Autobús de Saltillo a San Nicolás de los Garza y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Saltillo a San Nicolás de los Garza con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Saltillo a San Nicolás de los Garza

El autobús más barato5,18 €
El autobús más rápido2h 5m
El primer autobús5:25 Horas
El último autobús17:30 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia80,3 km
Compañías de autobusesFutura

Los billetes de autobús más baratos de Saltillo a San Nicolás de los Garza

Hoy
Mañana
desde 5,18 €
07/08
desde 5,29 €
08/08
09/08
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Futura
    15:55
    Saltillo, CO - Estación de autobuses
    Duración 2h 6m
    18:01
    San Nicolás de los Garza, NL - Estación de autobuses
    desde5,18 €
  • Futura
    13:27
    Saltillo, CO - Estación de autobuses
    Duración 2h 5m
    15:32
    San Nicolás de los Garza, NL - Estación de autobuses
    desde5,29 €
  • Futura
    17:30
    Saltillo, CO - Estación de autobuses
    Duración 2h 35m
    20:05
    San Nicolás de los Garza, NL - Estación de autobuses
    desde5,29 €
  • Futura
    5:25
    Saltillo, CO - Estación de autobuses
    Duración 2h 5m
    7:30
    San Nicolás de los Garza, NL - Estación de autobuses
    desde5,29 €
  • Futura
    6:43
    Saltillo, CO - Estación de autobuses
    Duración 2h 20m
    9:03
    San Nicolás de los Garza, NL - Estación de autobuses
    desde5,29 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Saltillo a San Nicolás de los Garza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:55
    Saltillo
    Duración 1h 10m
    18:05
    San Nicolás de los Garza
    desde2,61 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de San Nicolás de los Garza a Saltillo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    San Nicolás de los Garza
    Duración 1h 10m
    9:10
    Saltillo
    desde2,61 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    San Nicolás de los Garza
    Duración 1h 30m
    8:30
    Saltillo
    desde2,80 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    San Nicolás de los Garza
    Duración 1h 0m
    19:30
    Saltillo
    desde2,98 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    San Nicolás de los Garza
    Duración 1h 10m
    19:40
    Saltillo
    desde2,98 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

2 empresas de autobuses diferentes, ClickBus MX y , ofrecen servicio de autobuses de larga distancia entre Saltillo y San Nicolás de los Garza. Lo más dificil es elegir con cuál viajar: la opción más rápida de o el autobús de larga distancia más rentable, que te llevará desde Saltillo hasta San Nicolás de los Garza por solo 5,29 €. Si estás buscando el autobús de larga distancia más acertado para tu próximo viaje, has llegado al lugar perfecto.
Nos gustaría ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia más idóneo desde Saltillo hasta San Nicolás de los Garza. Descubre al momento las compañías que ofrecen conexión wifi, tomas de corriente o aperitivos. Encuentra los detalles de las diversas rutas en la página de resultados y si son gratis o no. Habitualmente, todas las compañías permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias importantes entre las políticas de equipaje de las diversas compañías. Es posible que para tu próximo viaje en autobús de larga distancia desde Saltillo hasta San Nicolás de los Garza estés buscando el billete más económico, el más corto de los trayectos o quizás lo que más te preocupa son los servicios ofrecidos a bordo. Todos y cada uno de nosotros tenemos gustos y necesidades distintas a la hora de viajar.
Puedes encontrar billetes de autobús para viajar desde Saltillo hacia San Nicolás de los Garza por apenas 5,29 €, si reservas con antelación. Pero recuerda que el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si se trata de una decisión espontánea tendrás más dificultades para conseguir un buen precio. A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación.

Paradas de autobuses en Saltillo y San Nicolás de los Garza

Paradas
Calle San Marcos , 66437 San Nicolás de los Garza (México)
San Nicolás de los Garza (México)

Compara Saltillo y San Nicolás de los Garza

1,25 €
0,61 €
Saltillo
San Nicolás de los Garza
El precio de un taxi es en Saltillo un 52% más alto que en San Nicolás de los Garza.
0,32 €
0,45 €
Saltillo
San Nicolás de los Garza
El precio de un billete de autobús urbano es en Saltillo un 29% más bajo que en San Nicolás de los Garza.
0,63 €
0,93 €
Saltillo
San Nicolás de los Garza
El precio de una jarra de cerveza es en Saltillo un 33% más bajo que en San Nicolás de los Garza.
0,50 €
0,56 €
Saltillo
San Nicolás de los Garza
El precio de una botella de agua es en Saltillo un 11% más bajo que en San Nicolás de los Garza.
3,04 €
3,63 €
Saltillo
San Nicolás de los Garza
El precio de un plato principal es en Saltillo un 17% más bajo que en San Nicolás de los Garza.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.