Autobús de Aeropuerto Vigo (VGO) a Vila Real y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Vigo a Vila Real y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Vigo a Vila Real

El autobús más barato6,00 €
El autobús más rápido0h 35m
El primer autobús9:00 Horas
El último autobús20:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia126,5 km
Compañías de autobusesCiti Express, Rede Expressos, Autna, Get Bus, FlixBus, Eurolines Suisse, ALSA, Eurolines Germany
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Vigo a Vila Real. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Vigo y Vila Real así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07
  • Citi Express
    19:15
    Braga - Central Camionagem
    Duración 1h 0m
    20:15
    Oporto - Campo 24 de Agosto
    desde6,00 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Braga - Central Camionagem
    Duración 1h 0m
    21:00
    Oporto - Campo 24 de Agosto
    desde6,00 €
  • Rede Expressos
    18:30
    Braga - Central Camionagem
    Duración 1h 0m
    19:30
    Oporto - Campo 24 de Agosto
    desde6,00 €
  • Autna
    9:00
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    9:45
    Oporto - Renex
    desde12,00 €
  • Get Bus
    13:00
    Braga
    Duración 0h 50m
    13:50
    Oporto
    desde12,20 €
  • Get Bus
    14:00
    Braga
    Duración 0h 50m
    14:50
    Oporto
    desde12,20 €
  • FlixBus
    13:40
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 1h 40m
    15:20
    Oporto - Garagem Atlântico
    desde13,99 €
  • Eurolines Suisse
    13:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 35m
    14:05
    Braga - Central Camionagem
    desde15,00 €
  • ALSA
    13:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 35m
    14:05
    Braga - Central Camionagem
    desde17,00 €
  • ALSA
    11:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 35m
    12:05
    Braga - Central Camionagem
    desde17,00 €
  • Eurolines Germany
    13:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 35m
    14:05
    Braga - Central Camionagem
    desde17,00 €
  • Eurolines Germany
    11:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 35m
    12:05
    Braga - Central Camionagem
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    5:00
    Vigo
    Duración 1h 20m
    6:20
    Braga
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Vigo
    Duración 1h 30m
    12:30
    Oporto
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    19:20
    Vigo
    Duración 1h 20m
    20:40
    Braga
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Vigo
    Duración 1h 40m
    9:40
    Oporto
    desde8,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Vila Real a Aeropuerto Vigo. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Vila Real y Aeropuerto Vigo así como otras alternativas de viaje.
  • Get Bus
    9:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    9:55
    Vigo
    desde4,15 €
  • Citi Express
    22:00
    Oporto - Campo 24 de Agosto
    Duración 1h 0m
    23:00
    Braga - Central Camionagem
    desde6,00 €
  • Rede Expressos
    22:30
    Oporto - Campo 24 de Agosto
    Duración 1h 0m
    23:30
    Braga - Central Camionagem
    desde6,00 €
  • FlixBus
    16:50
    Oporto - Garagem Atlântico
    Duración 3h 40m
    20:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • Autna
    10:20
    Oporto
    Duración 3h 25m
    13:45
    Aeropuerto Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    18:45
    Oporto
    Duración 2h 50m
    21:35
    Aeropuerto Vigo
    desde12,00 €
  • Eurolines Suisse
    17:40
    Braga - Central Camionagem
    Duración 2h 50m
    20:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde15,00 €
  • ALSA
    13:25
    Oporto - Boavista
    Duración 3h 20m
    16:45
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde17,00 €
  • Eurolines Germany
    13:25
    Oporto - Casa da Musica
    Duración 3h 20m
    16:45
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Oporto
    Duración 0h 44m
    15:44
    Braga
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    20:05
    Braga
    Duración 0h 0m
    20:05
    Vigo
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Braga
    Duración 0h 0m
    19:00
    Aeropuerto Vigo
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Oporto
    Duración 1h 30m
    22:30
    Vigo
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que comparando puedes encontrar en segundos el autobús de larga distancia más idóneo para la ruta entre Aeropuerto Vigo y Vila Real? Las compañías de autobuses de hoy en día ofrecen billetes muy convenientes y también muchos servicios premium. Esto te permite viajar con calma y sin preocupaciones hasta tu siguiente vuelo. Usualmente, es posible encontrar billetes muy convenientes para viajar de Aeropuerto Vigo a Vila Real, eso sí ten en cuenta que si reservas con poca antelación o si la demanda aumenta, los precios seguramente subirán. Llegar hasta el aeropuerto es muy sencillo, encuentra las mejores ofertas introduciendo los detalles de tu viaje y haciendo clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
¿No sabes qué autobús interurbano elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso. A menudo, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más difícil es tomar una decisión. Al buscar un autobús interurbano desde Aeropuerto Vigo hacia Vila Real verás que la ruta es ofrecida por diversas empresas de autobuses. En estos casos, comparar merece la pena. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después elige el autobús interurbano correcto según tus necesidades. ¿Necesitas viajar con más equipaje? ¿Te gustaría tener internet gratuito para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús interurbano con asientos reclinables para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en los resultados. Solo tienes que introducir lugar de partida, destino y fecha, para encontrar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más barato para desplazarte desde Aeropuerto Vigo hacia Vila Real y vuelta.
Es importante que recuerdes que antes de elegir tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diferentes opciones disponibles. A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación. Habitualmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si reservas con poca antelación las mejores ofertas habrán volado.

Paradas de autobús en Aeropuerto Vigo y Vila Real

Paradas
Vila Real (Portugal)
Av. Cidade de Orense 3, 5000-508 Vila Real (Portugal)
Vila Real (Portugal)

Compara Aeropuerto Vigo y Vila Real

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.