Autobús de Varsovia a Zabrze y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Varsovia a Zabrze con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Varsovia a Zabrze

El autobús más barato10,98 €
El autobús más rápido7h 5m
El primer autobús9:00 Horas
El último autobús22:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia262,4 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Varsovia a Zabrze

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
desde 13,48 €
17/07
desde 10,98 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    9:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 10h 5m
    19:05
    Zabrze
    desde10,98 €
  • FlixBus
    22:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 8h 30m
    6:30
    Zabrze
    desde11,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 9h 5m
    19:05
    Zabrze
    desde16,98 €
  • FlixBus
    18:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 11h 5m
    5:05
    Zabrze
    desde17,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 9h 20m
    23:20
    Zabrze
    desde17,98 €
  • FlixBus
    12:00
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    19:05
    Zabrze
    desde18,98 €

Los billetes de tren más baratos de Varsovia a Zabrze

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    21:40
    Varsovia - Estación central Centralny
    Duración 5h 10m
    2:50
    Zabrze - Estación de Autobuses
    desde4,46 €
  • Leo Express
    21:50
    Varsovia - Estación central Centralny
    Duración 5h 0m
    2:50
    Zabrze - Estación de Autobuses
    desde5,96 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Varsovia a Zabrze

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Varsovia
    Duración 3h 30m
    19:00
    Zabrze
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Varsovia
    Duración 3h 40m
    11:40
    Zabrze
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Zabrze a Varsovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:50
    Zabrze
    Duración 7h 25m
    16:15
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde11,48 €
  • FlixBus
    23:20
    Zabrze
    Duración 8h 0m
    7:20
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde11,48 €
  • FlixBus
    6:30
    Zabrze
    Duración 8h 55m
    15:25
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde16,48 €
  • FlixBus
    12:38
    Zabrze
    Duración 11h 2m
    23:40
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde17,98 €
  • FlixBus
    22:55
    Zabrze
    Duración 9h 40m
    8:35
    Varsovia - Zachodnia Estación de Autobuses
    desde17,98 €

Los billetes de tren más baratos de Zabrze a Varsovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    0:55
    Zabrze - Estación de Autobuses
    Duración 5h 10m
    6:05
    Varsovia - Estación central Centralny
    desde4,46 €
  • Leo Express
    0:55
    Zabrze - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    5:55
    Varsovia - Estación central Centralny
    desde4,46 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Zabrze a Varsovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:16
    Zabrze
    Duración 3h 50m
    16:06
    Varsovia
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Zabrze
    Duración 3h 30m
    0:30
    Varsovia
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Zabrze
    Duración 3h 50m
    11:50
    Varsovia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    5:00
    Zabrze
    Duración 3h 40m
    8:40
    Varsovia
    desde11,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

El precio de los billetes para viajar en autobús desde Varsovia a Zabrze a menudo empieza en 4,46 €, por lo que comparar merece la pena. Al utilizar nuestro buscador puedes elegir entre los horarios de FlixBus, Dworzec Online, Leo Express y , y tratar de encontrar la mejor opción, según tus gustos. Para desplazarte desde Zabrze hasta Varsovia, con el más corto de los trayectos apenas se tarda 11h 5m, sin embargo con el la combinación más lenta se tarda bastante más. Muy fácil, solo introduce origen y destino y haz clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en CheckMyBus.
Los autobuses son el medio de transporte más idóneo para todos aquellos que quieren viajar del modo más relajado y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar dinero. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en amplios asientos con suficiente espacio para estirar las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet gratuita durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús desde Varsovia hasta Zabrze no te olvides de comparar el número de ofertas disponibles para poder elegir la opción ideal según tus necesidades. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre la guía de horarios de llegada y de salida, los precios actuales y la ubicación exacta de la parada de autobuses en Zabrze y en Varsovia, así como un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada línea. De la misma manera te mantenemos al día con promociones actuales. ¡No tiene ninguna complicación! Solo tienes que introducir la fecha ideal para tratar de encontrar la mejor opción. Moverte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses.
¿Sabías que reservando con suficiente antelación es fácil encontrar billetes para viajar desde Varsovia a Zabrze por solo 4,46 €? Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación. Trata siempre de no olvidar que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobuses en Varsovia y Zabrze

Paradas
Johanna Wolfganga Goethego 16, Zabrze (Polonia)
Plac Warszawski 7-5, 41-800 Zabrze (Polonia)

Compara Varsovia y Zabrze

2,28 €
1,87 €
Varsovia
Zabrze
El precio de un taxi es en Varsovia un 18% más alto que en Zabrze.
0,98 €
0,76 €
Varsovia
Zabrze
El precio de un billete de autobús urbano es en Varsovia un 23% más alto que en Zabrze.
1,79 €
1,34 €
Varsovia
Zabrze
El precio de una jarra de cerveza es en Varsovia un 26% más alto que en Zabrze.
0,44 €
0,22 €
Varsovia
Zabrze
El precio de una botella de agua es en Varsovia un 50% más alto que en Zabrze.
5,07 €
4,48 €
Varsovia
Zabrze
El precio de un plato principal es en Varsovia un 12% más alto que en Zabrze.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.