Autobús de Bolonia a Aeropuerto Bolonia (BLQ) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Bolonia a Aeropuerto Bolonia y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.677.464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bolonia a Aeropuerto Bolonia

El autobús más barato6,00 €
El autobús más rápido0h 15m
El primer autobús5:00 Horas
El último autobús21:05 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia6,2 km
Compañías de autobusesAerobus.bo.it, GoOpti

Los billetes de autobús más baratos de Bolonia a Aeropuerto Bolonia

Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus.bo.it
    21:05
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 18m
    21:23
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    13:03
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 23m
    13:26
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    7:00
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 23m
    7:23
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    5:00
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 18m
    5:18
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    17:05
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 23m
    17:28
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    16:10
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 23m
    16:33
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    desde6,00 €
  • GoOpti
    9:00
    Bolonia
    Duración 0h 15m
    9:15
    Aeropuerto Bolonia
    desde36,00 €

Los billetes de tren más baratos de Bolonia a Aeropuerto Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    10:03
    Bolonia
    Duración 0h 11m
    10:14
    Aeropuerto Bolonia
    desde1,50 €
  • Trenitalia
    10:07
    Bolonia
    Duración 0h 7m
    10:14
    Aeropuerto Bolonia
    desde1,50 €
  • Trenitalia
    10:09
    Bolonia
    Duración 0h 12m
    10:21
    Aeropuerto Bolonia
    desde1,50 €
  • Trenitalia
    10:35
    Bolonia
    Duración 0h 12m
    10:47
    Aeropuerto Bolonia
    desde1,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bolonia a Aeropuerto Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:20
    Bolonia
    Duración 0h 20m
    7:40
    Aeropuerto Bolonia
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Bolonia
    Duración 0h 20m
    18:20
    Aeropuerto Bolonia
    desde3,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Bolonia a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus.bo.it
    12:08
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 24m
    12:32
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    5:30
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 18m
    5:48
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    20:02
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 24m
    20:26
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    7:33
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 24m
    7:57
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    17:05
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 23m
    17:28
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    15:04
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 24m
    15:28
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • Aerobus.bo.it
    7:00
    Bolonia - Aeropuerto Guglielmo Marconi
    Duración 0h 23m
    7:23
    Bolonia - Estación central
    desde6,00 €
  • GoOpti
    23:25
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 40m
    0:05
    Bolonia
    desde56,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 45m
    14:45
    Bolonia
    desde66,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 45m
    13:45
    Bolonia
    desde66,00 €
  • GoOpti
    12:00
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 45m
    12:45
    Bolonia
    desde66,00 €
  • GoOpti
    11:00
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 45m
    11:45
    Bolonia
    desde66,00 €
  • GoOpti
    10:25
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 45m
    11:10
    Bolonia
    desde66,00 €
  • GoOpti
    10:05
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 1h 0m
    11:05
    Bolonia
    desde90,00 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Bolonia a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    6:49
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 29m
    7:18
    Bolonia
    desde3,05 €
  • Trenitalia
    7:14
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 38m
    7:52
    Bolonia
    desde3,05 €
  • Trenitalia
    7:50
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 32m
    8:22
    Bolonia
    desde3,05 €
  • Trenitalia
    8:10
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 25m
    8:35
    Bolonia
    desde3,05 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Bolonia a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Aeropuerto Bolonia
    Duración 0h 20m
    11:20
    Bolonia
    desde1,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si ya has reservado el próximo vuelo y tienes hasta el hostal, seguramente solo te falta el autobús de larga distancia correcto para moverte desde Bolonia hasta Aeropuerto Bolonia. Si esto es correcto, estás de suerte: ¡queremos ayudarte a encontrar la mejor oferta! Aunque no lo creas, existen grandes diferencias en los precios que comienzan desde los 6,00 €, o en los recorridos que empiezan con una duración de . ¡Comparar servicios, precios y compañías, al instante, merece la pena! Sobre todo si necesitas moverte entre Bolonia y Aeropuerto Bolonia.
¿No sabes qué autobús interurbano elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Para ello creamos CheckMyBus. A menudo, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Al buscar un autobús interurbano de Bolonia hacia Aeropuerto Bolonia verás que la línea es ofrecida por diversas compañías. En estos casos, comparar te ayuda a ahorrar. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después quédate con el autobús interurbano más recomendable adaptado a tus necesidades. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? ¿Te gustaría tener conexión a internet para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús interurbano con amplios asientos con suficiente espacio para estirar las piernas para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en la lista de resultados. Solo tienes que introducir lugar de origen, destino y fecha, para encontrar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más barato para desplazarte de Bolonia hacia Aeropuerto Bolonia y viceversa.
El tiempo de viaje es uno de los aspectos más importantes a tener en cuenta a la hora de elegir mediod e transporte desde o hasta el aeropuerto. En este caso, la ruta más rápida es de . Habitualmente, merece la pensa empezar a buscar tus billetes con tiempo, ya que puede haber mucha diferencia de precios según el nivel de demanda. En estos momentos, es fácil encontrar billetes desde solo 6,00 €, pero si reservas con poca antelación el precio de los billetes puede subir.

Paradas de autobús en Bolonia y Aeropuerto Bolonia

Paradas
Via del Triumvirato 84, 40132 Aeropuerto Bolonia (Italia)

Compara Bolonia y Aeropuerto Bolonia

5,08 €
5,08 €
Bolonia
Aeropuerto Bolonia
El precio de un taxi es en Bolonia un 0% más alto que en Aeropuerto Bolonia.
1,30 €
1,30 €
Bolonia
Aeropuerto Bolonia
El precio de un billete de autobús urbano es en Bolonia un 0% más alto que en Aeropuerto Bolonia.
5,00 €
5,00 €
Bolonia
Aeropuerto Bolonia
El precio de una jarra de cerveza es en Bolonia un 0% más alto que en Aeropuerto Bolonia.
0,34 €
0,34 €
Bolonia
Aeropuerto Bolonia
El precio de una botella de agua es en Bolonia un 0% más alto que en Aeropuerto Bolonia.
13,38 €
13,38 €
Bolonia
Aeropuerto Bolonia
El precio de un plato principal es en Bolonia un 0% más alto que en Aeropuerto Bolonia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.