Autobús de Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden (FKB) a Basilea y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea

El autobús más barato9,99 €
El autobús más rápido3h 55m
El primer autobús9:10 Horas
El último autobús9:10 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia139,4 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea

Hoy
Mañana
15/07
16/07
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    9:10
    Karlsruhe - Aeropuerto
    Duración 3h 55m
    13:05
    Basilea - Estación central SBB
    desde9,99 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:18
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    Duración 1h 29m
    20:47
    Basilea
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    9:17
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    Duración 1h 30m
    10:47
    Basilea
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:36
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    Duración 1h 53m
    23:29
    Basilea
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:50
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    Duración 1h 57m
    20:47
    Basilea
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:20
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    Duración 2h 0m
    15:20
    Basilea
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Basilea a Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    23:15
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 5h 55m
    5:10
    Karlsruhe - Aeropuerto
    desde14,98 €

Los billetes de tren más baratos de Basilea a Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:13
    Basilea
    Duración 1h 53m
    1:06
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:13
    Basilea
    Duración 1h 28m
    21:41
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:13
    Basilea
    Duración 1h 27m
    15:40
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:13
    Basilea
    Duración 1h 26m
    14:39
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Basilea a Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:50
    Basilea
    Duración 1h 50m
    15:40
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Basilea
    Duración 2h 0m
    20:20
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Basilea
    Duración 2h 10m
    12:40
    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los precios de los billetes de autobús para ir desde Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden hasta Basilea por lo general varían mucho. Compara las ofertas de compañías como FlixBus y elige el autobús de larga distancia más idóneo. Si tienes prisa por llegar, te recomendamos la más rápida de las opciones. ¡Ojo! Recuerda que la combinación más lenta podría ser también la opción más barata. Como es recomendable llegar al aeropuerto con suficiente antelación, podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Encuentra tu autobús de larga distancia para viajar desde Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden hasta Basilea en segundos. ¡No puede ser más sencillo!
¿Sabías que al viajar en autobús de larga distancia desde Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea, podrás disfrutar de conexión a internet gratuita en los autobuses de FlixBus? ¡Te recomendamos que utilices CheckMyBus! Encontrar billetes de autobús asequibles para viajar desde Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden a Basilea no tiene ningún misterio, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí puedes elegir entre muchas ofertas y encontrar el autobús de larga distancia más adecuado. A menudo todas las compañías te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, algunas incluso te permiten llevar equipaje especial por un extra. Dar con el medio de transporte más conveniente para llegar hasta tu siguiente viaje en avión no tiene ningún misterio. Solo tienes que meter ciudad de partida y ciudad de destino, elegir la fecha ideal y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles.
Si las fechas de tu viaje son flexibles será más sencillo encontrar los billetes de autobús más económicos para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y rutas actuales para la ruta Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden - Basilea y un gran número de ofertas especiales.

Paradas de autobús en Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden y Basilea

Paradas
Schwarzwaldallee 184, 4058 Basilea (Suiza)
Neudorfstrasse , 4056 Basilea (Suiza)
Meret Oppenheim-Strasse , 4053 Basilea (Suiza)

Compara Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden y Basilea

2,70 €
9,71 €
Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
Basilea
El precio de un taxi es en Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden un 73% más bajo que en Basilea.
1,70 €
3,39 €
Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
Basilea
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden un 50% más bajo que en Basilea.
5,00 €
5,88 €
Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
Basilea
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden un 15% más bajo que en Basilea.
0,65 €
1,27 €
Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
Basilea
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden un 49% más bajo que en Basilea.
15,50 €
21,41 €
Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden
Basilea
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden un 28% más bajo que en Basilea.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.