Autobús de Lafayette, LA a Lake Charles, LA y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Lafayette, LA a Lake Charles, LA con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.677.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Lafayette, LA a Lake Charles, LA

El autobús más barato8,50 €
El autobús más rápido1h 0m
El primer autobús1:55 Horas
El último autobús21:00 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia115,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Greyhound US

Los billetes de autobús más baratos de Lafayette, LA a Lake Charles, LA

Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:05
    Lafayette, LA - TA Travel Center
    Duración 1h 15m
    12:20
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    desde8,50 €
  • FlixBus
    1:55
    Lafayette, LA - TA Travel Center
    Duración 1h 0m
    2:55
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    12:20
    Lafayette, LA
    Duración 1h 15m
    13:35
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    desde23,81 €
  • Greyhound US
    5:30
    Lafayette, LA
    Duración 1h 15m
    6:45
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    desde23,81 €
  • Greyhound US
    21:00
    Lafayette, LA
    Duración 1h 15m
    22:15
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    desde23,81 €

Los billetes de autobús más baratos de Lake Charles, LA a Lafayette, LA

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:05
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    Duración 1h 15m
    11:20
    Lafayette, LA - TA Travel Center
    desde4,50 €
  • FlixBus
    2:35
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    Duración 1h 10m
    3:45
    Lafayette, LA - TA Travel Center
    desde12,50 €
  • Greyhound US
    8:10
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    Duración 1h 15m
    9:25
    Lafayette, LA
    desde22,05 €
  • Greyhound US
    21:45
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    Duración 1h 20m
    23:05
    Lafayette, LA
    desde22,93 €
  • Greyhound US
    15:25
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    Duración 1h 15m
    16:40
    Lafayette, LA
    desde22,93 €
  • Greyhound US
    15:55
    Lake Charles, LA - Road King Travel Plaza
    Duración 1h 15m
    17:10
    Lafayette, LA
    desde27,33 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando el autobús ideal para trasladarte desde Lafayette, LA hacia Lake Charles, LA? En ese caso, ¡CheckMyBus te puede ayudar a tratar de encontrar la mejor opción! Mientras que algunos autobuses de larga distancia tardan mucho tiempo en llegar, también hay otros que solo necesitan para recorrer la misma distancia. En cuanto a los precios también existen algunas diferencias: un billete desde Lafayette, LA hacia Lake Charles, LA se puede encontrar por lo general por unos 8,50 €. Los precios más altos en esta ruta, suelen aparecer si la demanda aumenta o circunstancias especiales como las vacaciones de verano. Pero recuerda: ¡Comparar servicios, precios y horarios, en segundos, sale muy rentable!
En la página de resultados de nuestro motor de búsqueda es posible encontrar en segundos toda la información sobre las comodidades ofrecidas a bordo. No es nada complicado , solo tienes que elegir la fecha ideal, meter lugar de partida y destino final y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos reclinables y con espacio extra para las piernas, las pelis o la climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen wifi gratis o incluso tomas de corriente. Podemos ayudarte a encontrar la mejor opción para que tu viaje desde Lafayette, LA hacia Lake Charles, LA y viceversa sea tan placentero como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar desde Lafayette, LA hacia Lake Charles, LA es muy fácil, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Por eso existe CheckMyBus: aquí es posible comparar una gran variedad de opciones y encontrar el autobús de larga distancia más apropiado.
Usualmente, merece la pensa reservar tus billetes con antelación, ya que puede haber diferencias significativas de precios según el nivel de demanda. Ahora mismo es fácil encontrar billetes desde solo 8,50 €, pero si dejas la reserva para última hora los precios pueden subir. El tiempo necesario para llegar al destino también es un aspecto importante a tener en cuenta ya que puede haber diferencias significativas. Por ejemplo, .

Paradas de autobuses en Lafayette, LA y Lake Charles, LA

Paradas
Interstate Hwy 10 1825, 70601 Lake Charles, LA (EE. UU.)
N Lakeshore Dr 804, 70601 Lake Charles, LA (EE. UU.)

Compara Lafayette, LA y Lake Charles, LA

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.