Autobús de Telford a Wexford y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Telford a Wexford con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Telford a Wexford

El autobús más barato45,81 €
El autobús más rápido11h 2m
El primer autobús16:45 Horas
El último autobús22:00 Horas
Conexiones diarias de autobús8 Ø
Distancia274,9 km
Compañías de autobusesNational Express
Por el momento no contamos con autobuses desde Telford a Wexford. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Telford y Wexford así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07
  • National Express
    22:00
    Birmingham - Five Ways
    Duración 11h 2m
    9:02
    Kilkenny estación central
    desde45,81 €
  • National Express
    20:00
    Birmingham - Five Ways
    Duración 13h 2m
    9:02
    Kilkenny estación central
    desde50,28 €
  • National Express
    21:00
    Birmingham - Five Ways
    Duración 13h 45m
    10:45
    Wexford O'Hanrahan - Estación
    desde61,45 €
  • National Express
    19:45
    Birmingham - Five Ways
    Duración 13h 17m
    9:02
    Kilkenny estación central
    desde62,57 €
  • National Express
    20:15
    Birmingham - Five Ways
    Duración 14h 30m
    10:45
    Wexford O'Hanrahan - Estación
    desde63,57 €
  • National Express
    16:45
    Birmingham - Five Ways
    Duración 18h 0m
    10:45
    Wexford O'Hanrahan - Estación
    desde63,57 €
  • National Express
    20:10
    Birmingham - Five Ways
    Duración 14h 35m
    10:45
    Wexford O'Hanrahan - Estación
    desde63,57 €
  • National Express
    16:45
    Birmingham - Five Ways
    Duración 16h 17m
    9:02
    Kilkenny estación central
    desde68,15 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Wexford a Telford. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Wexford y Telford así como otras alternativas de viaje.
  • National Express
    17:00
    Kilkenny estación central
    Duración 11h 50m
    4:50
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde33,52 €
  • National Express
    15:00
    Wexford O'Hanrahan - Estación
    Duración 13h 50m
    4:50
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde50,28 €
  • National Express
    19:40
    Wexford O'Hanrahan - Estación
    Duración 14h 40m
    10:20
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde75,19 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús de larga distancia más recomendable es muy fácil: si quieres que el viaje sea lo más corto posible el más rápido de los viajes y si tu objetivo es ahorrar mucho dinero la opción más barata. Normalmente es muy fácil encontrar billetes muy baratos para viajar desde Telford a Wexford, pero los precios suben cuando la demanda es mayor. No puede ser más fácil, introduce origen y destino y encuentra las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus. Gracias a nuestro buscador puedes ver en segundos rutas y autobuses de diferentes compañías de autobuses y encontrar el autobús de larga distancia más recomendable.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia de Telford a Wexford? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver instantáneamente la equipación de cada empresa de autobuses. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho la equipación, incluyendo calefacción/aire acondicionado, enchufes o incluso internet. Encuentra el plan de horarios de salida, la localización concreta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia ideal adaptado a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar promociones especiales actuales para tu viaje de Telford a Wexford y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un extra. La cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las compañías disponibles para ir de Telford a Wexford, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Telford y Wexford

Paradas
Trinity Street , Wexford (Irlanda)
Redmond Pl , Wexford (Irlanda)

Compara Telford y Wexford

4,58 €
8,00 €
Telford
Wexford
El precio de un taxi es en Telford un 43% más bajo que en Wexford.
2,29 €
1,00 €
Telford
Wexford
El precio de un billete de autobús urbano es en Telford un 57% más alto que en Wexford.
2,68 €
4,50 €
Telford
Wexford
El precio de una jarra de cerveza es en Telford un 41% más bajo que en Wexford.
0,69 €
1,90 €
Telford
Wexford
El precio de una botella de agua es en Telford un 64% más bajo que en Wexford.
6,42 €
6,38 €
Telford
Wexford
El precio de un plato principal es en Telford un 1% más alto que en Wexford.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.