Autobuses baratos a Bangkok

Compara todas las empresas y rutas de buses a Bangkok
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Bangkok

¿Estás buscando un autobús barato a Bangkok? Compara las 68 compañías de autobuses a Bangkok y averigua los horarios de salida y llegada, las 98 estaciones de autobuses de Bangkok, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 3641 autobuses diarios a Bangkok.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-bangkok", 7); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Tailandia
Autobuses 3641
Estaciones de autobuses 98
Compañías de autobuses Roong Reuang Coach, Rayong Tour, Sombat, Kanchanaburi Express, Phittinin Transport, Koh Chang Bangkok Transport, Bangkok Busline, Virak Buntham, Nakhonchai , Bell Travel y 58 más.

Autobuses baratos a Bangkok

  • Kanchanaburi Express
    1h 50m
    0:20
    Kanchanaburi
    Parada de Autobús
    2:10
    Bangkok
    Any Hotel
    Kanchanaburi Express
    Económica
    desde 3 €
  • Roong Reuang Coach
    2h 30m
    0:30
    Pattaya
    Pannipa
    3:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Roong Reuang Coach
    Económica
    desde 4 €
  • Win Happy
    3h 0m
    3:00
    Kanchanaburi
    Parada de Autobús
    6:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Win Happy
    Económica
    desde 4 €
  • Rayong Tour
    3h 35m
    3:45
    Rayong
    Estación Central de Autobuses
    7:20
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Rayong Tour
    Económica
    desde 5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    2h 0m
    0:30
    Chon Buri
    Estación Central de Autobuses
    2:30
    Bangkok
    Any Hotel
    Koh Chang Bangkok Transport
    Económica
    desde 5 €
  • Sriracha Tour
    2h 0m
    5:00
    Chon Buri
    Parada de Autobús
    7:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Sriracha Tour
    Económica
    desde 5 €
  • Nakhonchai
    4h 0m
    0:00
    Nakhon Ratchasima
    Prathai District Office
    4:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Nakhonchai
    Ejecutiva
    desde 6 €
  • Bell Travel
    2h 0m
    2:00
    Pattaya
    Pannipa
    4:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Bell Travel
    Económica
    desde 6 €
  • Triple T
    4h 30m
    22:00
    Chanthaburi
    Bus Terminal
    2:30
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    Triple T
    Económica
    desde 6 €
  • Cherdchai Tour
    5h 0m
    19:00
    Chanthaburi
    Bus Terminal
    0:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    Cherdchai Tour
    Económica
    desde 6 €
  • BH Rayong
    3h 0m
    5:30
    Rayong
    Estación Central de Autobuses
    8:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    BH Rayong
    Económica
    desde 6 €
  • GO Family VIP and Express
    3h 0m
    9:00
    Kanchanaburi
    Bus Terminal
    12:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    GO Family VIP and Express
    Económica
    desde 6 €
  • Saharat Pattaya
    2h 15m
    9:00
    Pattaya
    Pannipa
    11:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Saharat Pattaya
    Económica
    desde 6 €
  • Phittinin Transport
    3h 30m
    3:30
    Rayong
    Sri Ban Phe Pier
    7:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Phittinin Transport
    Económica
    desde 7 €
  • Travel Mart
    5h 0m
    6:00
    Poipet
    Station
    11:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    Travel Mart
    Económica
    desde 7 €
  • JKP Transport
    3h 0m
    10:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    13:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    JKP Transport
    Económica
    desde 7 €
  • Thai Sriram
    0h 0m
    4:00
    Nakhon Sawan
    Parada de Autobús
    4:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Thai Sriram
    Económica
    desde 7 €
  • Nor Neane
    4h 0m
    9:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    13:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Nor Neane
    Económica
    desde 7 €
  • Transport Co
    7h 39m
    10:00
    Trat
    San Tung
    17:39
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    desde 8 €
  • Sombat
    4h 0m
    2:30
    Hua Hin
    Sombat Tour
    6:30
    Bangkok
    Sambat Tour
    Sombat
    Económica
    desde 9 €
  • Phitsanulok Tour
    6h 0m
    1:30
    Phitsanulok
    Estación central
    7:30
    Bangkok
    Hua Lamphong Estación central
    Phitsanulok Tour
    Económica
    desde 9 €
  • Phitsanulok Yanyon
    5h 30m
    2:00
    Phitsanulok
    Estación central
    7:30
    Bangkok
    Hua Lamphong Estación central
    Phitsanulok Yanyon
    Económica
    desde 9 €
  • Nakhonchai Air
    5h 45m
    8:30
    Buriram
    Parada de Autobús
    14:15
    Bangkok
    Nakhonchai Air Company Mo Chit 2
    Nakhonchai Air
    Económica
    desde 11 €
  • Chan Tour
    7h 30m
    4:00
    Khon Kaen
    Bus Terminal 3
    11:30
    Bangkok
    Nakhonchai Air Company Mo Chit 2
    Chan Tour
    Económica
    desde 11 €
  • Saly VIP
    6h 0m
    5:30
    Poipet
    Station
    11:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    Saly VIP
    Económica
    desde 12 €
  • ChokeAnan Tour
    7h 0m
    9:00
    Chumphon
    Bus Station
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    ChokeAnan Tour
    Económica
    desde 12 €
  • PP KOH SAMED
    3h 10m
    11:00
    Rayong
    Nadan Pier
    14:10
    Bangkok
    PP KOH SAMED
    Económica Premium
    desde 12 €
  • Prayat Tour
    4h 20m
    2:40
    Nakhon Ratchasima
    Parada de Autobús
    7:00
    Bangkok
    Any Hotel
    Prayat Tour
    Económica
    desde 12 €
  • Jiratkan Kemarat
    7h 0m
    22:25
    Khon Kaen
    Bus Terminal 3
    5:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Jiratkan Kemarat
    Económica
    desde 13 €
  • Lotus Phiboon Tour
    11h 48m
    10:30
    Ubon Ratchathani
    Bus Terminal
    22:18
    Bangkok
    Chatuchak Bus Park
    Lotus Phiboon Tour
    Económica
    desde 13 €
  • Sasanan Transportation
    8h 10m
    13:50
    Mae Sot
    Estación de Autobuses
    22:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Sasanan Transportation
    Económica
    desde 13 €
  • Go Ho Travel
    4h 30m
    6:00
    Poipet
    Station
    10:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    Go Ho Travel
    Económica
    desde 14 €
  • SRL TRANSPORT
    5h 30m
    11:00
    Poipet
    Station
    16:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    SRL TRANSPORT
    Económica
    desde 14 €
  • Bangkok Busline
    11h 28m
    19:50
    Lampang
    Estación de Autobuses
    7:18
    Bangkok
    Chatuchak Bus Park
    Bangkok Busline
    Económica
    desde 16 €
  • Thaisanuan Tour
    10h 20m
    18:30
    Mukdahan
    Bus Terminal
    4:50
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Thaisanuan Tour
    Ejecutiva
    desde 16 €
  • Sri Thawong Tour
    11h 0m
    8:30
    Chiang Mai
    Arcade Bus Station
    19:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Sri Thawong Tour
    Económica
    desde 17 €
  • Krung Siam Tour
    14h 10m
    18:50
    Surat Thani
    Bus Terminal
    9:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Krung Siam Tour
    Económica
    desde 17 €
  • Air Ubon
    8h 30m
    12:30
    Ubon Ratchathani
    Ban Khan Phalan
    21:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Air Ubon
    Económica
    desde 17 €
  • Budsarakam Tour
    15h 51m
    17:00
    Si Chiang Mai
    Parada de Autobús
    8:51
    Bangkok
    Chatuchak Bus Park
    Budsarakam Tour
    Económica
    desde 17 €
  • Sawadee Esan
    9h 15m
    12:00
    Nong Khai
    Bus Station
    21:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Sawadee Esan
    Económica
    desde 17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    10h 0m
    19:00
    Surat Thani
    5:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    desde 18 €
  • Budsarakham Tour
    8h 45m
    13:00
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    21:45
    Bangkok
    Khao Lam Road
    Budsarakham Tour
    Económica
    desde 19 €
  • Raja Ferry
    11h 0m
    12:00
    Surat Thani
    Town
    23:00
    Bangkok
    City Library
    Raja Ferry
    Económica
    desde 19 €
  • Lignite
    16h 12m
    16:00
    Krabi
    Bus Terminal
    8:12
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Lignite
    Económica
    desde 19 €
  • Tour with Thai
    7h 0m
    9:00
    Sukhothai
    16:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Tour with Thai
    Ejecutiva
    desde 21 €
  • Burapha
    10h 0m
    10:00
    Koh Chang
    Klong Son
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Burapha
    Económica
    desde 21 €
  • Tara Tour and Travel
    7h 0m
    9:00
    Sukhothai
    Bus Terminal
    16:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Tara Tour and Travel
    Económica
    desde 21 €
  • Siam Lane Tour
    15h 40m
    8:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    23:40
    Bangkok
    Bang Sue Junction
    Siam Lane Tour
    Económica
    desde 23 €
  • Nara Travel
    15h 30m
    7:00
    Koh Samui
    Nathon Pier
    22:30
    Bangkok
    City Library
    Nara Travel
    Económica
    desde 23 €
  • Siam Dern Rod
    15h 10m
    10:50
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    2:00
    Bangkok
    Bang Sue Junction
    Siam Dern Rod
    Económica
    desde 23 €
  • Prempracha Transport
    17h 0m
    12:00
    Pai
    Rat Damrong
    5:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Prempracha Transport
    Económica Premium
    desde 23 €
  • Virak Buntham
    -9h -30m
    21:00
    Nom Pen
    Bus Terminal
    11:30
    Bangkok
    Pratunam Market
    Virak Buntham
    Económica
    desde 24 €
  • Green Paradise Travel
    13h 30m
    1:30
    Ubon Ratchathani
    Ban Khan Phalan
    15:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Green Paradise Travel
    Económica
    desde 24 €
  • Mama Tour & Travel
    7h 40m
    8:20
    Koh Chang
    area
    16:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    Mama Tour & Travel
    Económica
    desde 24 €
  • Boonsiri High Speed Ferries
    7h 0m
    9:00
    Koh Chang
    Parada de Autobús
    16:00
    Bangkok
    Krung Siam Tour
    Boonsiri High Speed Ferries
    Económica
    desde 25 €
  • Fame Tour
    16h 0m
    21:00
    Chumphon
    Choke Anan Tour
    13:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    Fame Tour
    Económica
    desde 25 €
  • Piya
    15h 0m
    15:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    6:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Piya
    Ejecutiva
    desde 26 €
  • Piya Rungrueang Tour
    15h 0m
    8:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    23:30
    Bangkok
    Bang Sue Junction
    Piya Rungrueang Tour
    Económica
    desde 27 €
  • Lomprayah
    10h 0m
    7:45
    Koh Tao
    Pier
    17:45
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    Lomprayah
    Económica
    desde 28 €
  • Kriangkai Transport
    14h 30m
    16:00
    Pakse
    Kiengkai Bus Stop
    6:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Kriangkai Transport
    Económica
    desde 28 €
  • Jumping Frog Travel
    8h 0m
    8:00
    Koh Chang
    area
    16:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    Jumping Frog Travel
    Económica
    desde 29 €
  • Phuket Travel
    11h 50m
    10:40
    Patong
    Impiana Resort Phuket
    22:30
    Bangkok
    Any Hotel
    Phuket Travel
    Económica
    desde 33 €
  • Nattakan
    8h 0m
    7:45
    Siem Reap
    Estación de Autobuses
    15:45
    Bangkok
    Pratunam Market
    Nattakan
    Económica
    desde 35 €
  • Vibol Express
    12h 0m
    0:30
    Nom Pen
    Bus Terminal
    12:30
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    Vibol Express
    Económica
    desde 35 €
  • Soutchai Travel
    15h 0m
    16:00
    Vientián
    Soutchai Office
    7:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Soutchai Travel
    Económica
    desde 36 €
  • VET Air Bus Express
    12h 30m
    6:00
    Nom Pen
    Bus Terminal
    18:30
    Bangkok
    Pratunam Market
    VET Air Bus Express
    Económica
    desde 36 €
  • Giant Ibis Transport
    8h 30m
    0:45
    Siem Reap
    Avis
    9:15
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    Giant Ibis Transport
    Económica
    desde 40 €
  • Sam's Taxi Service
    13h 0m
    4:00
    Nom Pen
    Bus Terminal
    17:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    Sam's Taxi Service
    Económica
    desde 185 €

Trenes baratos a Bangkok

  • Thai Railways
    1h 3m
    20:07
    Ayutthaya
    Estación de Autobuses
    21:10
    Bangkok
    Any Hotel
    Thai Railways
    Económica
    desde 1 €
  • Thai Railways
    1h 4m
    8:59
    Ayutthaya
    Estación de Autobuses
    10:03
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    Thai Railways
    Ejecutiva
    desde 2 €
  • Thai Railways
    1h 9m
    3:21
    Ayutthaya
    Estación de Autobuses
    4:30
    Bangkok
    Thai Railways
    Económica Premium
    desde 2 €
  • Thai Railways
    7h 12m
    22:18
    Chumphon
    Bus Station
    5:30
    Bangkok
    Thai Railways
    Primera Clase
    desde 26 €

Coche compartido barato a Bangkok

  • Wong Sai Thong Tour
    3h 0m
    3:00
    Pattaya
    Sukhumvit Road
    6:00
    Bangkok
    Ratchaprarop
    Wong Sai Thong Tour
    Económica Premium
    desde 4 €
  • Tawanok Tour
    1h 40m
    0:30
    Pattaya
    Pannipa
    2:10
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Tawanok Tour
    Económica Premium
    desde 5 €
  • T Tour
    2h 30m
    4:30
    Pattaya
    Sukhumvit Road
    7:00
    Bangkok
    Ratchaprarop
    T Tour
    Económica Premium
    desde 5 €
  • PP KOH SAMED
    2h 45m
    4:15
    Rayong
    Sri Ban Phe Pier
    7:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    PP KOH SAMED
    Económica Premium
    desde 7 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Bangkok para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Bangkok para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Bangkok.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Bangkok como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Bangkok, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Bangkok? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Bangkok.

Todas las paradas de buses en Bangkok

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Bangkok

¿Hay un autobús directo a Bangkok?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Bangkok depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Bangkok. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Bangkok?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Bangkok, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Bangkok?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Bebidas y Snacks. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Bangkok en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Bangkok?

Hay un total de 98 paradas de autobús en Bangkok. La mayoría de los autobuses se detienen en Khao San Travel Mart Parada de Autobús. Consulta nuestra mapa de Bangkok para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Bangkok?

Hay 68 proveedores de autobuses que van a Bangkok: Roong Reuang Coach, Rayong Tour, Sombat, Kanchanaburi Express, Phittinin Transport, Koh Chang Bangkok Transport, Bangkok Busline, Virak Buntham, Nakhonchai, Bell Travel, Nakhonchai Air, Triple T, Travel Mart, Transport Co, Budsarakham Tour, Go Ho Travel, Saly VIP, Phitsanulok Tour, Sri Thawong Tour, Cherdchai Tour, Lomprayah, JKP Transport, Raja Ferry, Lignite, Montanatip Tour and Travel, Krung Siam Tour, Chan Tour, Thai Sriram, Win Happy, Green Paradise Travel, Giant Ibis Transport, Sriracha Tour, BH Rayong, Siam Lane Tour, Nara Travel, Nattakan, GO Family VIP and Express, Jiratkan Kemarat, Air Ubon, ChokeAnan Tour, Nor Neane, PP KOH SAMED, Phuket Travel, Phitsanulok Yanyon, Saharat Pattaya, Tour with Thai, Budsarakam Tour, Burapha, Lotus Phiboon Tour, Sawadee Esan, Vibol Express, SRL TRANSPORT, Kriangkai Transport, Boonsiri High Speed Ferries, Prayat Tour, Tara Tour and Travel, Soutchai Travel, Sasanan Transportation, Siam Dern Rod, Jumping Frog Travel, VET Air Bus Express, Mama Tour & Travel, Sam's Taxi Service, Piya, Fame Tour, Piya Rungrueang Tour, Thaisanuan Tour y Prempracha Transport.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Bangkok?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Bangkok fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Bangkok?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Bangkok. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Bangkok, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Bangkok

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Bangkok. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Rutas de autobús más buscadas en España

Ciudades próximas a Bangkok como alternativa para tu viaje

Varias ciudades cercanas a Bangkok también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Chon Buri, Pattaya o Ayutthaya, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.