Autobús de Marsella a Múnich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Marsella a Múnich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Marsella a Múnich

El autobús más barato39,99 €
El autobús más rápido14h 35m
El primer autobús5:25 Horas
El último autobús23:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia722,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Eurolines Germany, BlaBlaBus

Los billetes de autobús más baratos de Marsella a Múnich

Hoy
desde 89,99 €
Mañana
desde 52,98 €
10/08
11/08
desde 73,98 €
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:40
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 14h 35m
    8:15
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde39,99 €
  • FlixBus
    11:30
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 21h 15m
    8:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde52,98 €
  • FlixBus
    9:40
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 20h 45m
    6:25
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde54,98 €
  • FlixBus
    5:25
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 20h 10m
    1:35
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde58,98 €
  • Eurolines Germany
    11:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 18h 30m
    5:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde62,00 €
  • BlaBlaBus
    21:25
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    23:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde64,98 €
  • FlixBus
    21:40
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 1h 10m
    22:50
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde73,98 €
  • FlixBus
    9:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 21h 15m
    6:15
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde87,98 €
  • FlixBus
    17:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 14h 50m
    8:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde89,99 €
  • FlixBus
    18:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 1h 35m
    19:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde99,98 €
  • FlixBus
    23:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 17h 55m
    16:55
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde104,98 €

Los billetes de tren más baratos de Marsella a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    9:46
    Marsella
    Duración 11h 41m
    21:27
    Múnich
    desde94,90 €
  • Ouigo
    13:05
    Marsella
    Duración 11h 59m
    1:04
    Múnich
    desde110,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Marsella a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    6:00
    Marsella
    Duración 14h 20m
    20:20
    Múnich
    desde75,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Marsella
    Duración 16h 50m
    9:30
    Múnich
    desde104,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Múnich a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 18h 30m
    6:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde49,98 €
  • Eurolines Germany
    23:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 17h 30m
    17:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde62,00 €
  • FlixBus
    15:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 21h 40m
    12:40
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde85,98 €
  • FlixBus
    20:20
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 14h 40m
    11:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde89,99 €
  • FlixBus
    0:40
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 18h 20m
    19:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde109,98 €
  • FlixBus
    13:15
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 20h 10m
    9:25
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde109,98 €

Los billetes de tren más baratos de Múnich a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    10:28
    Múnich
    Duración 11h 21m
    21:49
    Marsella
    desde99,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Múnich a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:10
    Múnich
    Duración 11h 40m
    19:50
    Marsella
    desde46,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los billetes para moverte desde Marsella hasta Múnich, generalmente tienen precios a partir de los 39,99 €, por lo que siempre decimos que comparar te ayuda a ahorrar. Con nuestro buscador es posible encontrar la mejor oferta según tus gustos y escoger uno de los autobuses de FlixBus, BlaBlaBus, Busbud y . El viaje más rápido desde Marsella hasta Múnich apenas precisa de 20h 30m, sin embargo el más lento de los autobuses se puede demorar bastante más. A pesar de que no podemos tomar la decisión por ti, queremos ayudar: solo es necesario introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Marsella hasta Múnich no te olvides de comparar el número de ofertas para poder elegir la opción más idónea acorde a tus posibilidades. ¡Más sencillo imposible! Solo tienes que teclear la fecha más idónea para encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es fácil encontrar información sobre los precios en tiempo real, el plan de horarios de salida e incluso la dirección exacta de la parada de autobuses en Múnich y en Marsella. Sin olvidarnos de promociones especiales y un resumen de las comodidades a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las compañías de autobuses por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje a coste cero. Es incluso posible que puedas utilizar internet gratuito durante el viaje. Moverte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más acertado para todos aquellos que quieren viajar del modo más bueno y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de lo imprescindible.
A menudo, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si se trata de una decisión espontánea tendrás más dificultades para conseguir un buen precio. Puedes encontrar billetes desde tan solo 39,99 €, pero si esperas al último momento pueden llegar hasta los 119,98 €. No vayas a olvidar que es importante comparar las diversas opciones disponibles antes de tomar una decisión. Organizando el próximo viaje con la suficiente antelación podrás evitar muchos problemas.

Paradas de autobuses en Marsella y Múnich

Paradas
Lerchenauer Straße 57, 80809 Múnich (Alemania)
Arnulfstr. 3, 80335 Múnich (Alemania)
81667 Múnich (Alemania)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Múnich (Alemania)
Arnulfstraße 21, 80335 Múnich (Alemania)
Heimeranplatz , Múnich (Alemania)
80639 Múnich (Alemania)
Ungererstr 214, 80805 Múnich (Alemania)
Múnich (Alemania)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Múnich (Alemania)
Ungererstraße 128, 80805 Múnich (Alemania)
Hansastr. 19, 80686 Múnich (Alemania)
Bayerstraße 12, Múnich (Alemania)

Compara Marsella y Múnich

7,29 €
5,50 €
Marsella
Múnich
El precio de un taxi es en Marsella un 25% más alto que en Múnich.
1,60 €
2,70 €
Marsella
Múnich
El precio de un billete de autobús urbano es en Marsella un 41% más bajo que en Múnich.
5,00 €
3,60 €
Marsella
Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Marsella un 29% más alto que en Múnich.
0,72 €
0,67 €
Marsella
Múnich
El precio de una botella de agua es en Marsella un 7% más alto que en Múnich.
11,80 €
9,13 €
Marsella
Múnich
El precio de un plato principal es en Marsella un 23% más alto que en Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.