Autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat (BCN)

En autobús desde Andorra la Vella - Aeropuerto Barcelona-El Prat: compara todas las compañías de autobuses
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat de varias compañías de autobuses como Andbus, Andorra Direct Bus o Autocares Julià para los próximos días.
hoy
desde 15 €
mañana
desde 15 €
viernes
desde 32 €
sábado
desde 18 €
domingo
desde 15 €
lunes
desde 15 €
martes
desde 18 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    3h 30m
    4:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andbus
    3h 30m
    6:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Autocares Julià
    Económica
    37 €

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    3h 30m
    4:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andbus
    3h 30m
    6:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Autocares Julià
    Económica
    37 €

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    3h 15m
    1:45
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    5:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona
    Andbus
    Económica
    32 €
  • Andbus
    3h 15m
    2:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    5:15
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona
    Andbus
    Económica
    32 €
  • Andbus
    3h 30m
    2:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    5:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona
    Andbus
    Económica
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    3h 45m
    3:45
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    18 €
  • Andbus
    3h 45m
    5:45
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Autocares Julià
    Económica
    37 €

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    3h 15m
    4:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:15
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andbus
    3h 20m
    4:10
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Autocares Julià
    Económica
    37 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    3h 30m
    4:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andbus
    3h 30m
    6:00
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:30
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Autocares Julià
    Económica
    37 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Andbus
    2h 50m
    4:10
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    7:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    18 €
  • Andbus
    2h 50m
    6:10
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andbus
    Económica
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T2
    Andorra Direct Bus
    Económica
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45m
    6:15
    Andorra la Vella
    Estación Central de Autobuses
    10:00
    Aeropuerto Barcelona-El Prat
    Aeropuerto Barcelona - T1
    Autocares Julià
    Económica
    37 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat, durante diferentes horas y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 144 autobuses diarios desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 80 autobuses diarios entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat.
El momento más concurrido del día es el Por la mañana, con 273 autobuses desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat, mientras que el Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat, con 101 ofertas.

Información sobre autobuses desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat (BCN)

Compara todas las compañías de autobuses como Andbus, Andorra Direct Bus y Autocares Julià que realizan 104 trayectos diarios en autobús desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat a partir de 15 €!

El autobús más barato 15 €
El autobús más rápido 2h 50m
El primer autobús 4:00
El último autobús 22:15
Conexiones diarias en autobús 104 Ø
Distancia 142,3 km
Compañías de autobuses Andbus, Andorra Direct Bus y Autocares Julià

Los billetes de autobús más baratos desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Todos los días, 104 autobuses de 3 compañías de autobuses salen desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para los traslados en esta ruta, a partir del 24/04/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 22/04
martes 23/04
miércoles 24/04
18 €
jueves 25/04
15 €
viernes 26/04
32 €
sábado 27/04
33 €
domingo 28/04
15 €
lunes 29/04
15 €
martes 30/04
18 €
miércoles 01/05
15 €
jueves 02/05
27 €
viernes 03/05
15 €
sábado 04/05
27 €
domingo 05/05
15 €
lunes 06/05
15 €
martes 07/05
18 €
miércoles 08/05
23 €
jueves 09/05
viernes 10/05
15 €
sábado 11/05
27 €
domingo 12/05
18 €
lunes 13/05
18 €
martes 14/05
15 €
miércoles 15/05
18 €
jueves 16/05
15 €
viernes 17/05
15 €
sábado 18/05
27 €
domingo 19/05

El horario más barato para viajar desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 15 €, lunes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat. Por otro lado, viernes es el día más caro, con precios a partir de 32 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat, con un precio de 15 €. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 15 €.

Cómo ahorrar dinero viajando desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde Andorra la Vella hasta el Aeropuerto Barcelona-El Prat, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Todas las estaciones y paradas de autobús en Andorra la Vella y en el Aeropuerto Barcelona-El Prat

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Andorra la Vella y Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Servicios y Comodidad en el autobús desde Andorra la Vella a Aeropuerto Barcelona-El Prat

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 15 € y tarda 3h 30m para llegar al Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Andorra la Vella. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

Esta ruta es ofrecida por 3 compañías con un precio medio de los billetes entre 15 € y 45 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato al Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Andorra la Vella.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat diariamente?

Cada día para la ruta Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat hay aproximadamente 104 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

El autobús de larga distancia más rápido desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat tarda unas 2h 50m y es ofrecido por la empresa Andbus. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

El primer autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat es a las 4:00. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

El último bus desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat sale a las 22:15. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

Para la conexión en autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat, los pasajeros pueden viajar con Andbus, Andorra Direct Bus y Autocares Julià. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Andorra la Vella y el Aeropuerto Barcelona-El Prat utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Andbus, Andorra Direct Bus y Autocares Julià.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de autobús desde Andorra la Vella al Aeropuerto Barcelona-El Prat

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde Andorra la Vella y desde el Aeropuerto Barcelona-El Prat. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.