Autobús de Aeropuerto Ostrava (OSR) a Sosnowiec y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Ostrava a Sosnowiec y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Ostrava a Sosnowiec

El autobús más barato1,49 €
El autobús más rápido0h 30m
El primer autobús2:00 Horas
El último autobús20:50 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia96,7 km
Compañías de autobusesFlixBus, Dworzec Online, Majerbus, Neobus, RegioJet, INFOBUS, Jordan Group, DMD Group
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Ostrava a Sosnowiec. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Ostrava y Sosnowiec así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08
  • FlixBus
    8:35
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    9:15
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde1,49 €
  • FlixBus
    15:45
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    16:25
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde1,49 €
  • Dworzec Online
    2:00
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    2:40
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde1,59 €
  • Majerbus
    2:00
    Gliwice
    Duración 0h 40m
    2:40
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde1,59 €
  • Neobus
    20:50
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    21:20
    Katowice
    desde2,51 €
  • Neobus
    17:45
    Gliwice
    Duración 0h 30m
    18:15
    Katowice
    desde2,51 €
  • RegioJet
    11:10
    Ostrava
    Duración 1h 15m
    12:25
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde5,67 €
  • INFOBUS
    19:55
    Ostrava
    Duración 1h 35m
    21:30
    Katowice
    desde10,00 €
  • Jordan Group
    13:10
    Ostrava - ÚAN
    Duración 1h 50m
    15:00
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde18,13 €
  • DMD Group
    18:00
    Ostrava
    Duración 1h 20m
    19:20
    Sosnowiec
    desde19,76 €
  • Jordan Group
    18:00
    Ostrava
    Duración 1h 20m
    19:20
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde22,67 €
  • Leo Express
    19:30
    Ostrava
    Duración 1h 40m
    21:10
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde4,15 €
  • Leo Express
    19:30
    Ostrava-Svinov - Estación central
    Duración 1h 53m
    21:23
    Mysłowice
    desde4,53 €
  • Leo Express
    19:38
    Ostrava
    Duración 1h 32m
    21:10
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde4,53 €
  • Leo Express
    19:38
    Ostrava-Svinov - Estación central
    Duración 1h 45m
    21:23
    Mysłowice
    desde4,91 €
  • BlaBlaCar
    4:00
    Gliwice
    Duración 0h 20m
    4:20
    Sosnowiec
    desde0,91 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Ostrava
    Duración 1h 0m
    0:00
    Katowice
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    10:10
    Ostrava
    Duración 1h 0m
    11:10
    Katowice
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    23:30
    Ostrava
    Duración 1h 10m
    0:40
    Katowice
    desde5,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Sosnowiec a Aeropuerto Ostrava. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Sosnowiec y Aeropuerto Ostrava así como otras alternativas de viaje.
  • UniBus
    6:40
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 0h 40m
    7:20
    Gliwice
    desde1,36 €
  • FlixBus
    6:50
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 0h 35m
    7:25
    Gliwice
    desde1,49 €
  • FlixBus
    10:55
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 0h 40m
    11:35
    Gliwice
    desde1,49 €
  • Neobus
    22:00
    Katowice
    Duración 0h 27m
    22:27
    Gliwice
    desde2,35 €
  • Neobus
    16:25
    Katowice
    Duración 0h 30m
    16:55
    Gliwice
    desde2,35 €
  • Pastuszak
    8:15
    Sosnowiec
    Duración 0h 30m
    8:45
    Gliwice
    desde2,98 €
  • AD Euro-Trans
    2:15
    Sosnowiec
    Duración 0h 25m
    2:40
    Gliwice
    desde3,41 €
  • RegioJet
    9:15
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 15m
    10:30
    Ostrava
    desde7,58 €
  • INFOBUS
    5:15
    Katowice
    Duración 1h 45m
    7:00
    Ostrava
    desde10,00 €
  • Visit-Tour
    11:50
    Sosnowiec
    Duración 1h 25m
    13:15
    Ostrava
    desde13,35 €
  • Leo Express
    6:08
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 54m
    8:02
    Ostrava
    desde3,39 €
  • Leo Express
    6:14
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 56m
    8:10
    Ostrava
    desde3,39 €
  • Leo Express
    5:45
    Mysłowice
    Duración 2h 17m
    8:02
    Ostrava
    desde3,77 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Katowice
    Duración 1h 0m
    15:00
    Ostrava
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Katowice
    Duración 0h 50m
    21:20
    Ostrava
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Katowice
    Duración 1h 0m
    12:30
    Ostrava
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Llegar sin estrés hacia Sosnowiec es posible! Dar con billetes asequibles para viajar desde Aeropuerto Ostrava hacia Sosnowiec no tiene ningún misterio. Te contamos cómo... Al utilizar nuestro buscador puedes ver en segundos todos los horarios disponibles de diferentes empresas de autobuses y encontrar el autobús interurbano correcto y más económico para llegar al aeropuerto con tiempo de sobra (lo agradecerás cuando veas que puedes aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free). No hay nada más fácil: si quieres llegar lo antes posible el viaje más rápido y si tu objetivo es ahorrar lo máximo posible la opción más rentable.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más económico para viajar desde Aeropuerto Ostrava a Sosnowiec y a la inversa. Solo tienes que introducir origen y destino final y seleccionar la fecha ideal. En los resultados podrás ver al momento las compañías de autobuses que ofrecen cómodos asientos reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene aún más importancia. Al buscar un autobús interurbano desde Aeropuerto Ostrava a Sosnowiec verás que la línea es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles, usualmente tanto más complicado es seleccionar el autobús interurbano ideal para llegar al aeropuerto. CheckMyBus está aquí para ayudarte.
Si cuentas con un poco de flexibilidad en las fechas de viaje será más fácil encontrar los billetes más baratos para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos precios y horarios actuales para la conexión Aeropuerto Ostrava - Sosnowiec y un gran número de ofertas especiales.

Paradas de autobús en Aeropuerto Ostrava y Sosnowiec

Paradas
Baczyńskiego 2, 41-203  Sosnowiec (Polonia)
3 Maja 12, 41-200 Sosnowiec (Polonia)

Compara Aeropuerto Ostrava y Sosnowiec

2,09 €
1,93 €
Aeropuerto Ostrava
Sosnowiec
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ostrava un 8% más alto que en Sosnowiec.
0,97 €
0,79 €
Aeropuerto Ostrava
Sosnowiec
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Ostrava un 19% más alto que en Sosnowiec.
1,07 €
1,59 €
Aeropuerto Ostrava
Sosnowiec
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ostrava un 33% más bajo que en Sosnowiec.
0,47 €
0,34 €
Aeropuerto Ostrava
Sosnowiec
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ostrava un 28% más alto que en Sosnowiec.
5,31 €
4,61 €
Aeropuerto Ostrava
Sosnowiec
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ostrava un 14% más alto que en Sosnowiec.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.