Autobús de Aeropuerto Lamezia Terme (SUF) a Taranto y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto

El autobús más barato8,00 €
El autobús más rápido3h 55m
El primer autobús7:20 Horas
El último autobús22:55 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia193,5 km
Compañías de autobusesAutolinee Federico, FlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Lamezia Terme y Taranto así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
10/07
11/07
12/07
13/07
  • Autolinee Federico
    7:45
    Lamezia Terme - Estación
    Duración 4h 0m
    11:45
    Taranto - Estación central
    desde8,00 €
  • Autolinee Federico
    7:20
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    Duración 4h 25m
    11:45
    Taranto - Estación central
    desde12,50 €
  • FlixBus
    8:40
    Lamezia Terme - Estación
    Duración 8h 0m
    16:40
    Taranto - Porto Mercantile
    desde12,98 €
  • FlixBus
    8:15
    Lamezia Terme - Estación
    Duración 10h 35m
    18:50
    Taranto - Porto Mercantile
    desde16,98 €
  • Autolinee Federico
    22:55
    Lamezia Terme - Estación
    Duración 3h 55m
    2:50
    Taranto - Estación central
    desde17,00 €
  • Autolinee Federico
    22:25
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    Duración 4h 25m
    2:50
    Taranto - Estación central
    desde19,00 €
  • Autolinee Federico
    22:40
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    Duración 4h 10m
    2:50
    Taranto - Estación central
    desde19,00 €
  • Trenitalia
    6:53
    Aeropuerto Lamezia Terme
    Duración 7h 17m
    14:10
    Aeropuerto Brindisi
    desde26,00 €
  • Trenitalia
    6:53
    Aeropuerto Lamezia Terme
    Duración 12h 14m
    19:07
    Aeropuerto Brindisi
    desde26,00 €
  • Trenitalia
    17:12
    Aeropuerto Lamezia Terme
    Duración 16h 12m
    9:24
    Aeropuerto Brindisi
    desde37,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Lamezia Terme
    Duración 3h 35m
    18:45
    Taranto
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Catanzaro
    Duración 4h 0m
    16:10
    Taranto
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    8:30
    Catanzaro
    Duración 4h 0m
    12:30
    Taranto
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Lamezia Terme
    Duración 4h 20m
    21:20
    Aeropuerto Brindisi
    desde18,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Taranto a Aeropuerto Lamezia Terme

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:50
    Taranto
    Duración 3h 30m
    17:20
    Aeropuerto Lamezia Terme
    desde13,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Las tarifas de los billetes de autobús para ir desde Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto por lo general varían mucho. Compara las ofertas de empresas de autobuses como y elige el autobús interurbano más idóneo. Si quieres llegar lo antes posible, te recomendamos la más rápida de las opciones. ¡Ojo! Recuerda que el viaje más lento podría ser también la opción más barata. Como es recomendable llegar al aeropuerto con suficiente antelación, podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Encuentra tu autobús interurbano para viajar desde Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto en segundos. ¡No podría ser más fácil!
¿No sabes qué autobús de larga distancia elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? CheckMyBus te lo pone muy fácil. A menudo, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. Al buscar un autobús de larga distancia desde Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto verás que la conexión es ofrecida por diferentes compañías. En estos casos, comparar, sin duda, merece la pena. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después escoge el autobús de larga distancia idóneo según tus necesidades. ¿Necesitas viajar con más equipaje? ¿Te gustaría tener conexión a internet gratuita para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús de larga distancia con cómodos asientos reclinables para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en los resultados. Solo tienes que introducir ciudad de partida, destino final y fecha, para encontrar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más barato para ir desde Aeropuerto Lamezia Terme a Taranto y al revés.
Pero ten en cuenta que antes de escoger tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diferentes opciones disponibles. Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación. Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si dejas la reserva para última hora solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobús en Aeropuerto Lamezia Terme y Taranto

Paradas
Piazza della Libertà 1, 74123 Taranto (Italia)
Via Francesco Crispi 104, 74121 Taranto (Italia)
Taranto (Italia)
Via Umbria 159-163, Taranto (Italia)

Compara Aeropuerto Lamezia Terme y Taranto

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.