Autobús de Colonia a Lübeck y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Colonia a Lübeck con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Colonia a Lübeck

El autobús más barato22,80 €
El autobús más rápido9h 20m
El primer autobús7:10 Horas
El último autobús7:10 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia412,1 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Colonia a Lübeck

Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:10
    Colonia - Refrath
    Duración 9h 20m
    16:30
    Lübeck - Holstentorplatz
    desde22,80 €

Los billetes de tren más baratos de Colonia a Lübeck

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    3:46
    Colonia
    Duración 6h 2m
    9:48
    Lübeck
    desde36,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:49
    Colonia
    Duración 8h 47m
    7:36
    Lübeck
    desde36,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:39
    Colonia
    Duración 8h 57m
    7:36
    Lübeck
    desde36,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Colonia a Lübeck

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Colonia
    Duración 5h 40m
    16:10
    Lübeck
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    6:00
    Colonia
    Duración 5h 20m
    11:20
    Lübeck
    desde19,00 €
  • Movacar
    16:00
    Colonia
    Duración 5h 21m
    21:21
    Lübeck
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Colonia
    Duración 5h 21m
    16:21
    Lübeck
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Lübeck a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    14:25
    Lübeck - Holstentorplatz
    Duración 7h 7m
    21:32
    Colonia - Refrath
    desde56,98 €

Los billetes de tren más baratos de Lübeck a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:40
    Lübeck
    Duración 5h 31m
    1:11
    Colonia
    desde36,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lübeck a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Lübeck
    Duración 5h 50m
    23:20
    Colonia
    desde19,00 €
  • Movacar
    18:00
    Lübeck
    Duración 5h 21m
    23:21
    Colonia
    desde56,84 €
  • Movacar
    15:00
    Lübeck
    Duración 5h 21m
    20:21
    Colonia
    desde56,84 €
  • Movacar
    16:00
    Lübeck
    Duración 5h 21m
    21:21
    Colonia
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Usando nuestro buscador a la hora de viajar en autobús de Colonia a Lübeck puedes elegir entre una gran variedad de opciones . Si quieres que el viaje sea lo más corto posible a tu ciudad de destino te recomendamos viajar con el más corto de los viajes, de . Si por el contrario el precio es lo más importante usualmente, puedes encontrar billetes de autobús desde Colonia hasta Lübeck a partir de apenas 22,80 €. Sin embargo, cuando la demanda aumenta los precios aumentan. Ahorra comparando, basta con que introduzcas origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Información sobre horarios y precios en CheckMyBus.
Gracias al buscador CheckMyBus, encontrar billetes económicos no tiene ningún misterio. No solo es posible encontrar el autobús de larga distancia más adecuado desde Colonia a Lübeck y a la inversa, sino que asimismo es posible obtener información sobre las horas de salida y de llegada, los precios vigentes y la dirección exacta de la parada de autobuses en Lübeck y en Colonia y los servicios a bordo, que pueden incluir internet gratuito y ofertas multimedia de entretenimiento. Trasladarte en autobús de larga distancia no es solo asequible, sino asimismo tan conveniente como el tren o el avión. Otra de las ventajas de ir en autobús de larga distancia es la política de equipaje, pero trata de recordar siempre que puede haber mucha diferencia, en cuanto a los servicios a bordo y la política de equipaje, entre unas compañías y otras. Por ejemplo para ir desde Colonia a Lübeck, tendrás internet gratuito si te decides por los autobuses de FlixBus. Si de lo contrario, necesitas llevar equipaje extra, entonces la oferta de FlixBus es ideal para ti. A menudo, todas las compañías permiten llevar equipaje de cabina, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos. Nuestro consejo: comprueba siempre si la compañía de autobuses dispone de promociones especiales para la ruta de autobuses desde Colonia a Lübeck, y a la inversa. Si consigues un buen descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios premium, como por ejemplo catering.
Aunque no es nada complicado encontrar billetes de autobús desde tan solo 22,80 €, el precio está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si dejas la reserva para última hora, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Al comparar todas las alternativas disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir descuentos. Encontrar las mejores ofertas para viajar es fácil.

Paradas de autobuses en Colonia y Lübeck

Paradas
Beim Retteich , 23558 Lübeck (Alemania)
Holstentorplatz , 23552 Lübeck (Alemania)
Ratzeburger Allee 160, 23562 Lübeck (Alemania)

Compara Colonia y Lübeck

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.