Autobús de Lausana a Múnich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Lausana a Múnich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.838 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Lausana a Múnich

El autobús más barato24,00 €
El autobús más rápido6h 50m
El primer autobús0:15 Horas
El último autobús21:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia413,8 km
Compañías de autobusesEurolines Germany, RegioJet, FlixBus, ALSA, SemiTimeS

Los billetes de autobús más baratos de Lausana a Múnich

Hoy
Mañana
desde 34,98 €
11/07
12/07
desde 29,99 €
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Germany
    21:45
    Lausana - Estación central
    Duración 7h 45m
    5:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde24,00 €
  • RegioJet
    17:50
    Lausana - P+R Vélodrome
    Duración 6h 50m
    0:40
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde25,01 €
  • FlixBus
    0:15
    Lausana - P+R Vélodrome
    Duración 8h 30m
    8:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde29,99 €
  • ALSA
    15:00
    Lausana
    Duración 8h 55m
    23:55
    Múnich
    desde32,60 €
  • FlixBus
    10:55
    Lausana - P+R Vélodrome
    Duración 11h 45m
    22:40
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde34,98 €
  • FlixBus
    10:55
    Lausana - P+R Vélodrome
    Duración 12h 10m
    23:05
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde38,98 €
  • Eurolines Germany
    6:45
    Lausana - Estación central
    Duración 4h 0m
    10:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde46,00 €
  • SemiTimeS
    17:20
    Lausana - P+R Vélodrome
    Duración 7h 30m
    0:50
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde55,00 €

Los billetes de tren más baratos de Lausana a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:44
    Lausana
    Duración 6h 27m
    12:11
    Múnich
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:43
    Lausana
    Duración 6h 28m
    12:11
    Múnich
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:44
    Lausana
    Duración 6h 15m
    11:59
    Múnich
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:43
    Lausana
    Duración 6h 16m
    11:59
    Múnich
    desde27,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lausana a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:40
    Lausana
    Duración 6h 0m
    16:40
    Múnich
    desde25,00 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Lausana
    Duración 6h 1m
    13:01
    Múnich
    desde29,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Lausana
    Duración 6h 1m
    14:01
    Múnich
    desde30,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Múnich a Lausana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    4:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 6h 50m
    11:35
    Lausana - P+R Vélodrome
    desde24,64 €
  • FlixBus
    20:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 8h 10m
    4:55
    Lausana - P+R Vélodrome
    desde24,99 €
  • ALSA
    1:25
    Múnich
    Duración 8h 20m
    9:45
    Lausana
    desde32,60 €
  • Eurolines Germany
    17:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    21:45
    Lausana - Estación central
    desde46,00 €
  • SemiTimeS
    4:50
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    12:10
    Lausana - P+R Vélodrome
    desde55,00 €

Los billetes de tren más baratos de Múnich a Lausana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:21
    Múnich
    Duración 6h 19m
    12:40
    Lausana
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:33
    Múnich
    Duración 6h 7m
    12:40
    Lausana
    desde27,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Múnich a Lausana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:20
    Múnich
    Duración 6h 20m
    13:40
    Lausana
    desde34,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Cuando usas nuestro buscador encontrar la mejor oferta para moverte desde Lausana hasta Múnich y ver todos los horarios de FlixBus, Movelia, RegioJet, Busbud y . Al buscar autobuses de larga distancia para moverte desde Lausana hasta Múnich, te vas a encontrar con precios desde 29,99 €, y con una duración mínima de 8h 30m. Por todo ello comparar merece la pena. Aunque la decisión final es tuya, podemos ayudar: solo introduce origen y destino y encuentra las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Encontrar billetes baratos para viajar desde Lausana hacia Múnich es muy fácil, pero encontrar el mejor autobús puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Para ello creamos CheckMyBus: así es sencillo elegir entre un gran número de ofertas y encontrar el autobús más conveniente. Si tienes prisa por llegar, mejor quédate con la más rápida de las opciones, si de lo contrario el precio es lo más importante te recomendamos elegir el más asequible y no te olvides de comprobar los servicios, si viajar cómodo y entretenido es lo más importante. Mientras que el aire acondicionado, los asientos cómodos y con espacio para las piernas y las peliculas y la radio son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen tomas de corriente (a veces incluso en cada asiento) o conexión wifi. En los resultados de nuestro buscador es sencillo encontrar en segundos toda la información al respecto. Es de lo más sencillo, solo tienes que teclear punto de origen y destino, escoger la fecha más idónea y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles. De hecho al trasladarte en autobús desde Lausana hacia Múnich, podrás disfrutar de conexión wifi en los autobuses de FlixBus. Podemos ayudarte a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Lausana hacia Múnich y al revés sea tan cómodo como en tren o en avión, e incluso mejor.
¡Organizando el próximo viaje con la suficiente antelación podrás evitar muchos problemas! Ahora mismo puedes encontrar billetes de autobús por solo 29,99 € para la ruta Lausana - Múnich. Comprueba también los horarios de los autobuses directos, que realizan el trayecto hasta tu destino en solo 8h 30m. Comprueba diferentes días para el viaje, ya que muchas veces hay un abismo en el precio de los billetes de autobús.

Paradas de autobuses en Lausana y Múnich

Paradas
Lerchenauer Straße 57, 80809 Múnich (Alemania)
Arnulfstr. 3, 80335 Múnich (Alemania)
81667 Múnich (Alemania)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Múnich (Alemania)
Arnulfstraße 21, 80335 Múnich (Alemania)
Heimeranplatz , Múnich (Alemania)
80639 Múnich (Alemania)
Ungererstr 214, 80805 Múnich (Alemania)
Múnich (Alemania)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Múnich (Alemania)
Ungererstraße 128, 80805 Múnich (Alemania)
Hansastr. 19, 80686 Múnich (Alemania)
Bayerstraße 12, Múnich (Alemania)

Compara Lausana y Múnich

9,12 €
5,50 €
Lausana
Múnich
El precio de un taxi es en Lausana un 40% más alto que en Múnich.
3,39 €
2,70 €
Lausana
Múnich
El precio de un billete de autobús urbano es en Lausana un 21% más alto que en Múnich.
6,11 €
3,60 €
Lausana
Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Lausana un 42% más alto que en Múnich.
0,94 €
0,67 €
Lausana
Múnich
El precio de una botella de agua es en Lausana un 29% más alto que en Múnich.
22,05 €
9,13 €
Lausana
Múnich
El precio de un plato principal es en Lausana un 59% más alto que en Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.