Autobús de Novara a Verona y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Novara a Verona con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.007 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Novara a Verona

El autobús más barato9,98 €
El autobús más rápido3h 5m
El primer autobús7:50 Horas
El último autobús21:50 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia185,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, GoOpti

Los billetes de autobús más baratos de Novara a Verona

Hoy
Mañana
15/07
16/07
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:55
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    Duración 3h 55m
    11:50
    Verona - Porta Nuova
    desde9,98 €
  • FlixBus
    13:25
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    Duración 4h 35m
    18:00
    Verona - Porta Nuova
    desde9,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    Duración 3h 30m
    1:20
    Verona - Porta Nuova
    desde9,98 €
  • FlixBus
    19:30
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    Duración 3h 5m
    22:35
    Verona - Porta Nuova
    desde9,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    Duración 3h 10m
    20:30
    Verona - Porta Nuova
    desde12,98 €
  • FlixBus
    7:50
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    Duración 4h 0m
    11:50
    Verona - Porta Nuova
    desde20,98 €
  • GoOpti
    21:00
    Novara
    Duración 4h 0m
    1:00
    Verona
    desde61,00 €
  • GoOpti
    21:00
    Novara
    Duración 3h 30m
    0:30
    Verona
    desde61,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Novara
    Duración 3h 30m
    16:30
    Verona
    desde82,00 €
  • GoOpti
    12:15
    Novara
    Duración 3h 30m
    15:45
    Verona
    desde82,00 €

Los billetes de tren más baratos de Novara a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    16:48
    Novara
    Duración 3h 27m
    20:15
    Verona
    desde16,05 €
  • Trenitalia
    16:48
    Novara
    Duración 3h 59m
    20:47
    Verona
    desde16,05 €
  • Trenitalia
    17:48
    Novara
    Duración 3h 27m
    21:15
    Verona
    desde16,05 €
  • Trenitalia
    17:48
    Novara
    Duración 4h 37m
    22:25
    Verona
    desde16,05 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Novara a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Novara
    Duración 3h 0m
    20:50
    Verona
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    20:15
    Novara
    Duración 2h 20m
    22:35
    Verona
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Verona a Novara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:00
    Verona - Porta Nuova
    Duración 4h 5m
    21:05
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    desde9,98 €
  • FlixBus
    6:05
    Verona - Porta Nuova
    Duración 4h 30m
    10:35
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    desde9,98 €
  • FlixBus
    7:25
    Verona - Porta Nuova
    Duración 4h 40m
    12:05
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    desde12,98 €
  • FlixBus
    12:45
    Verona - Porta Nuova
    Duración 4h 20m
    17:05
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    desde12,98 €
  • FlixBus
    8:00
    Verona - Porta Nuova
    Duración 6h 54m
    14:54
    Novara (A4 Novara Ovest - Agognate)
    desde16,98 €
  • GoOpti
    6:00
    Verona
    Duración 3h 30m
    9:30
    Novara
    desde77,00 €
  • GoOpti
    5:15
    Verona
    Duración 3h 30m
    8:45
    Novara
    desde77,00 €
  • GoOpti
    5:00
    Verona
    Duración 3h 30m
    8:30
    Novara
    desde77,00 €
  • GoOpti
    4:10
    Verona
    Duración 3h 30m
    7:40
    Novara
    desde77,00 €
  • GoOpti
    3:00
    Verona
    Duración 3h 30m
    6:30
    Novara
    desde77,00 €
  • GoOpti
    2:00
    Verona
    Duración 3h 30m
    5:30
    Novara
    desde77,00 €
  • GoOpti
    1:45
    Verona
    Duración 3h 30m
    5:15
    Novara
    desde77,00 €

Los billetes de tren más baratos de Verona a Novara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    19:27
    Verona
    Duración 3h 29m
    22:56
    Novara
    desde16,05 €
  • Trenitalia
    19:27
    Verona
    Duración 3h 15m
    22:42
    Novara
    desde16,05 €
  • Trenitalia
    19:45
    Verona
    Duración 3h 11m
    22:56
    Novara
    desde16,05 €
  • Trenitalia
    19:45
    Verona
    Duración 2h 57m
    22:42
    Novara
    desde16,05 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Verona a Novara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:10
    Verona
    Duración 2h 20m
    10:30
    Novara
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Verona
    Duración 2h 30m
    18:30
    Novara
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús de larga distancia correcto para viajar desde Novara hasta Verona es de lo más sencillo. En nuestro buscador puedes ver en segundos todos los horarios disponibles de FlixBus y BlaBlaBus. Si necesitas llegar lo antes posible no te lo pienses y quédate con el más rápido de los viajes que realiza el trayecto desde Novara hasta Verona en solo . Si por el contrario, prefieres ahorrar gran cantidad de dinero escoge la opción más conveniente, que solo te costará 9,98 €. Usualmente es de lo más sencillo encontrar billetes muy baratos, pero los precios pueden subir cuando la demanda aumenta. Es sencillísimo, solo introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en segundos.
Los distintos servicios están pensados para cubrir las distintas necesidades de los usuarios. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús desde Novara hacia Verona estés buscando la ruta más corta, el billete más rentable o quizás las comodidades ofrecidas a bordo son lo más importante. Habitualmente, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias importantes entre las políticas de equipaje de las diferentes compañías de autobuses. Si, por ejemplo, necesitas llevar más equipaje en el autobús desde Novara hacia Verona, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de larga distancia de FlixBus. Encuentra los detalles de las diferentes conexiones en los resultados y si son gratis o no. Descubre al momento las compañías de autobuses que ofrecen conexión a internet gratis, enchufes o aperitivos. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, ofertas actuales. Nos gustaría ayudar a encontrar el autobús más acertado desde Novara hacia Verona.
¿No te gusta que se te escape ninguna promoción? Compara el precio de los autobuses de larga distancia y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para encontrar la mejor oferta. Comprueba diferentes fechas para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes de autobús varía mucho de un día a otro. No te olvides de que los precios podrían subir junto con la demanda.

Paradas de autobuses en Novara y Verona

Paradas
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italia)
Verona (Italia)

Compara Novara y Verona

3,00 €
8,92 €
Novara
Verona
El precio de un taxi es en Novara un 67% más bajo que en Verona.
1,50 €
1,35 €
Novara
Verona
El precio de un billete de autobús urbano es en Novara un 10% más alto que en Verona.
4,00 €
4,75 €
Novara
Verona
El precio de una jarra de cerveza es en Novara un 16% más bajo que en Verona.
1,00 €
0,32 €
Novara
Verona
El precio de una botella de agua es en Novara un 69% más alto que en Verona.
12,00 €
12,00 €
Novara
Verona
El precio de un plato principal es en Novara un 0% más alto que en Verona.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.