Autobús de Aeropuerto Portland, OR (PDX) a Salem, OR y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Portland, OR a Salem, OR y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Portland, OR a Salem, OR

El autobús más barato4,50 €
El autobús más rápido0h 50m
El primer autobús7:00 Horas
El último autobús21:05 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia79,8 km
Compañías de autobusesFlixBus, Greyhound US
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Portland, OR a Salem, OR. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Portland, OR y Salem, OR así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • FlixBus
    7:00
    Portland, OR - NW Station Way
    Duración 1h 0m
    8:00
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    desde4,50 €
  • FlixBus
    21:05
    Portland, OR - NW Station Way
    Duración 0h 50m
    21:55
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    desde4,50 €
  • FlixBus
    9:30
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    Duración 0h 55m
    10:25
    Portland, OR - NW Station Way
    desde4,50 €
  • FlixBus
    11:20
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    Duración 1h 0m
    12:20
    Portland, OR - NW Station Way
    desde4,50 €
  • FlixBus
    18:00
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    Duración 1h 0m
    19:00
    Portland, OR - NW Station Way
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    18:30
    Portland, OR - NW Station Way
    Duración 1h 0m
    19:30
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    desde8,90 €
  • Greyhound US
    10:35
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    Duración 1h 0m
    11:35
    Portland, OR - NW Station Way
    desde8,90 €
  • Greyhound US
    16:40
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    Duración 1h 0m
    17:40
    Portland, OR - NW Station Way
    desde8,90 €
  • Greyhound US
    8:10
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    Duración 1h 0m
    9:10
    Portland, OR - NW Station Way
    desde10,69 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Salem, OR a Aeropuerto Portland, OR. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Salem, OR y Aeropuerto Portland, OR así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    7:00
    Portland, OR - NW Station Way
    Duración 1h 0m
    8:00
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    desde4,50 €
  • FlixBus
    21:05
    Portland, OR - NW Station Way
    Duración 0h 50m
    21:55
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    desde4,50 €
  • FlixBus
    9:30
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    Duración 0h 55m
    10:25
    Portland, OR - NW Station Way
    desde4,50 €
  • FlixBus
    11:20
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    Duración 1h 0m
    12:20
    Portland, OR - NW Station Way
    desde4,50 €
  • FlixBus
    18:00
    Salem, OR - Chemeketa & Liberty
    Duración 1h 0m
    19:00
    Portland, OR - NW Station Way
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    18:30
    Portland, OR - NW Station Way
    Duración 1h 0m
    19:30
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    desde8,90 €
  • Greyhound US
    10:35
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    Duración 1h 0m
    11:35
    Portland, OR - NW Station Way
    desde8,90 €
  • Greyhound US
    16:40
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    Duración 1h 0m
    17:40
    Portland, OR - NW Station Way
    desde8,90 €
  • Greyhound US
    8:10
    Salem, OR - Amtrak-Greyhound Station
    Duración 1h 0m
    9:10
    Portland, OR - NW Station Way
    desde10,69 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Solo te falta dar con una opción asequible para llegar hasta el aeropuerto antes de empenzar las esperadas vacaciones? Entonces este es el sitio indicado, aquí encontrarás los mejores autobuses interurbanos para viajar desde Aeropuerto Portland, OR a Salem, OR. ¿El viaje en avión ya está reservado, el equipaje listo? En nuestro buscador, puedes obtener todas las rutas de de , y encontrar la opción más asequible para llegar al aeropuerto.
Aquí, puedes hallar el autobús interurbano más barato, el más rápido o el más cómodo para trasladarte desde Aeropuerto Portland, OR a Salem, OR y a la inversa. Solo tienes que rellenar ciudad de partida, destino y la fecha del vuelo. En la lista de resultados, podrás ver al instante los horarios y precios disponibles, e icnluso qué empresas de autobuses permiten llevar extra de equipaje o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y elige el autobús interurbano correcto para ir desde Aeropuerto Portland, OR a Salem, OR. ¡Y todo ello al instante! Generalmente, cuanto mayor es el número de ofertas para llegar hasta el aeropuero tanto más complejo es tomar una decisión. Para ello creamos CheckMyBus.
Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes de autobús más rentables para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y precios actuales para la conexión Aeropuerto Portland, OR - Salem, OR y un gran número de promociones.

Paradas de autobús en Aeropuerto Portland, OR y Salem, OR

Paradas
13th St SE 500, 97301 Salem, OR (EE. UU.)
Chemeketa & Liberty , 97301 Salem, OR (EE. UU.)

Compara Aeropuerto Portland, OR y Salem, OR

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.