Autobús de Münster a Rotterdam y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Münster a Rotterdam con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Münster a Rotterdam

El autobús más barato22,98 €
El autobús más rápido6h 35m
El primer autobús5:15 Horas
El último autobús13:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia215,8 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Münster a Rotterdam

Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:45
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 6h 35m
    18:20
    Rotterdam - Zuidplein
    desde22,98 €
  • FlixBus
    5:15
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 11h 10m
    16:25
    Rotterdam - Zuidplein
    desde25,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    Duración 12h 5m
    1:50
    Rotterdam - Zuidplein
    desde29,98 €

Los billetes de tren más baratos de Münster a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    15:35
    Münster
    Duración 3h 46m
    19:21
    Rotterdam
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:35
    Münster
    Duración 4h 9m
    23:44
    Rotterdam
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:35
    Münster
    Duración 4h 34m
    22:09
    Rotterdam
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:35
    Münster
    Duración 4h 34m
    20:09
    Rotterdam
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Münster a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Münster
    Duración 2h 40m
    14:40
    Rotterdam
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Münster
    Duración 3h 20m
    23:50
    Rotterdam
    desde15,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Rotterdam a Münster

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    0:20
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 9h 45m
    10:05
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde19,98 €
  • FlixBus
    23:50
    Rotterdam - Zuidplein
    Duración 8h 45m
    8:35
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde19,98 €
  • FlixBus
    8:25
    Rotterdam - Zuidplein
    Duración 9h 25m
    17:50
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde22,98 €
  • FlixBus
    0:15
    Rotterdam - Zuidplein
    Duración 12h 10m
    12:25
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde22,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Rotterdam - Zuidplein
    Duración 11h 0m
    1:45
    Münster - Parada de autobús Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    desde25,98 €

Los billetes de tren más baratos de Rotterdam a Münster

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:20
    Rotterdam
    Duración 3h 10m
    9:30
    Münster
    desde22,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:54
    Rotterdam
    Duración 3h 36m
    9:30
    Münster
    desde22,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:51
    Rotterdam
    Duración 3h 39m
    9:30
    Münster
    desde22,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:21
    Rotterdam
    Duración 3h 9m
    9:30
    Münster
    desde22,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Rotterdam a Münster

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Rotterdam
    Duración 3h 20m
    17:40
    Münster
    desde23,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando un autobús de larga distancia entre Münster y Rotterdam? Estás en el lugar idóneo, donde es sencillo encontrar la mejor oferta. Si tienes prisa por llegar, la opción más recomendable sería el más corto de los trayectos de . Con la más larga de las rutas se tarda un poco más, pero podría ser la opción más asequible. Por lo tanto, si el precio es lo más importante a la hora de organizar tu viaje desde Münster hasta Rotterdam quédate con el los billetes más convenientes, que tan solo te costarán 22,98 €. Trata siempre de no olvidar que si se trata de una decisión espontánea o cuando la demanda es mayor el precio de los billetes puede subir. No puede ser más sencillo, solo tienes que introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en segundos.
Los autobuses no son solo un medio de transporte conveniente sino también muy sostenible. La mayoría de las comodidades que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete de autobús para viajar desde Münster a Rotterdam con FlixBus, podrás disfrutar de conexión wifi durante el recorrido. Viajar con más equipaje tampoco será ningún problema. La compañía de autobuses FlixBus te permite llevar más equipaje por un pequeño suplemento. Normalmente todas las empresas te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu recorrido en autobús interurbano lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes de autobús desde Münster a Rotterdam también puedes comprobar que empresas ofrecen entretenimiento. Recuerda que comparar siempre es una buena idea. Es posible que haya mucha diferencia entre las comodidades de las diferentes empresas que ofrecen la ruta desde Münster a Rotterdam y viceversa. CheckMyBus está aquí para ayudarte. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus ideal. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá conexión wifi disponible durante el recorrido o si hay ofertas disponibles, para que puedas ahorrar mucho dinero.
Si cuentas con un poco de flexibilidad en las fechas de viaje será más fácil encontrar los billetes más rentables. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles. Con el buscador internacional de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la conexión Münster - Rotterdam e incluso auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Münster y Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compara Münster y Rotterdam

5,13 €
7,10 €
Münster
Rotterdam
El precio de un taxi es en Münster un 28% más bajo que en Rotterdam.
2,80 €
3,00 €
Münster
Rotterdam
El precio de un billete de autobús urbano es en Münster un 7% más bajo que en Rotterdam.
3,25 €
4,00 €
Münster
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Münster un 19% más bajo que en Rotterdam.
0,29 €
0,86 €
Münster
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Münster un 67% más bajo que en Rotterdam.
7,25 €
8,00 €
Münster
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Münster un 10% más bajo que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.