Autobús de Ljubljana a Verona y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Verona con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ljubljana a Verona

El autobús más barato14,99 €
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús0:30 Horas
El último autobús23:45 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia280,9 km
Compañías de autobusesFlixBus, Union Ivkoni, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Verona

Hoy
Mañana
07/07
08/07
desde 22,58 €
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:00
    Liubliana - Estación central
    Duración 5h 25m
    12:25
    Verona - Porta Nuova
    desde14,99 €
  • FlixBus
    1:10
    Liubliana - Estación central
    Duración 6h 5m
    7:15
    Verona - Porta Nuova
    desde19,99 €
  • FlixBus
    12:55
    Liubliana - Estación central
    Duración 5h 30m
    18:25
    Verona - Porta Nuova
    desde19,99 €
  • Union Ivkoni
    22:30
    Ljubljana
    Duración 4h 15m
    2:45
    Verona
    desde20,43 €
  • Union Ivkoni
    0:30
    Ljubljana
    Duración 4h 15m
    4:45
    Verona
    desde20,48 €
  • Union Ivkoni
    23:00
    Ljubljana
    Duración 4h 0m
    3:00
    Verona
    desde22,58 €
  • Eurolines Germany
    23:45
    Liubliana - Estación central
    Duración 5h 0m
    4:45
    Verona - Porta Nuova
    desde29,00 €

Los billetes de tren más baratos de Ljubljana a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • ÖBB
    21:10
    Ljubljana
    Duración 8h 41m
    5:51
    Verona
    desde36,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ljubljana a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    0:50
    Ljubljana
    Duración 4h 20m
    5:10
    Verona
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Ljubljana
    Duración 4h 0m
    16:00
    Verona
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Ljubljana
    Duración 5h 0m
    0:00
    Verona
    desde22,00 €
  • BlaBlaCar
    13:50
    Ljubljana
    Duración 4h 20m
    18:10
    Verona
    desde22,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Verona a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:35
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 10m
    0:45
    Liubliana - Estación central
    desde14,99 €
  • FlixBus
    15:00
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 25m
    20:25
    Liubliana - Estación central
    desde14,99 €
  • FlixBus
    23:55
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 5m
    5:00
    Liubliana - Estación central
    desde14,99 €
  • Union Ivkoni
    13:15
    Verona
    Duración 4h 0m
    17:15
    Ljubljana
    desde18,60 €
  • Union Ivkoni
    19:45
    Verona
    Duración 4h 0m
    23:45
    Ljubljana
    desde18,60 €
  • Union Ivkoni
    14:30
    Verona
    Duración 4h 30m
    19:00
    Ljubljana
    desde18,62 €
  • Eurolines Germany
    0:15
    Verona - Porta Nuova
    Duración 5h 15m
    5:30
    Liubliana - Estación central
    desde29,00 €

Los billetes de tren más baratos de Verona a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • ÖBB
    22:58
    Verona
    Duración 6h 59m
    5:57
    Ljubljana
    desde44,80 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Verona a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Verona
    Duración 4h 0m
    15:50
    Ljubljana
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Verona
    Duración 5h 10m
    3:40
    Ljubljana
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Verona
    Duración 4h 10m
    16:10
    Ljubljana
    desde28,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Verona
    Duración 4h 0m
    17:20
    Ljubljana
    desde28,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si estás buscando un autobús para la ruta entre Ljubljana y Verona recuerda que existen muchas compañías de autobuses y que comparar siempre es una buena idea. Sobre todo si, a la hora de organizar el viaje, le das mucha importancia al precio. Normalmente, es posible encontrar billetes de autobús muy económicos, pero ten en cuenta que si se trata de una decisión espontánea o en época de gran demanda, los precios suben. Por el contrario, si quieres que el viaje sea lo más corto posible, mejor coge el viaje más corto. Encontrar el autobús más acertado para viajar desde Ljubljana a Verona es sencillísimo. Si te decides por nuestro buscador es posible tratar de encontrar la mejor opción en segundos.
Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más idóneo para todos aquellos que quieren trasladarte del modo más placentero y sostenible posible, y sin derrochar. Gracias a los esfuerzos de las compañías de autobuses por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más convenientes, que te permite viajar en asientos reclinables y con espacio extra para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet gratuita durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Ljubljana hasta Verona no te olvides de comparar el número de ofertas disponibles para poder elegir la opción más acertada adaptada a tus posibilidades. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre las horas de llegada, los precios en tiempo real y la situación correcta de la estación de autobuses en Verona y en Ljubljana, así como un resumen de los servicios disponibles en cada conexión. También te mantenemos al día con promociones actuales. ¡Es facílisimo! Solo tienes que teclear la fecha más acertada para encontrar la mejor opción. Ir de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses de larga distancia.
Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si reservas con poca antelación las mejores ofertas habrán volado. Es importante que no olvides que es importante comparar las diferentes opciones disponibles antes de tomar una decisión. Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación.

Paradas de autobuses en Ljubljana y Verona

Paradas
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italia)
Piazzale XXV Aprile 8, 37138 Verona (Italia)

Compara Ljubljana y Verona

1,89 €
8,92 €
Ljubljana
Verona
El precio de un taxi es en Ljubljana un 79% más bajo que en Verona.
1,20 €
1,35 €
Ljubljana
Verona
El precio de un billete de autobús urbano es en Ljubljana un 12% más bajo que en Verona.
2,50 €
4,75 €
Ljubljana
Verona
El precio de una jarra de cerveza es en Ljubljana un 48% más bajo que en Verona.
0,68 €
0,32 €
Ljubljana
Verona
El precio de una botella de agua es en Ljubljana un 53% más alto que en Verona.
9,64 €
12,00 €
Ljubljana
Verona
El precio de un plato principal es en Ljubljana un 20% más bajo que en Verona.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.