Autobús de Leipzig a Wolfsburgo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Leipzig a Wolfsburgo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Leipzig a Wolfsburgo

El autobús más barato18,99 €
El autobús más rápido5h 53m
El primer autobús1:45 Horas
El último autobús11:55 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia162,3 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Leipzig a Wolfsburgo

Hoy
Mañana
10/07
11/07
12/07
13/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:55
    Leipzig - Estación central
    Duración 8h 26m
    20:21
    Wolfsburgo Autostadt
    desde18,99 €
  • FlixBus
    1:45
    Leipzig - Estación central
    Duración 7h 48m
    9:33
    Wolfsburgo Autostadt
    desde22,98 €
  • FlixBus
    11:40
    Leipzig - Estación central
    Duración 5h 53m
    17:33
    Wolfsburgo Autostadt
    desde27,98 €
  • FlixBus
    3:25
    Leipzig - Estación central
    Duración 7h 10m
    10:35
    Wolfsburgo Autostadt
    desde29,98 €
  • FlixBus
    11:30
    Leipzig - Estación central
    Duración 6h 3m
    17:33
    Wolfsburgo Autostadt
    desde34,98 €

Los billetes de tren más baratos de Leipzig a Wolfsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:27
    Leipzig
    Duración 3h 17m
    22:44
    Wolfsburgo
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    7:41
    Leipzig
    Duración 3h 3m
    10:44
    Wolfsburgo
    desde19,50 €
  • Deutsche Bahn
    7:27
    Leipzig
    Duración 3h 17m
    10:44
    Wolfsburgo
    desde19,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Leipzig a Wolfsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Leipzig
    Duración 2h 30m
    20:20
    Wolfsburgo
    desde11,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Wolfsburgo a Leipzig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    9:35
    Wolfsburgo Autostadt
    Duración 6h 45m
    16:20
    Leipzig - Estación central
    desde23,98 €
  • FlixBus
    10:38
    Wolfsburgo Autostadt
    Duración 5h 37m
    16:15
    Leipzig - Estación central
    desde34,98 €
  • FlixBus
    10:38
    Wolfsburgo Autostadt
    Duración 5h 27m
    16:05
    Leipzig - Estación central
    desde34,98 €

Los billetes de tren más baratos de Wolfsburgo a Leipzig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    18:25
    Wolfsburgo
    Duración 2h 52m
    21:17
    Leipzig
    desde19,50 €
  • Deutsche Bahn
    15:22
    Wolfsburgo
    Duración 2h 57m
    18:19
    Leipzig
    desde19,50 €
  • Deutsche Bahn
    18:25
    Wolfsburgo
    Duración 3h 9m
    21:34
    Leipzig
    desde19,50 €
  • Deutsche Bahn
    15:22
    Wolfsburgo
    Duración 3h 12m
    18:34
    Leipzig
    desde19,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Wolfsburgo a Leipzig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Wolfsburgo
    Duración 2h 20m
    16:40
    Leipzig
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Wolfsburgo
    Duración 2h 0m
    18:00
    Leipzig
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Wolfsburgo
    Duración 2h 30m
    15:30
    Leipzig
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Wolfsburgo
    Duración 2h 10m
    16:10
    Leipzig
    desde11,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Al usar nuestro buscador puedes tener de un vistazo todas las rutas y autobuses de diferentes compañías de autobuses y encontrar el autobús de larga distancia idóneo. No es nada complicado, encuentra las mejores ofertas en un par de CheckMyBus introduciendo origen y destino y haciendo clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en CheckMyBus. Encontrar el autobús de larga distancia idóneo es muy fácil: si lo más importante es la duración del viaje el más corto de los viajes y si tu objetivo es ahorrar lo máximo posible la opción más económica. Usualmente es muy fácil encontrar billetes muy asequibles para viajar de Leipzig hasta Wolfsburgo, pero los precios pueden aumentar si la demanda aumenta.
Habitualmente, cuanto mayor es la oferta tanto más complicado es tomar una decisión. CheckMyBus simplifica el proceso para que resulte lo más sencillo posible. Al buscar un autobús de larga distancia desde Leipzig hacia Wolfsburgo verás que la ruta es ofrecida por diferentes compañías. En estos casos, comparar merece la pena. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para desplazarte desde Leipzig hacia Wolfsburgo y viceversa. Solo tienes que teclear ciudad de origen y ciudad de destino y seleccionar la fecha perfecta. En la lista de resultados podrás ver al instante las compañías que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para estirar las piernas, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con equipaje voluminoso. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Leipzig hacia Wolfsburgo, la compañía de autobuses FlixBus ofrece aperitivos y otras como FlixBus, ofrecen clavijas en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia correcto adaptado a tus necesidades. ¡Y todo ello al instante!
Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación será más difícil encontrar una buena oferta. Trata de recordar que es importante comparar las diversas alternativas disponibles antes de tomar una decisión. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje.

Paradas de autobuses en Leipzig y Wolfsburgo

Paradas
Willy-Brandt-Platz 1, 38440 Wolfsburgo (Alemania)
L322 , Wolfsburgo (Alemania)

Compara Leipzig y Wolfsburgo

5,50 €
2,00 €
Leipzig
Wolfsburgo
El precio de un taxi es en Leipzig un 64% más alto que en Wolfsburgo.
2,60 €
2,30 €
Leipzig
Wolfsburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Leipzig un 12% más alto que en Wolfsburgo.
3,00 €
3,80 €
Leipzig
Wolfsburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Leipzig un 22% más bajo que en Wolfsburgo.
0,26 €
0,19 €
Leipzig
Wolfsburgo
El precio de una botella de agua es en Leipzig un 27% más alto que en Wolfsburgo.
8,67 €
7,94 €
Leipzig
Wolfsburgo
El precio de un plato principal es en Leipzig un 9% más alto que en Wolfsburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.