Autobús de Montpellier a Sabadell y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Montpellier a Sabadell con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Montpellier a Sabadell

El autobús más barato8,99 €
El autobús más rápido4h 30m
El primer autobús1:00 Horas
El último autobús23:55 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia271,4 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, FlixBus, Rede Expressos, Eurolines Suisse, Union Ivkoni, ALSA, Eurolines Germany
Por el momento no contamos con autobuses desde Montpellier a Sabadell. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Montpellier y Sabadell así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08
  • BlaBlaBus
    12:40
    Montpellier - Sabines
    Duración 6h 20m
    19:00
    Barcelona - Norte
    desde8,99 €
  • BlaBlaBus
    23:55
    Montpellier - Sabines
    Duración 5h 25m
    5:20
    Barcelona - Norte
    desde8,99 €
  • FlixBus
    11:20
    Montpellier - Sabines
    Duración 5h 5m
    16:25
    Barcelona - Norte
    desde8,99 €
  • Rede Expressos
    23:00
    Montpellier - Sabines
    Duración 6h 20m
    5:20
    Barcelona - Estació de Sants
    desde8,99 €
  • Rede Expressos
    1:00
    Montpellier - Sabines
    Duración 6h 15m
    7:15
    Barcelona - Estació de Sants
    desde8,99 €
  • Eurolines Suisse
    1:00
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 5h 20m
    6:20
    Barcelona - Estació de Sants
    desde15,00 €
  • Eurolines Suisse
    11:15
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 5h 30m
    16:45
    Barcelona - Estació de Sants
    desde15,00 €
  • Union Ivkoni
    16:30
    Montpellier
    Duración 6h 30m
    23:00
    Barcelona
    desde20,73 €
  • ALSA
    12:30
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 4h 30m
    17:00
    Barcelona - Estació de Sants
    desde35,00 €
  • Eurolines Germany
    12:30
    Montpellier - Sabines
    Duración 4h 30m
    17:00
    Barcelona - Estació de Sants
    desde35,00 €
  • ALSA
    2:00
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 5h 25m
    7:25
    Barcelona - Estació de Sants
    desde38,00 €
  • Eurolines Germany
    2:00
    Montpellier - Sabines
    Duración 5h 25m
    7:25
    Barcelona - Estació de Sants
    desde38,00 €
  • SNCF
    17:07
    Montpellier
    Duración 5h 32m
    22:39
    Barcelona
    desde39,50 €
  • SNCF
    15:07
    Montpellier
    Duración 6h 17m
    21:24
    Barcelona
    desde39,50 €
  • Renfe
    13:13
    Nimes
    Duración 3h 40m
    16:53
    Barcelona
    desde83,20 €
  • Renfe
    9:09
    Nimes
    Duración 3h 25m
    12:34
    Barcelona
    desde90,60 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Montpellier
    Duración 4h 10m
    22:40
    Barcelona
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Montpellier
    Duración 3h 50m
    14:50
    Barcelona
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Montpellier
    Duración 4h 0m
    3:00
    Barcelona
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    0:30
    Montpellier
    Duración 3h 50m
    4:20
    Barcelona
    desde14,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Sabadell a Montpellier

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Sabadell
    Duración 3h 40m
    20:10
    Montpellier
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Sabadell
    Duración 4h 20m
    19:20
    Montpellier
    desde20,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por norma general, encontrar el autobús de larga distancia correcto no debería ser muy complicado, ¿verdad? Si necesitas llegar lo antes posible la más rápida de las rutas y si lo que quieres es ahorrar lo máximo posible el más económico. No hay nada más sencillo, simplemente introduce origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos. Al utilizar nuestro buscador puedes ver en segundos todas las rutas de diferentes compañías y encontrar el autobús de larga distancia correcto. Normalmente no tiene ninguna complicación encontrar billetes muy convenientes para viajar desde Montpellier hasta Sabadell, pero los precios pueden subir si la demanda aumenta.
En los resultados de nuestro buscador es posible encontrar en segundos toda la información sobre las comodidades. No podría ser más sencillo , solo tienes que decidir la fecha perfecta, introducir ciudad de partida y destino y echar un vistazo a las distintas conexiones disponibles. Mientras que las butacas reclinables, los videos o la calefacción/aire acondicinado son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses de larga distancia, algunas empresas de autobuses van más allá y ofrecen internet o incluso enchufes. Podemos ayudar a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Montpellier a Sabadell y a la inversa sea tan cómodo como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes rentables para viajar desde Montpellier a Sabadell no puede ser más fácil, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Te recomendamos que utilices CheckMyBus: aquí es posible elegir entre una gran variedad de opciones y encontrar el autobús de larga distancia más conveniente.

Paradas de autobuses en Montpellier y Sabadell

Paradas
Calle de la Estación 67, 08202 Sabadell (España)

Compara Montpellier y Sabadell

7,50 €
3,59 €
Montpellier
Sabadell
El precio de un taxi es en Montpellier un 53% más alto que en Sabadell.
1,50 €
2,15 €
Montpellier
Sabadell
El precio de un billete de autobús urbano es en Montpellier un 31% más bajo que en Sabadell.
5,00 €
2,50 €
Montpellier
Sabadell
El precio de una jarra de cerveza es en Montpellier un 50% más alto que en Sabadell.
0,90 €
0,59 €
Montpellier
Sabadell
El precio de una botella de agua es en Montpellier un 35% más alto que en Sabadell.
12,67 €
10,52 €
Montpellier
Sabadell
El precio de un plato principal es en Montpellier un 17% más alto que en Sabadell.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.