Autobús de Southampton a Wolverhampton y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Southampton a Wolverhampton con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Southampton a Wolverhampton

El autobús más barato9,97 €
El autobús más rápido6h 25m
El primer autobús5:20 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús8 Ø
Distancia193,1 km
Compañías de autobusesNational Express

Los billetes de autobús más baratos de Southampton a Wolverhampton

Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    19:00
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    2:05
    Wolverhampton
    desde9,97 €
  • National Express
    19:00
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 6h 25m
    1:25
    Wolverhampton
    desde11,08 €
  • National Express
    19:10
    Southampton
    Duración 6h 55m
    2:05
    Wolverhampton
    desde12,81 €
  • National Express
    16:20
    Southampton
    Duración 7h 50m
    0:10
    Wolverhampton
    desde12,81 €
  • National Express
    7:45
    Southampton
    Duración 7h 5m
    14:50
    Wolverhampton
    desde13,63 €
  • National Express
    11:05
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 8h 25m
    19:30
    Wolverhampton
    desde14,07 €
  • National Express
    5:20
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    12:50
    Wolverhampton
    desde15,18 €
  • National Express
    20:30
    Southampton - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    4:05
    Wolverhampton
    desde19,06 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Southampton a Wolverhampton

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:30
    Southampton
    Duración 4h 30m
    0:00
    Wolverhampton
    desde25,48 €

Los billetes de autobús más baratos de Wolverhampton a Southampton

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    8:05
    Wolverhampton
    Duración 7h 20m
    15:25
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde9,97 €
  • National Express
    16:20
    Wolverhampton
    Duración 6h 45m
    23:05
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde11,08 €
  • National Express
    16:05
    Wolverhampton
    Duración 7h 0m
    23:05
    Southampton - Estación de Autobuses
    desde11,08 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Wolverhampton a Southampton

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Wolverhampton
    Duración 3h 50m
    21:20
    Southampton
    desde19,94 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Aunque solo una empresa de autobuses ofrece actualmente servicios para la línea entre Southampton y Wolverhampton comparar siempre es una buena idea. Por lo general, se pueden encontrar billetes muy asequibles entre la oferta de , el precio de los billetes puede subir si reservas con poca antelación o cuando la demanda aumenta. Si quieres ahorrar dinero para viajar en autobús de larga distancia desde Southampton a Wolverhampton te recomendamos la opción más económica y si quieres llegar lo antes posible la combinación más rápida.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia de Southampton hasta Wolverhampton no te olvides de comparar la cantidad de ofertas disponibles para poder elegir la opción ideal adaptada a tus necesidades. ¡Es facílisimo! Solo tienes que introducir la fecha ideal para encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus es fácil encontrar información sobre los precios en tiempo real, la guía de horarios de salida y llegada e incluso la situación exacta de la parada de autobuses en Wolverhampton y en Southampton. Sin olvidarnos de promociones y un resumen de las comodidades disponibles en cada conexión. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en asientos cómodos y con espacio para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet durante el viaje. Desplazarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte ideal para todos aquellos que quieren moverte del modo más confortable y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin derrochar.

Paradas de autobuses en Southampton y Wolverhampton

Paradas
Pipers Row 36, Wolverhampton (Reino Unido)

Compara Southampton y Wolverhampton

4,74 €
6,23 €
Southampton
Wolverhampton
El precio de un taxi es en Southampton un 24% más bajo que en Wolverhampton.
2,77 €
2,66 €
Southampton
Wolverhampton
El precio de un billete de autobús urbano es en Southampton un 4% más alto que en Wolverhampton.
3,43 €
3,47 €
Southampton
Wolverhampton
El precio de una jarra de cerveza es en Southampton un 2% más bajo que en Wolverhampton.
1,37 €
1,07 €
Southampton
Wolverhampton
El precio de una botella de agua es en Southampton un 22% más alto que en Wolverhampton.
5,17 €
5,76 €
Southampton
Wolverhampton
El precio de un plato principal es en Southampton un 11% más bajo que en Wolverhampton.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.