Autobús de Ostrava a Sosnowiec y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ostrava a Sosnowiec con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ostrava a Sosnowiec

El autobús más barato7,98 €
El autobús más rápido1h 20m
El primer autobús0:40 Horas
El último autobús20:55 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia79,3 km
Compañías de autobusesFlixBus, DMD Group, INFOBUS

Los billetes de autobús más baratos de Ostrava a Sosnowiec

Hoy
desde 7,98 €
Mañana
desde 7,98 €
09/08
desde 7,98 €
10/08
desde 7,98 €
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    20:55
    Ostrava - Estación central
    Duración 3h 35m
    0:30
    Sosnowiec - Estación
    desde7,98 €
  • FlixBus
    2:00
    Ostrava - Estación central
    Duración 4h 0m
    6:00
    Sosnowiec - Estación
    desde11,98 €
  • DMD Group
    18:00
    Ostrava
    Duración 1h 20m
    19:20
    Sosnowiec
    desde19,76 €
  • INFOBUS
    0:40
    Ostrava
    Duración 2h 30m
    3:10
    Sosnowiec
    desde22,13 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ostrava a Sosnowiec

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Ostrava
    Duración 1h 0m
    11:30
    Sosnowiec
    desde3,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Sosnowiec a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    19:45
    Sosnowiec - Estación
    Duración 3h 35m
    23:20
    Ostrava - Estación central
    desde12,98 €
  • FlixBus
    18:45
    Sosnowiec - Estación
    Duración 2h 45m
    21:30
    Ostrava - Estación central
    desde12,98 €
  • Visit-Tour
    11:50
    Sosnowiec
    Duración 1h 25m
    13:15
    Ostrava
    desde13,35 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Sosnowiec a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    6:00
    Sosnowiec
    Duración 1h 10m
    7:10
    Ostrava
    desde3,05 €
  • BlaBlaCar
    3:00
    Sosnowiec
    Duración 1h 0m
    4:00
    Ostrava
    desde3,81 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Cuando utilizas nuestro buscador a la hora de viajar en autobús de larga distancia de Ostrava a Sosnowiec puedes encontrar la mejor opción. Si quieres que el viaje sea lo más corto posible a tu destino te recomendamos viajar con la combinación más rápida, de y que realiza el trayecto hasta tu destino en solo 3h 35m. Si por el contrario lo que más te importa es el precio generalmente, puedes encontrar billetes de Ostrava hacia Sosnowiec a partir de solo 7,98 €. Sin embargo, cuando la demanda es mayor los precios aumentan. Compara y ahorra, encuentra las mejores ofertas en un par de segundos introduciendo origen y destino y haciendo clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en segundos.
Con CheckMyBus, encontrar billetes de autobús asequibles para ir en autobús interurbano no tiene ninguna complicación. Y no solo resulta apropiado para encontrar el autobús interurbano más acertado desde Ostrava hacia Sosnowiec, de la misma manera es posible encontrar toda la información relativa a las horas de salida, los precios actuales y la situación concreta de la parada de autobuses en Sosnowiec y en Ostrava y la equipación, que pueden incluir internet y ofertas multimedia de entretenimiento. Los autobuses no son solo un medio de transporte rentable, sino que de la misma manera permiten disfrutar de un viaje tan confortable como en tren o en avión. La cantidad de equipaje permitido es sin duda otra de las muchas ventajas de ir en autobús interurbano, pero recuerda que en ocasiones hay diferencias importantes entre la equipación y la política de equipaje de las diversas compañías. Si escoges un autobús interurbano de FlixBus para ir desde Ostrava hacia Sosnowiec podrás disfrutar de internet durante el viaje. Acepta uno de nuestros consejos busca siempre ofertas especiales de la compañía de autobuses con la que quieras viajar desde Ostrava hacia Sosnowiec, y viceversa. Si tienes suerte y encuentras un buen código descuento, podrás subir de clase y disfrutar de servicios premium como por ejemplo catering.
¡A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación! Usando nuestro buscador es fácil encontrar todas las ofertas en segundos. Encuentra billetes desde solo 7,98 €. Comprueba más de un fecha para viajar, ya que muchas veces hay un abismo en el precio de los billetes. En cambio, en épocas de gran demanda el precio de los billetes puede llegar hasta los 7,98 €.

Paradas de autobuses en Ostrava y Sosnowiec

Paradas
Baczyńskiego 2, 41-203  Sosnowiec (Polonia)
3 Maja 12, 41-200 Sosnowiec (Polonia)

Compara Ostrava y Sosnowiec

2,09 €
1,93 €
Ostrava
Sosnowiec
El precio de un taxi es en Ostrava un 8% más alto que en Sosnowiec.
0,97 €
0,79 €
Ostrava
Sosnowiec
El precio de un billete de autobús urbano es en Ostrava un 19% más alto que en Sosnowiec.
1,07 €
1,59 €
Ostrava
Sosnowiec
El precio de una jarra de cerveza es en Ostrava un 33% más bajo que en Sosnowiec.
0,47 €
0,34 €
Ostrava
Sosnowiec
El precio de una botella de agua es en Ostrava un 28% más alto que en Sosnowiec.
5,31 €
4,61 €
Ostrava
Sosnowiec
El precio de un plato principal es en Ostrava un 14% más alto que en Sosnowiec.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.