Autobús de Bolonia a Brescia y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bolonia a Brescia con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.684.998 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bolonia a Brescia

El autobús más barato5,50 €
El autobús más rápido2h 35m
El primer autobús4:15 Horas
El último autobús17:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia146,4 km
Compañías de autobusesMarino Autolinee, Autolinee Federico, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Bolonia a Brescia

Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Marino Autolinee
    4:15
    Bolonia
    Duración 2h 55m
    7:10
    Brescia
    desde5,50 €
  • Marino Autolinee
    17:00
    Bolonia
    Duración 2h 35m
    19:35
    Brescia
    desde5,50 €
  • Autolinee Federico
    7:00
    Bolonia - Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    11:15
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    desde10,00 €
  • FlixBus
    8:10
    Bolonia - Estación central
    Duración 3h 30m
    11:40
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    desde15,99 €

Los billetes de tren más baratos de Bolonia a Brescia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    7:10
    Bolonia
    Duración 2h 16m
    9:26
    Brescia
    desde14,80 €
  • Trenitalia
    5:00
    Bolonia
    Duración 3h 8m
    8:08
    Brescia
    desde15,55 €
  • Italotreno
    10:48
    Bolonia - Estación central
    Duración 1h 43m
    12:31
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    desde20,90 €
  • Italotreno
    14:48
    Bolonia - Estación central
    Duración 1h 43m
    16:31
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    desde20,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bolonia a Brescia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:40
    Bolonia
    Duración 2h 0m
    16:40
    Brescia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Bolonia
    Duración 2h 30m
    0:40
    Brescia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Bolonia
    Duración 2h 10m
    22:10
    Brescia
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    10:45
    Bolonia
    Duración 2h 20m
    13:05
    Brescia
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Brescia a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:35
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 3h 25m
    14:00
    Bolonia - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    16:20
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 3h 30m
    19:50
    Bolonia - Estación central
    desde7,99 €
  • Marino Autolinee
    20:00
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 3h 0m
    23:00
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde9,00 €
  • Autolinee Federico
    13:50
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 4h 40m
    18:30
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde10,00 €
  • BlaBlaBus
    7:35
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 2h 35m
    10:10
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde10,00 €
  • FlixBus
    8:55
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 3h 20m
    12:15
    Bolonia - Estación central
    desde11,99 €

Los billetes de tren más baratos de Brescia a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    1:40
    Brescia
    Duración 5h 10m
    6:50
    Bolonia
    desde14,80 €
  • Trenitalia
    5:50
    Brescia
    Duración 2h 45m
    8:35
    Bolonia
    desde14,80 €
  • Italotreno
    6:27
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 1h 45m
    8:12
    Bolonia - Estación central
    desde24,90 €
  • Italotreno
    13:29
    Brescia - Estación de Autobuses CIBA
    Duración 1h 43m
    15:12
    Bolonia - Estación central
    desde24,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Brescia a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Brescia
    Duración 2h 20m
    18:20
    Bolonia
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Actualmente es posible ir desde Bolonia a Brescia en los autobuses de 7 empresas de autobuses diferentes: FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Autolinee Federico, Buscenter.it y Busbud. ¡Tú eliges! Puedes coger la más rápida de las rutas de Autolinee Federico o puedes ir a por el autobús interurbano más económico entre Bolonia y Brescia, que solo te costará 10,00 €. No tiene ninguna complicación, encuentra las mejores ofertas introduciendo origen y destino y haciendo clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en segundos.
Los autobuses de larga distancia no son solo un medio de transporte barato sino también muy respetuoso con el medio ambiente. La mayoría de los servicios ofrecidos a bordo que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses de larga distancia de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde Bolonia hacia Brescia con FlixBus, podrás disfrutar de conexión a internet durante el viaje. Viajar con equipaje voluminoso tampoco será ningún problema. La compañía FlixBus te permite llevar equipaje voluminoso por un extra. Por lo general todas las compañías de autobuses te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu viaje en autobús interurbano lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes desde Bolonia hacia Brescia también puedes comprobar que compañías de autobuses ofrecen ofertas multimedia de entretenimiento. Recuerda que comparar sale muy rentable. Es posible que haya una gran diferencia entre los servicios ofrecidos a bordo de las diversas compañías de autobuses que ofrecen la conexión desde Bolonia hacia Brescia y a la inversa. Te recomendamos que utilices CheckMyBus. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus más acertado. Te decimos si puedes viajar con tu bici, si habrá conexión a internet disponible durante el viaje o si hay ofertas disponibles, para que puedas ahorrar todo lo posible.
Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación. El precio de los billetes para la ruta Bolonia - Brescia se mueven entre los 10,00 € y los 10,00 €. Si te decantas por un autobús directo el tiempo necesario para llegar al destino puede ser de solo 4h 15m, sin embargo en las líneas con transbordo el tiempo puede aumentar hasta las 4h 15m.

Paradas de autobuses en Bolonia y Brescia

Paradas
Via Solferino , 25122 Brescia (Italia)
25124 Brescia (Italia)
Via Orzinuovi 86, 25125 Brescia (Italia)
Brescia (Italia)

Compara Bolonia y Brescia

5,08 €
5,39 €
Bolonia
Brescia
El precio de un taxi es en Bolonia un 6% más bajo que en Brescia.
1,30 €
1,40 €
Bolonia
Brescia
El precio de un billete de autobús urbano es en Bolonia un 8% más bajo que en Brescia.
5,00 €
4,00 €
Bolonia
Brescia
El precio de una jarra de cerveza es en Bolonia un 20% más alto que en Brescia.
0,34 €
0,37 €
Bolonia
Brescia
El precio de una botella de agua es en Bolonia un 9% más bajo que en Brescia.
13,38 €
9,92 €
Bolonia
Brescia
El precio de un plato principal es en Bolonia un 26% más alto que en Brescia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.