Autobús de Parma a Zúrich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Parma a Zúrich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Parma a Zúrich

El autobús más barato23,98 €
El autobús más rápido7h 30m
El primer autobús1:40 Horas
El último autobús19:41 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia317,0 km
Compañías de autobusesFlixBus, Viaggi Gulli, Eurolines Germany, Calanda Viaggi, Eurolines Suisse

Los billetes de autobús más baratos de Parma a Zúrich

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:00
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    Duración 8h 5m
    16:05
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde23,98 €
  • FlixBus
    17:00
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    Duración 8h 40m
    1:40
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde26,98 €
  • Viaggi Gulli
    4:00
    Parma North
    Duración 7h 30m
    11:30
    Zúrich - Estación central
    desde27,00 €
  • FlixBus
    10:01
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    Duración 9h 4m
    19:05
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde28,98 €
  • FlixBus
    19:41
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    Duración 7h 44m
    3:25
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde28,98 €
  • Eurolines Germany
    4:50
    Parma
    Duración 9h 35m
    14:25
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde37,00 €
  • Calanda Viaggi
    1:40
    Parma
    Duración 7h 20m
    9:00
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde55,00 €
  • Calanda Viaggi
    3:40
    Parma
    Duración 7h 35m
    11:15
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde55,00 €
  • Eurolines Suisse
    1:40
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    Duración 7h 40m
    9:20
    Zúrich - Estación central
    desde56,44 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Parma a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:20
    Parma
    Duración 6h 0m
    1:20
    Zúrich
    desde32,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Zúrich a Parma

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 8h 25m
    0:55
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde23,98 €
  • FlixBus
    8:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 7h 30m
    16:00
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde23,98 €
  • FlixBus
    17:00
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 8h 54m
    1:54
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde28,98 €
  • FlixBus
    15:50
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 8h 20m
    0:10
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde30,98 €
  • Eurolines Germany
    15:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 9h 45m
    1:15
    Parma
    desde37,00 €
  • Viaggi Gulli
    13:30
    Zúrich - Estación central
    Duración 8h 5m
    21:35
    Parma North
    desde41,30 €
  • Eurolines Suisse
    13:30
    Zúrich - Estación central
    Duración 8h 15m
    21:45
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde56,44 €
  • Eurolines Suisse
    12:30
    Zúrich - Estación central
    Duración 8h 15m
    20:45
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    desde56,44 €
  • Calanda Viaggi
    13:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 8h 0m
    21:30
    Parma
    desde59,00 €
  • Calanda Viaggi
    13:40
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 7h 50m
    21:30
    Parma
    desde59,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Zúrich a Parma

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:50
    Zúrich
    Duración 5h 40m
    22:30
    Parma
    desde27,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que a la hora de planear viajes comparar, sin duda, merece la pena? El precio de los billetes para viajar en autobús de larga distancia desde Parma a Zúrich, habitualmente comienzan en 23,98 €, pero aumentan cuando la demanda aumenta. Es facílisimo, basta con que introduzcas origen y destino y hagas clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en CheckMyBus. Siempre que usas nuestro buscador es fácil ver todos los horarios de FlixBus y Viaggi Gulli, y tratar de encontrar la mejor oferta. Con la oferta más rápida para desplazarte desde Zúrich a Parma tan solo se tarda .
Los autobuses interurbanos no son solo un medio de transporte rentable sino también muy ecológico. La mayoría de los servicios que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses interurbanos de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde Parma hasta Zúrich con FlixBus, podrás disfrutar de conexión a internet gratuita durante el viaje. Viajar con más equipaje tampoco será ningún problema. La compañía de autobuses FlixBus te permite llevar más equipaje por un sobreprecio. Usualmente todas las empresas te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu viaje en autobús de larga distancia lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes desde Parma hasta Zúrich también puedes comprobar que empresas ofrecen centros multimedia. Recuerda que comparar merece la pena. Es posible que haya mucha diferencia entre los servicios de las diferentes empresas que ofrecen la ruta desde Parma hasta Zúrich y viceversa. Comienza por ChecMyBus. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus más idóneo. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá conexión a internet gratuita disponible durante el viaje o si hay descuentos especiales disponibles, para que puedas economizar al máximo.
Normalmente, merece la pensa reservar tus billetes con antelación, ya que puede haber diferencias importantes de precios según los niveles de demanda. Ahora mismo es sencillo encontrar billetes desde solo 23,98 €, pero si reservas con poca antelación los precios aumentan. El tiempo que se tarda en llegar al destino también es un aspecto importante a tener en cuenta ya que puede haber diferencias importantes. Por ejemplo, .

Paradas de autobuses en Parma y Zúrich

Paradas
8048 Zúrich (Suiza)
Limmatstrasse , 8005 Zúrich (Suiza)
Bahnhofplatz , 8001 Zúrich (Suiza)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zúrich (Suiza)

Compara Parma y Zúrich

9,25 €
9,21 €
Parma
Zúrich
El precio de un taxi es en Parma un 1% más alto que en Zúrich.
1,20 €
3,86 €
Parma
Zúrich
El precio de un billete de autobús urbano es en Parma un 69% más bajo que en Zúrich.
4,25 €
6,58 €
Parma
Zúrich
El precio de una jarra de cerveza es en Parma un 36% más bajo que en Zúrich.
0,40 €
1,13 €
Parma
Zúrich
El precio de una botella de agua es en Parma un 65% más bajo que en Zúrich.
11,20 €
21,96 €
Parma
Zúrich
El precio de un plato principal es en Parma un 49% más bajo que en Zúrich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.