Autobús de Madrid a Pradell y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Madrid a Pradell con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Madrid a Pradell

El autobús más barato27,80 €
El autobús más rápido5h 20m
El primer autobús1:30 Horas
El último autobús14:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia425,1 km
Compañías de autobusesEurolines Suisse, ALSA, FlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Madrid a Pradell. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Madrid y Pradell así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07
  • Eurolines Suisse
    14:00
    Madrid
    Duración 7h 0m
    21:00
    Lérida - Estación de Autobuses
    desde27,80 €
  • Eurolines Suisse
    1:45
    Madrid
    Duración 5h 20m
    7:05
    Lérida - Estación de Autobuses
    desde28,18 €
  • ALSA
    1:45
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 5h 20m
    7:05
    Lérida - Estación de Autobuses
    desde29,21 €
  • ALSA
    1:30
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 5h 35m
    7:05
    Lérida - Estación de Autobuses
    desde29,21 €
  • ALSA
    12:15
    Madrid - Aeropuerto T4
    Duración 7h 0m
    19:15
    Tarragona - Estación de Autobuses
    desde40,58 €
  • FlixBus
    11:15
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 17h 43m
    4:58
    Lérida - Estación de Autobuses
    desde73,83 €
  • Renfe
    5:50
    Madrid
    Duración 2h 27m
    8:17
    Tarragona
    desde31,05 €
  • Renfe
    20:30
    Madrid
    Duración 2h 33m
    23:03
    Tarragona
    desde37,30 €
  • Renfe
    6:20
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Duración 2h 32m
    8:52
    Tarragona
    desde37,60 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Madrid
    Duración 6h 0m
    14:00
    Tarragona
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Madrid
    Duración 6h 0m
    22:30
    Tarragona
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Madrid
    Duración 6h 20m
    16:20
    Tarragona
    desde24,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Madrid
    Duración 5h 50m
    18:20
    Tarragona
    desde24,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Pradell a Madrid. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Pradell y Madrid así como otras alternativas de viaje.
  • Eurolines Suisse
    3:00
    Lérida - Estación de Autobuses
    Duración 5h 50m
    8:50
    Madrid
    desde28,18 €
  • ALSA
    3:00
    Lérida - Estación de Autobuses
    Duración 5h 35m
    8:35
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde29,21 €
  • ALSA
    3:00
    Lérida - Estación de Autobuses
    Duración 5h 50m
    8:50
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde29,21 €
  • ALSA
    22:50
    Tarragona - Estación de Autobuses
    Duración 6h 45m
    5:35
    Madrid - Aeropuerto T4
    desde40,58 €
  • Renfe
    6:38
    Tarragona
    Duración 2h 37m
    9:15
    Madrid
    desde37,60 €
  • Renfe
    16:33
    Tarragona
    Duración 2h 37m
    19:10
    Madrid
    desde37,60 €
  • Renfe
    10:11
    Tarragona
    Duración 7h 56m
    18:07
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    desde39,75 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Tarragona
    Duración 6h 10m
    23:10
    Madrid
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    3:00
    Tarragona
    Duración 6h 10m
    9:10
    Madrid
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    7:30
    Tarragona
    Duración 6h 0m
    13:30
    Madrid
    desde29,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Tarragona
    Duración 6h 0m
    16:30
    Madrid
    desde29,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Aunque habitualmente no tiene ninguna complicación encontrar billetes muy baratos para viajar desde Madrid hasta Pradell, no debes olvidar que los precios seguramente subirán en épocas de gran demanda. ¿Tu objetivo es economizar al máximo o llegar lo antes posible? Si tienes prisa por llegar, el viaje más rápido para ir desde Madrid hasta Pradell es sin duda tu mejor opción, pero trata de recordar siempre que el más lento de los autobuses podría ser también la alternativa más barata.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de Madrid a Pradell? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al momento la equipación de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho la equipación, incluyendo aire acondicionado/calefacción, tomas de corriente o incluso wifi. Encuentra la lista de horarios de llegada y de salida, la dirección exacta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús correcto acorde a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas especiales actuales para tu viaje de Madrid a Pradell y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? Lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses, es tener que pagar un suplemento extra. La cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para desplazarte de Madrid a Pradell, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y ecológico que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Madrid y Pradell

Paradas
LV-3025 , 25316 Pradell (España)

Compara Madrid y Pradell

4,00 €
5,55 €
Madrid
Pradell
El precio de un taxi es en Madrid un 28% más bajo que en Pradell.
1,50 €
1,20 €
Madrid
Pradell
El precio de un billete de autobús urbano es en Madrid un 20% más alto que en Pradell.
3,00 €
1,25 €
Madrid
Pradell
El precio de una jarra de cerveza es en Madrid un 59% más alto que en Pradell.
0,70 €
0,65 €
Madrid
Pradell
El precio de una botella de agua es en Madrid un 8% más alto que en Pradell.
10,20 €
6,50 €
Madrid
Pradell
El precio de un plato principal es en Madrid un 37% más alto que en Pradell.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.