Autobús de Legnica a Szczecin y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Legnica a Szczecin con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Legnica a Szczecin

El autobús más barato29,98 €
El autobús más rápido4h 45m
El primer autobús0:45 Horas
El último autobús8:15 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia270,3 km
Compañías de autobusesFlixBus, Dworzec Online

Los billetes de autobús más baratos de Legnica a Szczecin

Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:15
    Legnica - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    15:50
    Szeczecin
    desde29,98 €
  • FlixBus
    8:15
    Legnica - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    15:40
    Szeczecin
    desde29,98 €
  • Dworzec Online
    0:45
    Legnica - Estación de Autobuses
    Duración 4h 45m
    5:30
    Szczecin - Ksiecia Swietopelka
    desde226,62 €

Los billetes de tren más baratos de Legnica a Szczecin

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    15:49
    Legnica
    Duración 7h 0m
    22:49
    Szczecin
    desde75,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Legnica a Szczecin

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    5:00
    Legnica
    Duración 3h 48m
    8:48
    Szczecin
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    8:10
    Legnica
    Duración 4h 0m
    12:10
    Szczecin
    desde12,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Szczecin a Legnica

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    13:00
    Szeczecin
    Duración 8h 35m
    21:35
    Legnica - Estación de Autobuses
    desde23,98 €
  • FlixBus
    13:10
    Szeczecin
    Duración 8h 25m
    21:35
    Legnica - Estación de Autobuses
    desde23,98 €

Los billetes de tren más baratos de Szczecin a Legnica

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:36
    Szczecin
    Duración 6h 35m
    12:11
    Legnica
    desde75,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Szczecin a Legnica

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:00
    Szczecin
    Duración 3h 30m
    10:30
    Legnica
    desde8,84 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Szczecin
    Duración 5h 10m
    13:10
    Legnica
    desde9,06 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Szczecin
    Duración 3h 20m
    14:30
    Legnica
    desde11,33 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

2 empresas de autobuses diferentes, FlixBus y Dworzec Online, ofrecen servicio de autobuses interurbanos entre Legnica y Szczecin. Lo más dificil es elegir con cuál viajar: la más corta de las rutas de o el autobús interurbano más económico, que te llevará desde Legnica hasta Szczecin por solo 29,98 €. Si estás buscando el autobús interurbano más idóneo para tu próximo viaje, has llegado al lugar perfecto.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Legnica hasta Szczecin? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver instantáneamente las comodidades de cada empresa. Durante los últimos años las empresas han mejorado mucho las comodidades, incluyendo sistemas de climatización, enchufes o incluso internet gratuito. Encuentra los horarios de salida, la ubicación correcta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia más acertado según tus gustos. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos especiales actuales para tu viaje desde Legnica hasta Szczecin y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? Lo habitual en la mayoría de las empresas, es tener que pagar un suplemento extra. La cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las empresas disponibles para viajar desde Legnica hasta Szczecin, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.
Por lo general, merece la pensa reservar tus billetes de autobús con antelación, ya que puede haber una gran diferencia de precios según los niveles de demanda. Ahora mismo es posible encontrar billetes de autobús desde tan solo 29,98 €, pero si esperas demasiado para reservar tus billetes los precios suben. El tiempo de viaje también es un aspecto importante a tener en cuenta ya que puede haber una gran diferencia. Por ejemplo, .

Paradas de autobuses en Legnica y Szczecin

Paradas
Księcia Świętopełka 3, Szczecin (Polonia)
Droga Krajowa 13, 72-005 Szczecin (Polonia)
Południowa 9, 71-001 Szczecin (Polonia)
Krzysztofa Kolumba 1, Szczecin (Polonia)

Compara Legnica y Szczecin

2,29 €
1,36 €
Legnica
Szczecin
El precio de un taxi es en Legnica un 41% más alto que en Szczecin.
0,68 €
0,68 €
Legnica
Szczecin
El precio de un billete de autobús urbano es en Legnica un 0% más alto que en Szczecin.
1,59 €
0,91 €
Legnica
Szczecin
El precio de una jarra de cerveza es en Legnica un 43% más alto que en Szczecin.
0,38 €
0,40 €
Legnica
Szczecin
El precio de una botella de agua es en Legnica un 6% más bajo que en Szczecin.
3,51 €
4,83 €
Legnica
Szczecin
El precio de un plato principal es en Legnica un 28% más bajo que en Szczecin.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.