Autobús de L'Hospitalet de Llobregat a Oropesa del Mar y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de L'Hospitalet de Llobregat a Oropesa del Mar con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de L'Hospitalet de Llobregat a Oropesa del Mar

El autobús más barato20,44 €
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús9:00 Horas
El último autobús21:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia217,4 km
Compañías de autobusesALSA, Eurolines Suisse, Hife
Por el momento no contamos con autobuses desde L'Hospitalet de Llobregat a Oropesa del Mar. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de L'Hospitalet de Llobregat y Oropesa del Mar así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • ALSA
    21:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 4h 30m
    1:30
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde20,44 €
  • Eurolines Suisse
    9:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 4h 0m
    13:00
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde25,55 €
  • Eurolines Suisse
    12:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 5h 0m
    17:00
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde25,55 €
  • ALSA
    12:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 4h 30m
    16:30
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde25,71 €
  • Hife
    12:20
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 4h 15m
    16:35
    Oropesa del Mar - Estación central
    desde30,70 €
  • Hife
    12:25
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 4h 10m
    16:35
    Oropesa del Mar - Estación central
    desde32,75 €
  • Renfe
    19:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 32m
    22:02
    Oropesa del Mar
    desde10,35 €
  • Renfe
    20:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 28m
    22:58
    Oropesa del Mar
    desde11,90 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 3h 10m
    10:10
    Castellón de la Plana
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    20:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 3h 50m
    0:30
    Castellón de la Plana
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    18:40
    Barcelona
    Duración 3h 0m
    21:40
    Castellón de la Plana
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Barcelona
    Duración 3h 10m
    20:10
    Castellón de la Plana
    desde15,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Oropesa del Mar a L'Hospitalet de Llobregat. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Oropesa del Mar y L'Hospitalet de Llobregat así como otras alternativas de viaje.
  • ALSA
    18:20
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    Duración 4h 25m
    22:45
    Barcelona - Estació de Sants
    desde20,44 €
  • Eurolines Suisse
    5:00
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    Duración 4h 5m
    9:05
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde24,72 €
  • ALSA
    18:20
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    Duración 4h 40m
    23:00
    Barcelona - Palau Reial
    desde25,55 €
  • Hife
    14:10
    Oropesa del Mar - Estación central
    Duración 4h 20m
    18:30
    Barcelona - Estació de Sants
    desde30,70 €
  • Renfe
    14:57
    Oropesa del Mar
    Duración 2h 43m
    17:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde13,55 €
  • Renfe
    11:02
    Castellón de la Plana
    Duración 2h 39m
    13:41
    Barcelona
    desde13,80 €
  • Renfe
    13:57
    Castellón de la Plana
    Duración 2h 43m
    16:40
    Barcelona
    desde13,80 €
  • Renfe
    17:58
    Castellón de la Plana
    Duración 2h 42m
    20:40
    Barcelona
    desde13,80 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Castellón de la Plana
    Duración 3h 10m
    19:30
    Barcelona
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Castellón de la Plana
    Duración 3h 0m
    16:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Castellón de la Plana
    Duración 3h 10m
    23:00
    Barcelona
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si lo más importante es la duración del viaje, el trayecto más corto para ir desde L'Hospitalet de Llobregat hasta Oropesa del Mar es sin duda tu mejor opción, eso sí no olvides que la más lenta de las combinaciones podría ser también la alternativa más asequible. ¿Tu objetivo es ahorrar lo máximo posible? Entonces podría ser la solución ideal. Usualmente no tiene ningún misterio encontrar billetes muy económicos para viajar desde L'Hospitalet de Llobregat hasta Oropesa del Mar. Pero, ¡ojo! No olvides que los precios pueden aumentar si la demanda aumenta.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde L'Hospitalet de Llobregat a Oropesa del Mar no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción perfecta según tus necesidades. ¡No podría ser más sencillo! Solo tienes que introducir la fecha perfecta para tratar de encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre los precios actuales, el plan de horarios de llegada y de salida e incluso la dirección concreta de la estación de autobuses en Oropesa del Mar y en L'Hospitalet de Llobregat. Sin olvidarnos de promociones especiales y un resumen de los servicios ofrecidos a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las compañías de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en amplios asientos con suficiente espacio para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje de forma gratuita. Es incluso posible que puedas utilizar conexión wifi durante el viaje. Trasladarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses son el medio de transporte idóneo para todos aquellos que quieren moverte del modo más confortable y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin derrochar.

Paradas de autobuses en L'Hospitalet de Llobregat y Oropesa del Mar

Paradas
Plaza Estación 10, 12594 Oropesa del Mar (España)
12594 Oropesa del Mar (España)
12594 Oropesa del Mar (España)

Compara L'Hospitalet de Llobregat y Oropesa del Mar

3,59 €
1,70 €
L'Hospitalet de Llobregat
Oropesa del Mar
El precio de un taxi es en L'Hospitalet de Llobregat un 53% más alto que en Oropesa del Mar.
2,15 €
1,05 €
L'Hospitalet de Llobregat
Oropesa del Mar
El precio de un billete de autobús urbano es en L'Hospitalet de Llobregat un 52% más alto que en Oropesa del Mar.
2,50 €
1,50 €
L'Hospitalet de Llobregat
Oropesa del Mar
El precio de una jarra de cerveza es en L'Hospitalet de Llobregat un 40% más alto que en Oropesa del Mar.
0,59 €
0,38 €
L'Hospitalet de Llobregat
Oropesa del Mar
El precio de una botella de agua es en L'Hospitalet de Llobregat un 36% más alto que en Oropesa del Mar.
10,52 €
9,50 €
L'Hospitalet de Llobregat
Oropesa del Mar
El precio de un plato principal es en L'Hospitalet de Llobregat un 10% más alto que en Oropesa del Mar.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.