Autobús de Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc (BUD) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc

El autobús más barato9,00 €
El autobús más rápido0h 30m
El primer autobús0:15 Horas
El último autobús9:45 Horas
Conexiones diarias de autobús14 Ø
Distancia18,2 km
Compañías de autobusesFlibco, miniBUD

Los billetes de autobús más baratos de Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc

Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Flibco
    9:25
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 0m
    10:25
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    7:15
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    8:25
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    7:45
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    8:55
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    8:15
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    9:25
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    8:45
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    9:55
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    9:15
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    10:25
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    9:45
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    10:55
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    desde9,00 €
  • Flibco
    0:40
    Budapest
    Duración 0h 45m
    1:25
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €
  • Flibco
    0:30
    Budapest
    Duración 1h 25m
    1:55
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €
  • Flibco
    0:25
    Budapest
    Duración 1h 0m
    1:25
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €
  • Flibco
    0:25
    Budapest
    Duración 0h 30m
    0:55
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €
  • Flibco
    0:15
    Budapest
    Duración 1h 10m
    1:25
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €
  • miniBUD
    2:30
    Budapest - Nyugati Estación
    Duración 1h 15m
    3:45
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €
  • miniBUD
    1:30
    Budapest - Nyugati Estación
    Duración 1h 15m
    2:45
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:30
    Budapest
    Duración 1h 0m
    10:30
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    desde3,17 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc a Budapest

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Flibco
    9:30
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    Duración 1h 25m
    10:55
    Budapest - Nyugati Estación
    desde9,00 €
  • Flibco
    9:30
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    Duración 0h 45m
    10:15
    Budapest - Nyugati Estación
    desde9,00 €
  • Flibco
    7:30
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    Duración 1h 25m
    8:55
    Budapest - Nyugati Estación
    desde9,00 €
  • Flibco
    8:00
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    Duración 1h 25m
    9:25
    Budapest - Nyugati Estación
    desde9,00 €
  • Flibco
    8:30
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    Duración 1h 25m
    9:55
    Budapest - Nyugati Estación
    desde9,00 €
  • Flibco
    9:00
    Budapest Aeropuerto Liszt Ferenc T2
    Duración 1h 25m
    10:25
    Budapest - Nyugati Estación
    desde9,00 €
  • miniBUD
    1:45
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 1h 11m
    2:56
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €
  • miniBUD
    3:15
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 0h 43m
    3:58
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €
  • miniBUD
    2:15
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 1h 11m
    3:26
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €
  • miniBUD
    3:15
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 0h 30m
    3:45
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €
  • miniBUD
    1:15
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 0h 30m
    1:45
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €
  • miniBUD
    0:45
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 0h 51m
    1:36
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €
  • miniBUD
    1:15
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 0h 51m
    2:06
    Budapest - Nyugati Estación
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc a Budapest

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    5:40
    Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
    Duración 0h 40m
    6:20
    Budapest
    desde0,65 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya has elegido hotel y confirmado el próximo vuelo. ¿Solo te falta encontrar una opción rentable para moverte hasta el aeropuerto? ¡Queremos ayudarte! Aquí puedes encontrar los mejores autobuses de larga distancia para viajar desde Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc. ¡Huye del estrés de aparcar en el aeropuerto! Comprueba si los horarios de los autobuses de larga distancia y de tu vuelo son compatibles, y reserva ya tus billetes desde Budapest a Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc. ¡Comparar servicios, precios y compañías, al instante, te ayuda a ahorrar!
La cantidad de equipaje permitido es sin duda una de las muchas ventajas de ir en autobús de larga distancia desde/hasta el aeropuerto, pero recuerda que en ocasiones hay mucha diferencia entre los servicios de las diversas empresas. Cuando usas nuestro buscador, puedes encontrar billetes de autobús rentables para llegar al aeropuerto a tiempo para tu próximo vuelo. Y no solo eso, además es posible encontrar toda la información relativa a los horarios de salida, los precios actuales, la localización exacta de la marquesina en Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc y en Budapest y los servicios, que pueden incluir wifi y entretenimiento. ¿Sabías que algunas empresas ya ofrecen wifi en sus autobuses? Por ejemplo, Flibco en la línea Budapest - Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc. ¿Nos aceptas un una recomendación? Antes de reservar tus billetes de autobús desde Budapest hasta Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc, comprueba siempre si hay promociones de la compañía con la que quieras viajar. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, tal vez puedas disfrutar de servicios adicionales como por ejemplo catering.
Actualmente, se peuden encontrar billetes desde solo 9,00 € para la línea del aeopuerto, pero si esperas al último momento pueden llegar hasta los 9,00 €. Recuerda que es importante comparar las diferentes opciones disponibles antes de tomar una decisión. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza.

Paradas de autobús en Budapest y Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc

Paradas
Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc (Hungría)
Terminal 2 , 1185 Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc (Hungría)

Compara Budapest y Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc

2,12 €
2,12 €
Budapest
Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
El precio de un taxi es en Budapest un 0% más alto que en Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc.
1,02 €
1,02 €
Budapest
Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
El precio de un billete de autobús urbano es en Budapest un 0% más alto que en Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc.
1,16 €
1,16 €
Budapest
Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
El precio de una jarra de cerveza es en Budapest un 0% más alto que en Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc.
0,31 €
0,31 €
Budapest
Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
El precio de una botella de agua es en Budapest un 0% más alto que en Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc.
4,86 €
4,86 €
Budapest
Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc
El precio de un plato principal es en Budapest un 0% más alto que en Aeropuerto Budapest Liszt Ferenc.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.