Autobús de Chiclayo a Trujillo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Chiclayo a Trujillo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Chiclayo a Trujillo

El autobús más barato5,55 €
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús3:30 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia173,9 km
Compañías de autobusesOltursa, Transportes Cruz del Sur

Los billetes de autobús más baratos de Chiclayo a Trujillo

Hoy
Mañana
09/07
10/07
11/07
12/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Oltursa
    18:00
    Chiclayo
    Duración 4h 30m
    22:30
    Trujillo Estación de Autobuses
    desde5,55 €
  • Oltursa
    3:30
    Chiclayo
    Duración 4h 0m
    7:30
    Trujillo Estación de Autobuses
    desde9,34 €
  • Oltursa
    3:45
    Chiclayo
    Duración 4h 0m
    7:45
    Trujillo, ITTSA
    desde10,67 €
  • Oltursa
    4:00
    Chiclayo
    Duración 4h 0m
    8:00
    Trujillo, ITTSA
    desde10,67 €
  • Transportes Cruz del Sur
    20:30
    Chiclayo
    Duración 4h 0m
    0:30
    Trujillo Estación de Autobuses
    desde11,56 €

Los billetes de autobús más baratos de Trujillo a Chiclayo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Oltursa
    19:30
    Trujillo Estación de Autobuses
    Duración 3h 59m
    23:29
    Chiclayo
    desde7,57 €
  • Oltursa
    19:30
    Trujillo, ITTSA
    Duración 4h 0m
    23:30
    Chiclayo
    desde10,67 €
  • Transportes Cruz del Sur
    18:30
    Trujillo Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    22:30
    Chiclayo
    desde11,56 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Gracias a nuestro buscador a la hora de viajar en autobús de Chiclayo a Trujillo puedes encontrar la mejor oferta. Si necesitas llegar lo antes posible a tu destino te recomendamos viajar con el más rápido de los autobuses, de y que realiza el trayecto hasta tu destino en tan solo 4h 0m. Si de lo contrario tu objetivo es ahorrar lo máximo posible usualmente, puedes encontrar billetes de autobús de Chiclayo hasta Trujillo desde tan solo 10,67 €. Sin embargo, en épocas de gran demanda los precios pueden subir. Comparar te ayuda a ahorrar, simplemente introduce los detalles de tu viaje y encuentra las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Chiclayo hasta Trujillo? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al momento las comodidades ofrecidas a bordo de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho las comodidades ofrecidas a bordo, incluyendo climatización, enchufes o incluso wifi gratuito. Encuentra el plan de horarios de salida y llegada, la situación exacta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia más acertado adaptado a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos especiales actuales para tu viaje desde Chiclayo hasta Trujillo y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses, es tener que pagar un extra. La política de equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para ir desde Chiclayo hasta Trujillo, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo conveniente y ecológico que es, sino también por ser tan conveniente como el tren o el avión.
Ya sabes que los precios suben junto con los niveles de demanda, por eso comparar sale muy rentable. Para encontrar la mejor oferta solo tienes que comparar los diferentes medios de transporte disponibles (autobuses interurbanos, coches compartidos, vuelos y trenes). Los precios oscilan entre los 10,67 € e 10,67 €. Respecto a la duración del viaje: puede ser de solo 4h 0m (con ruta directa), sin embargo en las rutas con transbordo puede llegar hasta 4h 0m.

Paradas de autobuses en Chiclayo y Trujillo

Paradas
Trujillo (Perú)

Compara Chiclayo y Trujillo

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.