Autobús de Ruse a Shumen y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ruse a Shumen con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ruse a Shumen

El autobús más barato9,99 €
El autobús más rápido4h 15m
El primer autobús4:30 Horas
El último autobús21:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia100,3 km
Compañías de autobusesFlixBus, MementoBUS, INFOBUS
Por el momento no contamos con autobuses desde Ruse a Shumen. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Ruse y Shumen así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • FlixBus
    21:45
    Bucarest Bulevardul Preciziei
    Duración 4h 25m
    2:10
    Shumen - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • FlixBus
    21:45
    Bucarest Bulevardul Preciziei
    Duración 5h 40m
    3:25
    Varna - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • MementoBUS
    7:00
    Bucarest
    Duración 4h 30m
    11:30
    Dobrich
    desde14,50 €
  • MementoBUS
    6:00
    Bucarest
    Duración 5h 30m
    11:30
    Dobrich
    desde16,90 €
  • INFOBUS
    16:30
    Bucarest
    Duración 4h 30m
    21:00
    Varna
    desde25,57 €
  • INFOBUS
    4:30
    Bucarest
    Duración 4h 15m
    8:45
    Varna
    desde25,57 €
  • BlaBlaCar
    5:00
    Ruse
    Duración 2h 30m
    7:30
    Varna
    desde1,81 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Bucarest
    Duración 4h 20m
    14:20
    Varna
    desde5,31 €
  • BlaBlaCar
    2:00
    Bucarest
    Duración 5h 0m
    7:00
    Varna
    desde7,27 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Shumen a Ruse. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Shumen y Ruse así como otras alternativas de viaje.
  • Karat-S
    15:53
    Varna
    Duración 0h 37m
    16:30
    Razgrad
    desde2,00 €
  • FlixBus
    21:30
    Varna - Estación de Autobuses
    Duración 5h 40m
    3:10
    Bucarest Bulevardul Preciziei
    desde9,99 €
  • FlixBus
    22:45
    Shumen - Estación de Autobuses
    Duración 4h 25m
    3:10
    Bucarest Bulevardul Preciziei
    desde14,99 €
  • INFOBUS
    11:10
    Shumen
    Duración 4h 10m
    15:20
    Bucarest
    desde22,00 €
  • INFOBUS
    22:45
    Varna
    Duración 4h 45m
    3:30
    Bucarest
    desde25,57 €
  • INFOBUS
    9:30
    Varna
    Duración 5h 30m
    15:00
    Bucarest
    desde25,57 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Varna
    Duración 3h 50m
    13:50
    Bucarest
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Varna
    Duración 2h 30m
    16:30
    Ruse
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Nos alegra informarte de qe si le das mucha importancia al precio y quieres encontrar la mejor opción, este es el sitio indicado. Encontrar los billetes más asequibles para tu viaje desde Ruse a Shumen no tiene ningún misterio, basta con que introduzcas origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en segundos. ¿Estás buscando la más rápida de las opciones o el más rentable para viajar desde Ruse hasta Shumen? Si quieres que el viaje sea lo más corto posible, la opción más acertada será seguramente la más corta. ¡Eso sí! No olvides que muchas veces la más lenta de las opciones es también el más rentable.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano de Ruse a Shumen? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver en segundos los servicios de cada empresa. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho los servicios, incluyendo calefacción/aire acondicionado, enchufes o incluso conexión a internet. Encuentra la lista de horarios de salida y llegada, la dirección correcta de la marquesina, tanto de origen como de destino, y elige el autobús interurbano ideal adaptado a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos actuales para tu viaje de Ruse a Shumen y así ahorrar un poco de dinero que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un extra. La política de equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las compañías disponibles para viajar de Ruse a Shumen, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y ecológico que es, sino también por ser tan conveniente como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Ruse y Shumen

Paradas

Compara Ruse y Shumen

0,86 €
0,71 €
Ruse
Shumen
El precio de un taxi es en Ruse un 18% más alto que en Shumen.
0,51 €
0,51 €
Ruse
Shumen
El precio de un billete de autobús urbano es en Ruse un 0% más alto que en Shumen.
1,02 €
0,61 €
Ruse
Shumen
El precio de una jarra de cerveza es en Ruse un 41% más alto que en Shumen.
0,49 €
0,33 €
Ruse
Shumen
El precio de una botella de agua es en Ruse un 33% más alto que en Shumen.
4,45 €
2,95 €
Ruse
Shumen
El precio de un plato principal es en Ruse un 34% más alto que en Shumen.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.