Autobús de Rijeka a Varaždin y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Rijeka a Varaždin con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Rijeka a Varaždin

El autobús más barato16,99 €
El autobús más rápido3h 45m
El primer autobús7:00 Horas
El último autobús21:15 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia182,7 km
Compañías de autobusesFlixBus, Autotrans, CROATIA BUS d.o.o.

Los billetes de autobús más baratos de Rijeka a Varaždin

Hoy
desde 17,99 €
Mañana
desde 16,99 €
14/07
15/07
desde 16,99 €
16/07
desde 16,99 €
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 6h 50m
    22:50
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde16,99 €
  • FlixBus
    9:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 5h 55m
    14:55
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde16,99 €
  • FlixBus
    13:30
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 8h 30m
    22:00
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde17,99 €
  • Autotrans
    17:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 3h 45m
    20:45
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde20,73 €
  • FlixBus
    21:15
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 9h 15m
    6:30
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde41,98 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    7:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 15h 10m
    22:10
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde53,19 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    12:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 17h 30m
    5:30
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde53,19 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    7:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 22h 30m
    5:30
    Varaždin - Estación de Autobuses
    desde53,19 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Rijeka a Varaždin

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Rijeka
    Duración 3h 0m
    11:00
    Varaždin
    desde13,29 €

Los billetes de autobús más baratos de Varaždin a Rijeka

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:00
    Varaždin - Estación de Autobuses
    Duración 5h 40m
    21:40
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde16,99 €
  • FlixBus
    7:00
    Varaždin - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    14:15
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde17,99 €
  • Autotrans
    17:05
    Varaždin - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    20:50
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde20,73 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    1:15
    Varaždin - Estación de Autobuses
    Duración 14h 15m
    15:30
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde53,19 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Varaždin a Rijeka

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Varaždin
    Duración 3h 10m
    18:10
    Rijeka
    desde10,63 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús de larga distancia de Rijeka a Varaždin o viceversa? Entonces has llegado al lugar perfecto, aquí es posible obtener todas las rutas de de FlixBus, BusTicket4.me o . Estas compañías de autobuses te llevarán hasta tu lugar de destino de la forma más barata posible. Es posible llegar hasta tu lugar de destino en 5h 55m y por solo 16,99 €. Trata de recordar siempre que en épocas de gran demanda, los precios podrían aumentar. ¡Comparar servicios, precios y horarios, en segundos, merece la pena!
Con CheckMyBus, encontrar billetes convenientes para ir en autobús de larga distancia es muy fácil. Y no solo resulta apropiado para encontrar el autobús de larga distancia idóneo desde Rijeka hacia Varaždin, adicionalmente es posible encontrar toda la información relativa a las horas de salida, los precios actuales y la localización concreta de la estación de autobuses en Varaždin y en Rijeka y las comodidades a bordo, que pueden incluir wifi gratuito y centros de entretenimiento. Los autobuses no son solo un medio de transporte económico, sino que adicionalmente permiten disfrutar de un recorrido tan cómodo como en tren o en avión. La política de equipajes es sin duda otra de las muchas ventajas de ir en autobús de larga distancia, eso sí ten en cuenta que en ocasiones hay una gran diferencia entre las comodidades a bordo y la política de equipaje de las diversas compañías de autobuses. Si escoges un autobús de larga distancia de FlixBus para ir desde Rijeka hacia Varaždin podrás disfrutar de wifi gratuito durante el recorrido. Déjanos darte un consejo busca siempre descuentos especiales de la compañía con la que quieras viajar desde Rijeka hacia Varaždin, y viceversa. Si tienes suerte y encuentras un buen código descuento, podrás subir de clase y disfrutar de servicios exclusivos como por ejemplo servicio de niñera.
Aunque es de lo más fácil encontrar billetes desde solo 16,99 €, el precio está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Al comparar todas las alternativas disponibles (autobuses de larga distancia, coches compartidos, vuelos y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir promociones especiales. Cuando estás planeando un viaje es bueno mirar las distintas opciones con calma, pero sin pasarse.

Paradas de autobuses en Rijeka y Varaždin

Paradas
Ulica Zrinskih i Frankopana , Varaždin (Croacia)

Compara Rijeka y Varaždin

3,32 €
3,32 €
Rijeka
Varaždin
El precio de un taxi es en Rijeka un 0% más alto que en Varaždin.
1,33 €
1,06 €
Rijeka
Varaždin
El precio de un billete de autobús urbano es en Rijeka un 21% más alto que en Varaždin.
1,99 €
1,59 €
Rijeka
Varaždin
El precio de una jarra de cerveza es en Rijeka un 21% más alto que en Varaždin.
0,79 €
0,78 €
Rijeka
Varaždin
El precio de una botella de agua es en Rijeka un 2% más alto que en Varaždin.
7,42 €
6,76 €
Rijeka
Varaždin
El precio de un plato principal es en Rijeka un 9% más alto que en Varaždin.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.