Autobús de Ostrava a Varsovia y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ostrava a Varsovia con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ostrava a Varsovia

El autobús más barato13,98 €
El autobús más rápido5h 30m
El primer autobús5:36 Horas
El último autobús13:30 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia329,7 km
Compañías de autobusesFlixBus, RegioJet, Eurolines Polska, Group Travel, Visit-Tour, Jordan Group, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Ostrava a Varsovia

Hoy
Mañana
10/08
11/08
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:30
    Ostrava - Estación central
    Duración 10h 25m
    20:55
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde13,98 €
  • FlixBus
    13:25
    Ostrava - Estación central
    Duración 5h 30m
    18:55
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • RegioJet
    5:36
    Ostrava
    Duración 14h 29m
    20:05
    Varsovia - Wschodnia
    desde15,58 €
  • Eurolines Polska
    13:10
    Ostrava - ÚAN
    Duración 10h 5m
    23:15
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde22,59 €
  • FlixBus
    12:25
    Ostrava - Estación central
    Duración 6h 30m
    18:55
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde22,98 €
  • Group Travel
    7:50
    Ostrava - ÚAN
    Duración 7h 15m
    15:05
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde37,04 €
  • Visit-Tour
    13:30
    Ostrava
    Duración 7h 50m
    21:20
    Varsovia - Estación central Centralny
    desde37,39 €
  • Jordan Group
    13:10
    Ostrava - ÚAN
    Duración 10h 5m
    23:15
    Varsovia - Estación central Centralny
    desde44,42 €
  • Eurolines Germany
    13:10
    Ostrava
    Duración 10h 5m
    23:15
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde53,00 €

Los billetes de tren más baratos de Ostrava a Varsovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    23:35
    Ostrava
    Duración 6h 5m
    5:40
    Varsovia - Estación central Centralny
    desde9,46 €
  • Leo Express
    23:35
    Ostrava - ÚAN
    Duración 5h 45m
    5:20
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde11,20 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ostrava a Varsovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Ostrava
    Duración 4h 40m
    21:50
    Varsovia
    desde12,16 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Ostrava
    Duración 4h 10m
    0:40
    Varsovia
    desde21,28 €

Los billetes de autobús más baratos de Varsovia a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    9:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 10h 5m
    19:05
    Ostrava - Estación central
    desde13,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 5h 30m
    15:30
    Ostrava - Estación central
    desde13,99 €
  • Dworzec Online
    22:15
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 5h 50m
    4:05
    Ostrava - Estación central
    desde14,73 €
  • RegioJet
    9:15
    Varsovia - Wschodnia
    Duración 15h 48m
    1:03
    Ostrava - ÚAN
    desde15,58 €
  • FlixBus
    21:35
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 5h 20m
    2:55
    Ostrava - Estación central
    desde15,99 €
  • FlixBus
    10:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 9h 5m
    19:05
    Ostrava - Estación central
    desde19,98 €
  • Eurolines Polska
    4:15
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 9h 35m
    13:50
    Ostrava - ÚAN
    desde25,35 €
  • Visit-Tour
    6:25
    Varsovia - Estación central Centralny
    Duración 6h 50m
    13:15
    Ostrava
    desde37,39 €
  • Jordan Group
    4:15
    Varsovia - Estación central Centralny
    Duración 9h 35m
    13:50
    Ostrava - ÚAN
    desde44,42 €
  • Eurolines Germany
    4:15
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 9h 35m
    13:50
    Ostrava
    desde53,00 €

Los billetes de tren más baratos de Varsovia a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    22:15
    Varsovia - City Centre (Palace of Culture)
    Duración 5h 50m
    4:05
    Ostrava
    desde9,08 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Varsovia a Ostrava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    5:40
    Varsovia
    Duración 4h 40m
    10:20
    Ostrava
    desde11,10 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

La duración del viaje puede variar mucho dependiendo de las compañía de autobuses que elijas: FlixBus, Leo Express o . En el mejor de los casos, un autobús puede recorrer la distancia entre Ostrava y Varsovia en solo 5h 20m. Además, encontrar billetes económicos desde solo 9,46 € es fácil. No olvides que hay muchas opciones disponibles para moverte desde Ostrava a Varsovia en autobús y que comparar merece la pena.
Gracias al motor de búsqueda CheckMyBus, encontrar billetes económicos no puede ser más fácil. No solo puedes encontrar el autobús interurbano ideal desde Ostrava a Varsovia y viceversa, sino que además puedes obtener información sobre la lista de horarios de llegada y de salida, los precios actuales y la situación exacta de la estación de autobuses en Varsovia y en Ostrava y los servicios, que pueden incluir conexión a internet gratis y entretenimiento. Viajar en autobús interurbano no es solo barato, sino además tan cómodo como el tren o el avión. Otra de las ventajas de viajar en autobús interurbano es la limitación del equipaje, pero ten en cuenta que puede haber diferencias significativas, en cuanto a los servicios y la limitación del equipaje, entre unas compañías de autobuses y otras. Por ejemplo para viajar desde Ostrava a Varsovia, tendrás conexión a internet gratis si escoges los autobuses de FlixBus. Si de lo contrario, necesitas llevar equipaje voluminoso, entonces la oferta de FlixBus es más recomendable para ti. Generalmente, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos. Nuestro consejo: comprueba siempre si la compañía dispone de descuentos para la línea de autobuses desde Ostrava a Varsovia, y viceversa. Si consigues un buen descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios destacados, como por ejemplo servicios extra.
Comprueba diferentes fechas para el viaje, ya que muchas veces hay mucha diferencia en el precio de los billetes. Usando nuestro buscador es fácil encontrar ahora ofertas especiales de billetes para la ruta Ostrava - Varsovia por solo 9,46 €. Sin embargo, cuando la demanda es mayor el precio de los billetes puede llegar hasta los 15,99 €. La duración del viaje también es un aspecto importante a tener en cuenta ya que puede haber mucha diferencia.

Paradas de autobuses en Ostrava y Varsovia

Paradas
Plac Defilad 1, 00-110 Varsovia (Polonia)
al. Jerozolimskie 54, 00-024 Varsovia (Polonia)
Juliusza Słowackiego , 05-075 Varsovia (Polonia)
Kasprowicza 145, 01-949 Varsovia (Polonia)
Aleja Wilanowska 240, 02-765 Varsovia (Polonia)
Grochowska 207, 04-077 Varsovia (Polonia)
Kijowska , 03-743 Varsovia (Polonia)
Aleje Jerozolimskie 144, 02-305 Varsovia (Polonia)

Compara Ostrava y Varsovia

2,09 €
2,31 €
Ostrava
Varsovia
El precio de un taxi es en Ostrava un 10% más bajo que en Varsovia.
0,97 €
1,00 €
Ostrava
Varsovia
El precio de un billete de autobús urbano es en Ostrava un 3% más bajo que en Varsovia.
1,06 €
1,81 €
Ostrava
Varsovia
El precio de una jarra de cerveza es en Ostrava un 42% más bajo que en Varsovia.
0,46 €
0,44 €
Ostrava
Varsovia
El precio de una botella de agua es en Ostrava un 5% más alto que en Varsovia.
5,30 €
5,13 €
Ostrava
Varsovia
El precio de un plato principal es en Ostrava un 4% más alto que en Varsovia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.