Autobús de Minneapolis, MN a Aeropuerto Rochester (RST) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Minneapolis, MN a Aeropuerto Rochester y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.482 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Minneapolis, MN a Aeropuerto Rochester

El autobús más barato22,13 €
El autobús más rápido1h 30m
El primer autobús10:00 Horas
El último autobús10:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia134,5 km
Compañías de autobusesOurBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Minneapolis, MN a Aeropuerto Rochester. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Minneapolis, MN y Aeropuerto Rochester así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
10/07
11/07
12/07
13/07
  • OurBus
    10:00
    Minneapolis, MN - University
    Duración 1h 30m
    11:30
    Rochester, MN - Scheel's Northwest
    desde22,13 €
  • Amtrak
    8:00
    Aeropuerto Saint Paul Minneapolis
    Duración 2h 47m
    10:47
    Aeropuerto Rochester
    desde32,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Rochester a Minneapolis, MN. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Rochester y Minneapolis, MN así como otras alternativas de viaje.
  • OurBus
    18:00
    Rochester, MN - Scheel's Northwest
    Duración 1h 30m
    19:30
    Minneapolis, MN - University
    desde22,13 €
  • Amtrak
    15:00
    Aeropuerto Rochester
    Duración 2h 30m
    17:30
    Aeropuerto Saint Paul Minneapolis
    desde49,00 €
  • Amtrak
    4:00
    Aeropuerto Rochester
    Duración 2h 30m
    6:30
    Aeropuerto Saint Paul Minneapolis
    desde49,00 €
  • Amtrak
    11:00
    Aeropuerto Rochester
    Duración 2h 30m
    13:30
    Aeropuerto Saint Paul Minneapolis
    desde49,00 €
  • Amtrak
    9:05
    Aeropuerto Rochester
    Duración 4h 25m
    13:30
    Aeropuerto Saint Paul Minneapolis
    desde56,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya está todo preparado para el próximo viaje: vuelo y hostal reservados, el equipaje preparado... pero ¿cómo ir hasta el aeropuerto? Dar con una alternativa económica para llegar hasta el aeropuerto ahora es no podría ser más sencillo. Aquí puedes encontrar los mejores autobuses de larga distancia para viajar desde Minneapolis, MN hacia Aeropuerto Rochester. Solo tienes que comprobar que las horas de los autobuses de larga distancia y de tu vuelo sean compatibles ¡Olvídate del estrés de buscar aparcamiento en el aeropuerto y reserva ya tus billetes desde Minneapolis, MN hacia Aeropuerto Rochester!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más conveniente para desplazarte desde Minneapolis, MN a Aeropuerto Rochester y a la inversa. Solo tienes que introducir origen y destino y escoger la fecha ideal. En los resultados podrás ver en segundos las compañías de autobuses que ofrecen asientos con espacio extra para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con extra de equipaje. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene aún más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia desde Minneapolis, MN a Aeropuerto Rochester verás que la conexión es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. Cuanto mayor es la oferta, a menudo tanto más difícil es escoger el autobús de larga distancia más idóneo para llegar al aeropuerto. Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso.
Al utilizar CheckMyBus, podrás encontrar en segundos las tarifas actuales para la ruta Minneapolis, MN - Aeropuerto Rochester. Si las fechas de tu viaje son flexibles será más sencillo encontrar los billetes de autobús más económicos. Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de los niveles de demanda. Si comparas, verás que son mejores que el resto de alternativas.

Paradas de autobús en Minneapolis, MN y Aeropuerto Rochester

Paradas
Helgerson Dr 9, 55902 Aeropuerto Rochester (EE. UU.)

Compara Minneapolis, MN y Aeropuerto Rochester

5,84 €
6,23 €
Minneapolis, MN
Aeropuerto Rochester
El precio de un taxi es en Minneapolis, MN un 7% más bajo que en Aeropuerto Rochester.
1,77 €
1,33 €
Minneapolis, MN
Aeropuerto Rochester
El precio de un billete de autobús urbano es en Minneapolis, MN un 25% más alto que en Aeropuerto Rochester.
4,43 €
3,54 €
Minneapolis, MN
Aeropuerto Rochester
El precio de una jarra de cerveza es en Minneapolis, MN un 21% más alto que en Aeropuerto Rochester.
1,63 €
0,89 €
Minneapolis, MN
Aeropuerto Rochester
El precio de una botella de agua es en Minneapolis, MN un 46% más alto que en Aeropuerto Rochester.
9,53 €
6,25 €
Minneapolis, MN
Aeropuerto Rochester
El precio de un plato principal es en Minneapolis, MN un 35% más alto que en Aeropuerto Rochester.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.