación de autobuses Dachna
    desde79,00 €
  • ECOLINES
    18:55
    Rostock - Estación de Autobuses
    Duración 4h 35m
    23:30
    Kiev - Estación de autobuses Dachna
    desde79,00 €
  • Eurolines Germany
    7:10
    Rostock - Estación de Autobuses
    Duración 8h 20m
    15:30
    Kiev - Estación de autobuses Dachna
    desde85,00 €

Los billetes de tren más baratos de Rostock a Kiev

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    17:14
    Rostock
    Duración 5h 54m
    23:08
    Kiev
    desde163,10 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Aunque generalmente no podría ser más fácil encontrar billetes muy baratos para viajar de Kiev hasta Rostock, no debes olvidar que los precios pueden subir en épocas de gran demanda. ¿Tu objetivo es economizar al máximo o llegar lo antes posible? Si quieres que el viaje sea lo más corto posible, la más corta de las rutas para ir de Kiev hasta Rostock es sin duda tu mejor opción, pero es importante que no olvides que el trayecto más largo podría ser también la alternativa más asequible.
En la lista de resultados de nuestro buscador es fácil encontrar en segundos toda la información sobre los servicios a bordo. No puede ser más sencillo, solo tienes que escoger la fecha ideal, meter ciudad de partida y destino y echar un vistazo a las diversas conexiones disponibles. Mientras que las butacas reclinables, las pelis o la climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas empresas de autobuses van más allá y ofrecen internet o incluso tomas de corriente. Nos gustaría ayudarte a encontrar la mejor opción para que tu viaje de Kiev a Rostock y al revés sea tan confortable como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes de autobús rentables para viajar de Kiev a Rostock no tiene ningún misterio, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. CheckMyBus simplifica el proceso para que resulte lo más sencillo posible: aquí es fácil comparar una gran variedad de ofertas y encontrar el autobús interurbano ideal.

Paradas de autobuses en Kiev y Rostock

Paradas
Hinrichsdorfer Straße 16, 18146  Rostock (Alemania)
Neuer Markt , 18055 Rostock (Alemania)
Platz der Freundschaft 16, 18059 Rostock (Alemania)
Ost-West-Straße 3X, 18147 Rostock (Alemania)
Zum Fährterminal 1, 18147  Rostock (Alemania)
Am Bahnhof 1, 18119 Rostock (Alemania)

Compara Kiev y Rostock

1,29 €
5,00 €
Kiev
Rostock
El precio de un taxi es en Kiev un 75% más bajo que en Rostock.
0,13 €
2,00 €
Kiev
Rostock
El precio de un billete de autobús urbano es en Kiev un 94% más bajo que en Rostock.
0,48 €
3,80 €
Kiev
Rostock
El precio de una jarra de cerveza es en Kiev un 88% más bajo que en Rostock.
0,36 €
0,19 €
Kiev
Rostock
El precio de una botella de agua es en Kiev un 48% más alto que en Rostock.
3,91 €
10,00 €
Kiev
Rostock
El precio de un plato principal es en Kiev un 61% más bajo que en Rostock.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.